Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 438176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #795 : Апрель 07, 2013, 21:12:34 21:12 »
С пополнением!:)
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #796 : Апрель 07, 2013, 21:21:04 21:21 »
ну вот.. в четверг еще преотличненько отработали на корде.. а с пятницы на субботу у Киры родилась Доча :) -точная копия мамы. очень смелое создание. Никто не ожидал. в пятницу вечером все было как обычно. А с утра в деннике были 2 лошадки.
-я чегото пропустила-вы крылись специально-или задетели?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #797 : Апрель 07, 2013, 23:26:32 23:26 »
Мои поздравления, лошадка достойная, у нее должно быть потомство :)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #798 : Апрель 08, 2013, 11:43:46 11:43 »
Залетели мы, узнала случайно. Хорошо хоть узнала  ::)
там и папа достойный в общем, тяжик с отличным характером и рабочими качествами. НО БП. И серый, хотя прошлому сыну он серость не передал. Так что будем надеется, что от родителей Мелкий возьмет самое-самое )))

Кто имел дело с мелкими, расскажите! У них всех копытики при рождении светлые, или светлый копытный рог на ногах с отметинами? У мелкого все 4 светленькие, а отметины не видны, т.к. ноги сами по себе светлые. Масть какая-то соврасая.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #799 : Апрель 08, 2013, 18:46:06 18:46 »
вроде у жеребят первую неделю копыта светлые, а потом в масть- у кого темнеют, у кого-то и остаются светлыми...
Фото героя в студию! и вместе с мамашами ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #800 : Апрель 08, 2013, 18:52:09 18:52 »
Вообще, если копыта розовенькие (беленькие) то явно будут носочки, но они могут быть и не заметны у жеребят.. или маленькие... у самого копытца..

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #801 : Апрель 08, 2013, 19:43:29 19:43 »
Масть поменяется, наш был песочный, в итоге вороной с серебром на ногах. А про отметины рано говорить, все будет видно когда вылиняет два раза.
А Треша у нас вообще уникум. Сейчас темно-гнедая, а смотрела подшерсток, так вообще какой-то с седым, вылезли белые отметины, копыто побелело одно, носочек вылез. Во как! А кобыле тем не менее пятый годок. С кем ни говорила, никто такого не встречал, а у нас кобыла хамелеон получается.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #802 : Апрель 08, 2013, 23:25:55 23:25 »
Да, точно родился светленьким, но уже темнеет. Одно ясно - копытики беленькие все 4- может носки проявятся и есть ген соврасости-на спине ремень. Первый жеребенок - это как первый ребенок, что ни день-все неожиданность ))))
Дите удивительно общительное. сегодня выпускали в леваду - бегал-прыгал, забавный такой паучок.
Кира вся на стреме. Она же потом успокоится, правда-правда?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #803 : Апрель 09, 2013, 07:49:58 07:49 »
Ну... конечная масть - это всегда сюрприз! ::) У Мары она стала более-менее ясна только годам к двум...
А Кира... тут как повезет - может скоро и успокоится, а может все быть так и до отъема волнительно... Моя Маруська, к примеру, своих жеребят оставляла с большим трудом - не увести ее одну было... А бывают такие мамашки, которым деть после первого месяца как-то уже так надоедает, что они не сильно огорчаются разлуке...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #804 : Апрель 09, 2013, 09:05:29 09:05 »
   Моя Элита тоже первые дни очень переживала за малого, первый день даже охраняла его от меня. Она очень заботливая мама. По масти он родился гнедой, ну и сейчас тоже гнедой только чуть темнее. Было три белых копыта и там же чуть мозже появились белые отметины. А по поводу отъема, мои все вместе стоят, всегда друг-друга видят.. И вот уже малому 10 мес и как бы они не сильно переживают, что кого-то нет рядом, уже то ли отвыкли, то ли знаю, что малой или Элита вернется. Но я все равно продолжая брать одну Элиту, потом через некоторое время возращать, чтобы она знала и он тоже, что просто на время.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #805 : Апрель 09, 2013, 09:18:16 09:18 »
Отношение к жеребенку и нервозность в этот момент очень индивидуальна. На примере кобыл Заречья чего только не видели. Чупа готова оставить жеребенка через неделю. Нет, она его не прогоняет, но совершенно его не ищет, не переживает. Потерялся и ладно! А вот Потеха мало того, что за своего жеребенка убить готова, постоянно гугукает, защищает, если кто-то верхом, то на команды всадника не реагирует, пока малого своего не увидит, так она еще и других жеребят соберет вокруг себя и ходит довольная с таким детским садом.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #806 : Апрель 09, 2013, 23:46:43 23:46 »
спасибо все поделившимся опытом! Кира начала успокаиваться, сегодня даже пару минут на корде поработали, шагом с упражнениями, кобыль была внимательная и исполнительная. Очень видно что ей проще стало двигаться (еще бы!) мелкий крутился и мешался.
Определилась с именем: Сильвер
Дергала малого за хвост: мелочь расслабился и тащился. еще дышались в нос, потом Мелочь шамкал типа "я маленький". удивительные люди, эти лошади! ))))
Вчера пытались стабунить Липу и моих полторы штуки. Липа в прошлом профессиональная мамка. Её подклинило и она решила, что Сильвер - ее жеребенок и с места стартанула отбивать дитя у Киры. Мои гуляют отдельно, когда я приеду и выпущу.Кататься на конюшню ежедневно возможности нет, но пока получается. Вечно это продолжаться не может. Кира сильно похудела за недели 3 последние. После выжеребки вообще страшно смотреть было (ну для многих такая кондиция норма, но мне после привычного дивана, было жутко). Набирает быстро, лопает каждый день кашу со всякими добавками и витаминами. Уже в общем-то нормально, только мышцы не хватает. Придет весна, оттает поле, накачаем :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #807 : Апрель 10, 2013, 09:43:11 09:43 »
Не переживай, моя тож была велосипедом. Потом наберет, я дополнительно нутри хорс репро покупала. хуже не стало. А вообще если кобыла здыхля еще год после выжеребки - это вопрос задуматься, а первое время бывает. Так что растите, кушайте и отъедайтесь, я думаю у вас все получиться. Удачи)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #808 : Апрель 10, 2013, 11:29:08 11:29 »
с пополнением!! фотки в студию!!!

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #809 : Апрель 10, 2013, 12:52:22 12:52 »
Мои поздравления!Ждем фотки)))) ;D
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9