Автор Тема: Чудесный оазис  (Прочитано 11040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Чудесный оазис
« : Май 16, 2006, 22:27:10 22:27 »
Эх... хотела написать об этом раньше, но неполадки в работе форума не позволили этого сделать...
И так:
Было это на Радуницу... Как обычно эти дни все проводят на кладбище... Вот и я со всем своим семейством уже который год провожу по стандарному маршруту: с утречка в Гомель - там на 2 кладбища, после в Ветковский район - еще на одно, и только к вечеру обратно в Минск - там уже "родня" с моей стороны...
В общем "веселенький" денек!

Но рассказ не об этом, а о том, что даже в такие сумасшедшие деньки я пытаюсь зарулить свои интереся на ЛОШАДЕЙ!
О том, что на "исторической родине" моего свекра никто из селян не ездит на железе я знала давно - еще до нашумевшей ЛЭ Невзорова. И продиктовано это совсем не отсутствием этого самого железа в той деревне... оно есть - самые обычные "деревенские цугли", но оно просто болтается под подбородком у впряженной лошади - ни разу я не видела иной раскладки в той деревушке...

Но то, что предстало моему взору в последнюю поездку меня поразило на столько, что я растерялась и не запечатлила сие чудо на фотик, хотя тот и был у меня в руках...

А предстала мне такая картина: из-за поворота на гавную улицу верхом на лошади выезжает мужик - в общем-то ничего удивительного - это ж не центр столицы, а всего-лишь глухая деревушка недалеко от зоны отсления... но было то, что приковало мой взгляд к этому событию и заставило отвиснуть от удивления челюсть! Мужичек сидел на рыси прямо, с вытянутыми по-ковбойски вперед ногами... Сидел на столько влито в лошадь, что его не выбивало на прибавленой рыси... в руках у него была длинная, сложенная в несколько раз х/б-шная  ременная лента, которой он и подгонял лошадь похлестывая ее по плечам... "Ничего интересного!" - скажите вы? А вот и нет! есть интересное! Потому как сидел мужик на ОБСОЛЮТНО ГОЛОЙ лошади! единственое, что на ней было - аккуратненький самошитый нелоузнок... и все! ни тебе повода, ни кордео!

А этот самый мужик спокойненько так проехал по улице на прибавленной рыси ловко маневрируя мимо припаркованых телег-машин и свернул дальше по улице... При это было видно, что лошадь шла именно по той траектории по которой хотел человек, а не бежала так сама по себе как ей больше по душе!

Увидев мое до жути удивленное лицо "тетушка" этак спокойно мне уточнила: "А... Это наш конюх!"

Уже после, когда я ехала обратно в Гомель меня осенила мысль, что того мужечка можно было бы соблазнить денежкой и он скорее всего согласился бы не торопиться, а попозировать мне... хотя...  Скорее всего я еще не раз там буду и все же в следующий раз не растеряюсь и сфотаю это!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Чудесный оазис
« Ответ #1 : Май 17, 2006, 00:16:40 00:16 »
Вот это точно надо сфотить!!!
Хотя это может просто объясняться - коник не молодой, дорогу хорошо знает, бежит на конюшню и тп...
Но я думаю, что дело не только в этом.
Мдя... Интересно было бы с ним пообщаться....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!