Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 222120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1260 : Август 10, 2015, 01:17:19 01:17 »
Мало времени, много дел, но я все таки нашла минутку кинуть фоточек на любимый форум.
В нынешнем сезоне люблю я перебор, я даже не знаю как назвать подобную жесть, но мне оч.нра., наверное это из-за того, что я очень гневный человек, именно такие фото должны выходить из-под руки гневного человека.




Кстати, на фото великолепная фризская кобыла Бэлла. И да, я сделала нормальную фотку этой красавицы. И, да есть еще, но пора уж баиньки.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1261 : Август 10, 2015, 09:17:47 09:17 »
Так Бэлла к вам переехала? Красотка! Я пол года собиралась в Зазерье полюбоваться фризками, а когда выбралась - её купили и за день до моего приезда увезли. :'(  Но там оставалась ещё одна, Эльба вроде зовут. Потискали её немного. :D 
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1262 : Август 10, 2015, 10:38:04 10:38 »
Фриз моя голyбая мечта) А меня приглашали на Эльбе прокатиться.И цена за нее приемлемая.Да и Бэлла не дорого стоила.Ээээх.... :-\
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1263 : Август 10, 2015, 13:06:09 13:06 »
Не, Бэлла стоит у новой хозяйки, я и так еле-еле на Урана выдрала место, у нас все занято на много времени вперед, так сказать сложившийся дружный коллектив работников и постойников, а так же прокатчиков:)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1264 : Август 11, 2015, 22:52:57 22:52 »
Я , как всегда, в восторге от твоих фоток!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1265 : Август 12, 2015, 16:51:11 16:51 »
Так Бэлла к вам переехала? Красотка! Я пол года собиралась в Зазерье полюбоваться фризками, а когда выбралась - её купили и за день до моего приезда увезли. :'(  Но там оставалась ещё одна, Эльба вроде зовут. Потискали её немного. :D
-ага оказывается она заозерская... ::)
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1266 : Сентябрь 09, 2015, 23:52:36 23:52 »
Мы в полях, сейчас самые прекрасные поля, скачи куда хочешь и люлей не навешивают за посевы ;D
Кстати, это все скриншоты, одна из моих частниц привозит камеру, крепим ее на шлем кому-нибудь и снимаем, снимаем, снимаем...



Умиротворенное фото меня и Весны

А вот так это было на самом деле.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1267 : Сентябрь 10, 2015, 00:02:15 00:02 »
У меня снова новая жизнь, малышке Сонате (Снежинка-Тор) еще нет и месяца, милая длинноногая ламочка :)



Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1268 : Сентябрь 10, 2015, 06:33:15 06:33 »


А вот так это было на самом деле.

девочка на первом плане даже и не подозревает,что у нее за спиной))) Круто и очень страшно(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1269 : Сентябрь 17, 2015, 23:52:17 23:52 »
Вырвалась сегодня пораньше с конюшни и вот имею немного времени поделиться впечатлениями с конным сообществом. Как-то в последнее время вошло в моду с конюшни возвращаться в 11 вечера, да и сегодня я еле скрылась. Дело все в том, что у нас в последние три недели собралась крепкая комада полевых летчиков в виде пары частниц, пары помощников-друзей и нас с Антонием. И, т.к. поля нынче скошены, погода шикарная, мы летаем в поля аки сайгаки очень-очень часто. Пока поездим, пока разберем коней, пока они чуть передохнут... ну короче, если в 11 я захожу домой - это хорошо. И сегодня я еле-еле отбилась от полей, а то вот никак не хватает времени на дела домашние, а ведь у меня еще сидит стайка хасенышей))


А мы с Антонием сегодня прошли боевое крещение коровами, теперь мы настоящие ковбои!!! :crazy:
Дело в том, что нас попросили посодействовать в перегоне молодых коровок на другую ферму. И это было супер круто и весело, черт, у погонщиков просто офигенно классная работа! Конечно не все было супер гладко, глупые молодые коровки так и норовили разбежаться в разные стороны, но черт возьми, это просто офигенно догонять корову и гнать ее к стаду, а еще более офигенно подгонять и направлять стадо. Сначала было страшнова-то, но когда я поняла, что коровы не в настроении отбивать и бадать, я начала получать огромное удовольствие от работы.

А так же я поняла смысл и практическое использование многих выездковых упражнений.

А вот и еще одно мое недавнее увлечение - страйкбол. На игре в страйк так же весело как с коровами. Поначалу было тоже страшно, особенно когда полетели гранаты, я тогда очень порадовалась, что меня поместили на не особо активную позицию - в засаду в кусты. Постепенно я привыкла к натуралистичным взрывам и укусам пулек, а когда пошли в нападение! Ахтунг-ахтунг, к войне готов... но только к игрушечной, на самом деле я страшная трусиха:))

« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 00:12:59 00:12 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1270 : Сентябрь 18, 2015, 17:36:16 17:36 »


А вот так это было на самом деле.

