Автор Тема: Пегая лошадка, Аргентина срочно ищет хозяина!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 44294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Блин, мне она так понравилась. Я бы себе такую хотела(((
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Экстерьерная, с феста
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Экстерьерная, с феста

блин, охринительнай ведь!
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
А что с Жориком, кто-нибудь в курсе?
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Жорика скушали ...цыгане. :hat:Вернее Мартин продал форсажа на выставке летом а Жорика продал цыганам в октябре.Ту зиму они голодали тоже.Старая песня Мартина что корма есть,но они за городом на здоровье Аргентины аукнулись.Уё кормили по пакетику крупы в день.Я с Викой отморозили морды себе пока притащили Аргешу к нам.сначала пошли в разведку,но увидив живописные полы сняли с Ласки уздечку и на Аргешу- и потопали через Сухарево.Кобыла дурела в руках,козлила ,свечила,наверное поняла -еда близко.Ласку тянули на обрывке верёвки на шее,т.к в конюшне ничего не нашлось больше.Ласка с интересов глядела на выкрунтасы Аргентины пока шли.
Вечно с Мартина конями что-то приключается.Как Аргентина пропала так пришлось лететьс Лаской искать-но  не нашли,она  утром сама вернулась погуляв по сухарево.
Да, когда нас обворовали- Мартин помог прочёсывать окрестность ,но хозяин он плохой.
Надеемся найти Аргеше хорошие руки.Кобыла стоит того.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Блин ну Мартин это просто трындец
Жорика очень жалко, что действительно его больше нет?
А Аргентине хорошего хозяина!!!!

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
На следующий день я в компании с "Лаской" опять пошла кормить лошадь, когда Марина все увидела, поддержала меня и мы увели Аргентину к себе.

Потрясающе. Я не защищаю нерадивого владельца, но получается, что лошадь вы переставили без его ведома (т.е. фактически украли)?
Не, я все понимаю, но если жалко лошадку - приходите, кормите, пишите на Эквихелп и т.д. Но увести?...  

Кстати, совесть владельца можно активизировать -пригрозите обращением к участковому и административным штрафом за жестокое обращение с животными:

КОАП РБ:
Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Комментарий к статье: Под жестоким обращением понимается систематическое избиение животного, причинение ему физической боли, натравливание друг на друга, организация различных боев, дрессировка, сопряженная с мучением, оставление без пищи или воды, содержание на морозе или жаре, нанесение ранений, членовредительство, проведение ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления и т.п., в результате которых наступает гибель животного или ему причиняются увечья. Гибель животного связывается с его умерщвлением, а увечье - с причинением ему тяжкого вреда (например, лишение глаза). Предмет правонарушения - как домашние, так и дикие животные (в том числе являющиеся собственностью субъекта правонарушения).



« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 11:53:01 11:53 от Gertruda »

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Цитировать
Потрясающе. Я не защищаю нерадивого владельца, но получается, что лошадь вы переставили без его ведома (т.е. фактически украли)?
Не, я все понимаю, но если жалко лошадку - приходите, кормите, пишите на Эквихелп и т.д. Но увести?... 
Т.е вы считаете что она должна стоять в разваливаюшемся доме, без окон, без дверей!?



Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
На следующий день я в компании с "Лаской" опять пошла кормить лошадь, когда Марина все увидела, поддержала меня и мы увели Аргентину к себе.

Потрясающе. Я не защищаю нерадивого владельца, но получается, что лошадь вы переставили без его ведома (т.е. фактически украли)?
Не, я все понимаю, но если жалко лошадку - приходите, кормите, пишите на Эквихелп и т.д. Но увести?... 
нууу.. хозяин-то уже в курсе и по-мойму совсем не против, что кто-то забрал и кормит его лошадь

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
я отредактировала первый пост. Я не считаю, что лошадь должна так содержаться. Но противодействовать этому нужно цивилизованными способами. Представьте (не дай бог, конечно), что у вас случится что-то достаточно серьезное и вы не сможете уделить время своей лошади. Приезжаете - а нет лошадки! Кто-то счел, что вы ее не содержите надлежащим образом.
Законы не просто так придуманы. Их нужно уважать.
То, что данный конкретный хозяин не против - слава богу. А другой с заявлением в милицию обратится. И будут девочки доказывать, что это они лошадку спасали.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Насколько поняла по рассказам, то это наверное они, да????
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
да, это Мартин с Аргешей и Форсажем

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
А выглядит тут таким счастливым папочкой!
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Да,тот самый Мартин.Козу ему не доверишь не то что коня1 :boxer:Мы с Викой пошли посмотреть и я настояла её забрать.мнение Мартина меня не волновало.пусть хоть с ментами бы пришёл.Но зная его характер я поняла на тот момент что он только за,т.к. знал что если я туда пойду то кобылу там не оставлю.Купил мальчик коников поигрался,ездить научился .Деньги на коней же тратить не надо,кормить-соседи с Дворища покормят.А кормов куча,только привести 2год-ну нет машинки-Просил у меня Ласку както до Колодищ сьездить за сеном.Я конечно ему виски подкрутила маленько,но как в той сказке-А воз и ныне там... :fignya:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
А выглядит тут таким счастливым папочкой!
да, я тоже была другого мнения о нем :(