Автор Тема: Что нам дает верховая езда?  (Прочитано 15711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #15 : Январь 28, 2011, 15:09:58 15:09 »
кстати на счет женской части....когда верхом езжу то боли нет,а вот когда в ЭТИ дни не сажусь верхом,то боли очень сильные! хотя гинекологи советуют в ТАКИЕ дни не ездить верхом.говорят это опасно для будущих мам и будут потом проблемы при родах! если у кого нибудь такой опыт в прошлом?
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #16 : Январь 28, 2011, 15:31:53 15:31 »
Я знаю, что даже беременные по немногу ездят, если не противопоказано врачем .Вот мне тоже интересно каким образом верховая езда в ЭТИ дни может влиять на деторождение? Как мне кажется ерунда полная!

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #17 : Январь 28, 2011, 15:40:55 15:40 »
у меня в детской энциклопедии было написано,что не только при беременности,но и в ЭТИ дни верховая езда запрещена! правда причины не указаны,только сказано что вредит:( А ВЕДЬ причины очень даже интересны!У НАС начкон говорила что до 7 месяцев ездила верхом,естественно,с каждым месяцем делая меньшие нагрузки! ДАК она родила сына,хорошего и здоровенького. и вроде она на здоровье не жаловалась.
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #18 : Январь 28, 2011, 16:12:24 16:12 »
В большинстве литератур верховая езда  для беременных находится в пункте ,,не желательна,, , а не в ,,нельзя,,.
Вообще верховая езда, помогает потом - легче выносить ребенка, да и родить. Я беременная ездила, только без сильных нагрузок, и ничего, очень легко родила и даж не одного...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #19 : Январь 28, 2011, 16:14:04 16:14 »
опасно- потому что велика вероятность падения..или травмы...и все.
а так это даже полезно- при условии что всадник опытен и плюх плюх делать не будет.
на роды это никаким боком..наоборот, как я уже писала, облегчает и ускоряет процесс...
это мне говорила моя дохтер, когда я была беременная...хорошая доктор, опытная, спокойно ко всему относилась, не такая как поликлиниковские коновалы..
еще советовала месяца 1.5 потом не ездить..но чисто рекомендация, но мне в общем то месяца 1.5 и не хотелось...а через 1.5 села и поехала...
а врачи у нас себя защищают- у них указ такой- все нельзя! поэтому лучше организм слушать, а не товарищей врачей.
а про Эти дни так это из разряда, что ноги кривые от верховой езды становятся..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #20 : Январь 28, 2011, 18:30:59 18:30 »
ой, Цунами, вы такие красивые на аве :rotate:
а про Эти дни так это из разряда, что ноги кривые от верховой езды становятся..
:appl: :appl: :appl:
Ой, а про ноги кривые, это вообще юмор всех столетий=))) Всегда приезжая покататься, спрашивают про то что ноги кривыми становятся. Такое чувство , что приехав на конюшню увидели там только людей-смешариков с ногами-колесиками :biglol:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #21 : Январь 28, 2011, 20:16:24 20:16 »
да и фигуру поддерживает за счет тонуса мышц... Тоже приятно :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #22 : Январь 28, 2011, 23:11:39 23:11 »
ПРо фигуру и тонус мышц это точно! До рождения ребенка занималась фитнесом, а потом лет 5 не занималась ничем. Растила малышку. Набрала со временем вес и пропал тонус в мышцах. Особенно в нижних отделах. И только благодоря верховой езде все начинает возвращаться. Медленно, но верно. А внутренние мышцы бедра, где так накачаешь? Никакой спорт зал не сравниться с верховой ездой. Эмоции, импульсы, настроение, здоровье всех органов и мышечного корсета - все это ЛОШАДИ!!! И теперь, когда болею или не получается приехать на треннировку, прям начинает ломать, ну не могу я теперь без лошади! :bud:

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #23 : Январь 29, 2011, 00:20:18 00:20 »
по мне - фитнес -это как-то нудно!
А лошади... лошади...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #24 : Январь 29, 2011, 00:22:24 00:22 »
И с велосипедом сложности появились - всё время надо ногами двигать и, сволочь, голосовых команд не понимает...

Лет 10 назад случай был... Поехала как-то прокатчица наша в магазин на велике, а назад с разбитым коленом вернулась. Оказалось, что она забыла, что он падает, если остановить ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #25 : Январь 29, 2011, 00:46:15 00:46 »
 ;D Да, велосипеды совсем от рук отбились: на голосовых команд не слушаются, на месте не стоят! Плохо выезжены, наверно
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #26 : Январь 29, 2011, 16:05:20 16:05 »
А еще реакция моментальная становится :rotate:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:Что нам дает верховая езда?
« Ответ #27 : Февраль 22, 2011, 21:44:51 21:44 »
Да уж!!!! На нервном коне только попробуй быстро не среагировать - шею запросто свернёшь))))
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.