девочка на первом плане даже и не подозревает,что у нее за спиной))) Круто и очень страшно(
ну крутто . а часто такие свечки выдает?Вам не страшно?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1271 : Сентябрь 18, 2015, 19:19:31 19:19 »
да тут не просто свечка) А выпрыгивание вперед и вверх-это жесть! Никогда не чувствовала сама,но и не хочу)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1272 : Сентябрь 20, 2015, 01:10:53 01:10 »
Страшно. Мне всегда страшно, особенно после того как на меня случайно наскочила Санька, наступила на голень, повалила и следующий темп галопа аккурат мне в грудь должен был прилететь. Я не видела как она через меня перепрыгнула, зато до сих пор очень отчетливо помню как первая мысль была, что от ноги ничего не осталось, а вторая о том как я захлебываюсь кровью, а Санек уже мирно пасется возле меня. В тот момент я очень явно почувствовала себя мертвой и смирилась. Когда я все же поняла, что меня пронесло и отковыляла от лошади подальше, меня охватила истерия, минут 20 я тупо рыдала, то ли от испуга, то ли от счастья, что жива. Вот с тех пор я очень часто вижу те моменты когда меня может и не убьет, но сильно покалечит лошадь и всегда этого боюсь и изо всех сил стараюсь обезопасить себя.
Однако кроме страха есть умения и понятие о лошади. Отчего себя так ведет Весна я прекрасно знаю. Первое – с самой заездки ей разрешали летать, более того поощряли ее скорость (тормозиться она очень-очень трудно, но она сверх управляема и маневренна); второе – ее постоянный всадник Антоний. Антоний очень крепкий всадник в плане усидеть и сдержать лошадь, но в плане выездки фактически нуль, он очень прилежный ученик, но у меня никак не хватает времени на него и Весну :( По итогу лошадь и без того возбудимая, стала просто улетной. А такую свечку с прыжком вперед она мне выдала из-за пелямы. У Антония сил много и Весна привыкла висеть у него на руке, я же терпеть не могу тянуть за повод и играть с лошадью в перетягивание каната, это портит руки и уничтожает расслабленность и естественность посадки. Ну вот я и одела ей в поле пелям (это был второй раз когда я надела на нее рычажное железо и я знала, что она его не совсем понимает). Поначалу Весна старательно пыталась зависнуть на железе, но пеляма штука хитрая, в нее особо не ляжешь, тогда лошадь начала пробовать избавиться от действия удил. Бесконечное мотание головы при котором она постоянно теряла равновесие, т.к. привыкла, что ее несут. А после требования просто спокойно минутку постоять для фото ей просто снесло крышу. Она встала на свечку, я почувствовала, что лошадь заваливается назад и вытолкнула ее ногами, Весна послушно ринулась вперед при этом еще не опустившись на передние ноги. Вот и все.

Я очень надеюсь, что смогу выкроить кусочек времени для Весны, она замечательная, смелая, вездепроходимая и скоростная лошада. Думаю, что если бы она попала к хорошему тренеру из нее получилась бы неплохая троеборная лошадь. Но судьба ее сложилась иначе и, возможно, это к лучшему.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Mashanasha

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1273 : Сентябрь 25, 2015, 15:59:25 15:59 »
Вырвалась сегодня пораньше с конюшни и вот имею немного времени поделиться впечатлениями с конным сообществом. Как-то в последнее время вошло в моду с конюшни возвращаться в 11 вечера, да и сегодня я еле скрылась. Дело все в том, что у нас в последние три недели собралась крепкая комада полевых летчиков в виде пары частниц, пары помощников-друзей и нас с Антонием. И, т.к. поля нынче скошены, погода шикарная, мы летаем в поля аки сайгаки очень-очень часто. Пока поездим, пока разберем коней, пока они чуть передохнут... ну короче, если в 11 я захожу домой - это хорошо. И сегодня я еле-еле отбилась от полей, а то вот никак не хватает времени на дела домашние, а ведь у меня еще сидит стайка хасенышей))


А мы с Антонием сегодня прошли боевое крещение коровами, теперь мы настоящие ковбои!!! :crazy:
Дело в том, что нас попросили посодействовать в перегоне молодых коровок на другую ферму. И это было супер круто и весело, черт, у погонщиков просто офигенно классная работа! Конечно не все было супер гладко, глупые молодые коровки так и норовили разбежаться в разные стороны, но черт возьми, это просто офигенно догонять корову и гнать ее к стаду, а еще более офигенно подгонять и направлять стадо. Сначала было страшнова-то, но когда я поняла, что коровы не в настроении отбивать и бадать, я начала получать огромное удовольствие от работы.

А так же я поняла смысл и практическое использование многих выездковых упражнений.

А вот и еще одно мое недавнее увлечение - страйкбол. На игре в страйк так же весело как с коровами. Поначалу было тоже страшно, особенно когда полетели гранаты, я тогда очень порадовалась, что меня поместили на не особо активную позицию - в засаду в кусты. Постепенно я привыкла к натуралистичным взрывам и укусам пулек, а когда пошли в нападение! Ахтунг-ахтунг, к войне готов... но только к игрушечной, на самом деле я страшная трусиха:))



Великолепные хаси!  Вы,так понимаю, теперь счастливая мать большого семейства. А продавать их будете?

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1274 : Сентябрь 25, 2015, 22:56:49 22:56 »
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок