Автор Тема: ищу фото белорусиков -спортсменов  (Прочитано 18754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Groshad

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Грохот, Магнит, Мроя
  • Конюшня: КРЦ Дар
Re:ищу фото белорусиков -спортсменов
« Ответ #30 : Август 03, 2012, 12:16:08 12:16 »
На пробегах (вроде до 80км) у нас в РБ успешно беларусики бегали. Думаю Алена лучше прокомментирует по кличкам и местам.

Лолита – кобылаБелорусской упряжной породы ( конкур 100-110, Любительские езды)

Венера - кобыла Белорусской породы
Извиняюсь что влезла но ни Лола, ни Венера к белорусской упряжной породжен отношения не имеют...их хозяева так на зывают по тому ,что якобы похожи. они хорошие обе и очень красивые...но куплены на бойне в России и белорусов в них нету.

Оффлайн Groshad

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Грохот, Магнит, Мроя
  • Конюшня: КРЦ Дар
Re: ищу фото белорусиков -спортсменов
« Ответ #31 : Август 03, 2012, 12:27:30 12:27 »
А у нас ( в росии ) вообще любят называть пегих лошадей белорусами, считая что именно пегими они и должны быть. у вас,кстати пегих белорусов по пальцам счесть...и то из этих по пальцам единицы чистые и без не разрешенных прилитий (без рысаков и т.п.)..а то и вообще нет... Пежина может проскочить от полесок, но она вообще считается браком. Но по хорошему случайно выскочившая пежина, будет одной пежиной (не большим пятном), а не всей расписной лошадью. пегие лошади рождаются от пегих родителей. вообще в принципе добрая треть "племенных" белорусов с очень сомнительными происхождениями. Но (видимо) т.к. в породе и так мало коней на это закрывают глаза....как по мне лучшеб приливали кого...но не арабо-текино и т.п. а типичного и разрешенного, хорошие упряжные латвийцы породу облегчат и к прилитию разрешены, в идеале ещё б и шведа найти ( от которых линия Заветного пошла)...но это звучит как научная фантастика.
И вообще как по мне порода была бы весьма жизнеспособна в драйвинге (только не тяжелый мясной тип к которому почему то все стремятся, а облегчённые кони). Манёвринности,скорости и нарядного вида у белок предостаточно, при должном тренинге.Некоторых вяток уже возят на соревнования по драйвингу, на чемпионаты и не безуспешно. В Вятках я вижу динамику и вижу , что породе не дают загнуться... По типу и по лесным предкам породы схожи. А белорусов просто начинают утяжелять на мясо...обидно это.