Автор Тема: Давайте познакомимся!  (Прочитано 37410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #75 : Март 03, 2011, 14:09:34 14:09 »
Far, так я же именно про экопоселения писал, а просто хозяйств, где коней держат и разводят, естественно значительно больше ;) Тот же самый Яшка под Глубоким - у него и место прекрасное, и табун о-го-го!, причём на вольном выгуле (где-то 10 гектар, если не ошибаюсь), и по полю могут бегать, и по лесу. Только что поселиться рядом там вряд ли получится, у него ведь хутор, разве что тоже под фермерство недалеко брать. С другой стороны мне кажется, что если разговор идёт просто о своих конях, а не о их разведении, то оптимальней всё же было бы не слишком большое их количество (где-то до 15 голов), чтобы они спокойно в одном табуне могли гулять, и при этом не требовали чересчур много места (а то сложность будет с компактностью). Короче говоря, кто желает и действует - тот всё получит  ;)
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #76 : Март 03, 2011, 17:29:07 17:29 »
А что за экоусадьбы под Гомелем, может кто - нибудь может рассказать ???
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #77 : Март 04, 2011, 00:13:02 00:13 »
Ратмир,А ну если ты именно про ЭКОпоселениях,тогда сорри! :poklon: Таких и вправду мало, чего не скажешь об агро. А я еще имела в виду частников,изначально не фермеров и не крестьян,а просто тех,кто ради своего табуна ушел жить "на землю".
Леля,на форуме Сударя у этой усадьбы есть своя страничка.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #78 : Март 04, 2011, 09:04:21 09:04 »
А что за Яшка под Глубоким, можно по подробнее в личку? Просто скоро собираемся в те края на фото сессию, заодно и на табун глянули бы.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Gvardija

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #79 : Март 05, 2011, 00:07:46 00:07 »
Здравствуйте! Прочитала все, не поленилась. Меня зовут Ирина(Gvardija) мне 26 лет.
Живу недалеко от Волковыска. Сама городской человек. Но после того как познакомилась с лошадьми, ни как не могу с ними расстаться. С 11 лет занималась конным спортом, потом учеба, семья, дети..... Но как я говорю: "Мечты хороши тем, что им свойственно сбываться". Теперь у меня семья, свой дом 12 км от Волковыска и обязательно лошадка, правда, еще маленькая, в апреле ей будет 2 года. Зовут её Калина, гнедой масти. http://s50.radikal.ru/i129/1103/4e/4da3edff2dcf.jpg
Давайте познакомимся!

Купили мы её за Пружанами, почти в пуще. Как бывшие хозяева назвали, так и оставили. Я мужу подарила сына, а он мне лошадь.
Ради того что бы жить с лошадьми рядом приходиться жертвовать городской жизнью. Но это не что по сравнению со свободой. На счет большого количества лошадей, так эту тему уже давно для себя закрыла, т.к. это очень тяжело, если нет единомышленников, да и средства нужны не малые что бы подняться и начать свое дело.
На счет того, что конники народ не дружный, скорее есть люди завистливые, которые ради своего успеха могут много беды наделать.  :nn:

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #80 : Март 18, 2011, 15:24:26 15:24 »
Привет! Меня зовут Яна мне 20 (в мае 21). Живу в г. Новополоцке, часто бываю наездами в Минске. Учусь в Полоцком государственном университете. Весной 2009г. Вместе с corpiay я купила себе обозничка-мясничка Лосяша. В народе Лоська, Лося, Паразит ;D Живет мое дите на даче у corpiay вместе с Туськой и Бархатом. Заботимся и растим лошариков вместе) Есть мечта купить свой собственный дом, завести кучу собак (одна уже имееся в наличии, зовут Герда (овчар)), еще одного лошарика в компанию к Лосе. И уехать из города жить в деревню) Обожаю этнографию- это мое хобби)

Мой Лося


Я и Лося

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #81 : Март 18, 2011, 16:37:57 16:37 »
Мне очень нравиться Ваша парочка!! И ещё больше Лося!! Особенно егоцвет и белый носик!! Рада знакомству!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #82 : Март 18, 2011, 16:43:23 16:43 »
А мне на первой фотке хвостик Лоськин нравится - такой аккуратненький, гладенький - чудо, а не хвостик  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #83 : Март 18, 2011, 20:40:26 20:40 »
а я люблю белые мордочки, сразу на нее обратила внимание=)) ;D
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #84 : Март 18, 2011, 22:51:52 22:51 »
Ой, даже не ожидала столько внимания к нащим персонам))) Всем спасибо за комплименты :D Хвостик такой потому что чешется каждый день, а иногда и по два раза в день)))) И цвет у него супер) Летом он соловый, а зимой рыжий)))) А вот его белый нос меня на ферме, когда выбирала лошарика себе (был вариант взять рыжую кобылу, Туськиных лет),  подкупил меня))))

Оффлайн Джессика

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гвинея
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #85 : Апрель 26, 2011, 05:09:12 05:09 »
И я отмечусь) Меня зовут Надя, 19 лет. Живу в Гродно. Лошадь собиралась покупать уже с 10 лет. Сначала планировала хозяйство своё на балконе содержать(но родителям чудом удалось отговорить меня), потом пыталась отвоевать кусочек участка на даче для конюшни(родители и тут преуспели). НЕ оставалось выбора, пришлось мечтать-мечтать....и втихаря подыскивать достойную конюшню для моей будущей лошадки...и вот 3 ноября 2010г родители сдались  :rotate: :rotate: :rotate: И  подарили мне рыжую мечту -- Гвинею)))) Характер ангельский : строптивый и вредный, вся в хозяйку))) Теперь вместе с Гвиней осваиваю озы нх)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #86 : Апрель 26, 2011, 08:17:44 08:17 »
Ваша лошадка не только характером, но и мастью в хозяйку!  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Джессика

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гвинея
Re:Давайте познакомимся!
« Ответ #87 : Май 01, 2011, 02:29:05 02:29 »
Ваша лошадка не только характером, но и мастью в хозяйку!  ;D
сейчас столько всяких КОЛОР НЭЧРАЛС...не удержалась)) :shy: :)