Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1799973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
«Почему собственно «второе счастье»?-:вы спросите. Да все очень просто - это моя вторая лошадь! А все начиналось банально, как и со всеми «приболевшими» детьми за лошадками. Сколько себя помню, столько и было связано с ними. Если это была игра, то  в ней должны были присутствовать лошади, если это был рисунок (даже при тематике  «стройка» в детском саду) умудрялась хоть в уголок  да засунуть некое паукообразное существо, которое считалось лошадью. Вот так я и мучилась, имея возможность только виртуально их любить и таким же образом с ними общаться. И всю сознательную жизнь я мечтала о ней - о МОЕЙ лошади. Вот так я дожила до 37 лет. И вдруг на очередное мое нытье мужу: « Ну купи мне, пожалуйста,  лошадку…», он неожиданно ответил: «Хорошо, ищи!». И я нырнула в просторы интернета….. Так появилось мое первое счастье-Локон.

Ему я могла дать очень много любви и  заботы, а во всем остальном оставалась «чайником», езда моя была на среднем любительском уровне. Поэтому, когда мой паренек сделал «козла» под седлом (мы пытались проскочить злую дворнягу), я заработала перелом лодыжки.

 До приобретения лошади я думала, что знаю о них много, а на практике оказалось, как всегда… Но моего терпения хватало справляться с этим пареньком. И в итоге, ведя пассивный образ жизни с переломом, я взялась за углубленное  самообразование по теме «Лошадь,Эволюция, Строение скелета и т.д.» (чем и до сих пор продолжаю заниматься).
 А тем временем Локон кабанел и кабанел.

На корде его гоняли редко( муж или дочь) пару раз в неделю и все…И я с ужасом смотрела, как растет наш живот. А конь думал, что находится в санатории (хотя в принципе так до сих пор и есть). И я с ужасом  представляла, что мне потом придется все-таки сесть в седло на эту гору сала. Что впрочем и произошло спустя 2 месяца.

Страх был очень долго, до сих пор не могу полностью на коне расслабиться. Но надо бороться…
Потом начала ездить в лес.

Мне составляла компанию дочь, которая к тому моменту освоила рысь на корде.

Вскоре я поняла, что одной лошади для нашей семьи мало. Да и мой муж стал ревностно относиться ко времени, проводимому с Локоном. Хотя конюшня находится на нашем участке. И вторая лошадь естественно должна была быть для него ( в этом  я его убедила). А в памяти оставался рыжий конь, которого мы увидели, когда ездили смотреть Локона. Муж тогда спросил: « А почему мы не покупаем этого коня?». Но я не видела никого, кроме МОЕГО Локона. Тогда каким-то чудом мы нафоткали и нашего будущего Рыжика.


Теперь я знала, какое счастье будет вторым….
Готовились очень тщательно: утеплили второй денник ( раньше в нем было сено и амуниция), завезли много опилок и, конечно же, много сена. Нашему «пенсионеру» должно быть комфортно! А вот и его появление на нашем участке.

В этот момент Локон жевал сено.. Какого же было его удивление, когда он увидел себе подобное существо, которого не видел уже полгода…(сено вывалилось со рта)

« Последнее редактирование: Май 18, 2019, 07:01:35 07:01 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Мое второе счастье
« Ответ #1 : Март 17, 2011, 14:52:15 14:52 »
Поздравляю с дневничком! Пишите, как Рыжик осваивается. Локон и правда кабанчик. Как же им повезло с хозяевами! Фотки супер - яркие, летние!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #2 : Март 17, 2011, 15:04:29 15:04 »
Потом произошло знакомство, хотя ребята друг друга я думаю, помнили.

Локон почему-то стал думать, что ему привезли невесту (все-таки остались жеребцовские замашки). А Рыжик крайне не хотел ей быть. Так продолжалось около недели пока мы не решились их выпустить вместе.

Но УРА! все произошло спокойно.

А ведь я, глупая, думала, что смогу коню заменить общение с лошадьми. Как же он страдал все эти полгода!
На следующий день поехали на лошадях в лес, а чтобы до него добраться надо ехать минут 20 по городу. Только потом я узнала, что Рыжик никогда не был в городе. Каково же было мое удивление! Конь абсолютно уверенно шел туда, куда я его направляла (если еще и учитывать его слепой глаз). И я поняла, что он мне очень доверяет! А вообще он доверяет всем, его не испортил спорт. Кстати несколько фоток с его молодости.



 Иногда мне кажется, что он большая  и добрая собака. За вкусняшку он своей верхней губой исследует все закутки в одежде. И если его позвать, пойдет за тобой, не раздумывая без привязи. Моя семья к нему  очень трепетно относится, потому что он не просто позволяет себя любить (как Локон) . Я думаю, что у него присутствует некая благодарность за нашу заботу. А может это мои фантазии, и я просто начала лошадей очеловечивать. Но с такими фантазиями приятней жить. Разве не так?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Мое второе счастье
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 21:41:53 21:41 »
С дневником! Красивые мальчишки! Здорово, когда кони "под боком"  ::)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Мое второе счастье
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 21:49:47 21:49 »
С дневником Вас :)
И пожалуйста, не размещайте больше 3-4 фотоснимков в одном сообщении.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #5 : Март 17, 2011, 21:51:09 21:51 »
Спасибо, след.раз учту!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Мое второе счастье
« Ответ #6 : Март 17, 2011, 23:00:08 23:00 »
какие мальчишки=))) с новым дневником! а дневнички то у нас ожили=)))
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re:Мое второе счастье
« Ответ #7 : Март 18, 2011, 00:08:22 00:08 »
С дневником! Мальчики действительно выглядят суперски!!! Вы пишете что у Локона остались жеребцовые замашки, он что уже не жеребец?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:Мое второе счастье
« Ответ #8 : Март 18, 2011, 08:48:34 08:48 »
И наши поздравлялки примите,ждём продолжения. :rotate:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #9 : Март 18, 2011, 11:19:26 11:19 »
Девченки, всем спасибо за поздравления! Конечно же буду продолжать! Да, солнышко как пригрело, так сразу дневники и оживились, просто забот прибавилось. Мы вот на днях начнем делать левадку для выпаса. Все буду фиксировать на фото, с вами делиться, может советом поможете. А Локон не жеребец с 07 июня 2010г.Но такое впечатление, что он об этом не знает ???
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #10 : Март 18, 2011, 18:46:23 18:46 »
Для того, чтобы реанимировать некогда красивый газон, благополучно вытоптанный прошлым летом Локоном, мне пришлось соорудить вот такую временную левадку. В дальнейшем она конечно же будет из жердей. Вдоль неё планирую посадить дикий виноград и всё лето у меня будет живая изгородь.

Вот так мы до сих пор линяем (Рыжик), а Локон практически отлинял.

А теперь хочу вам поведать о самом легком способе зарабатывания денег при помощи лошади) Это:

Да-да, это конский навоз. Даже не навоз, а самые свежайшие какашки, собранные собственноручно, упакованные в мешки из плотного полиэтилена- цена 2470, сверху степлерованные. Цена такого удовольствия 12500. Мои мальчишки в день накакивают ровно мешок. Так что на питание себе они зарабатывают))
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 20:46:42 20:46 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #11 : Март 18, 2011, 19:03:01 19:03 »
Так как в лесу слякотно, мы туда пока не ездим. Сегодня в мальчишками побегали немножко на корде.


Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #12 : Март 18, 2011, 19:23:25 19:23 »
Эта девочка вместе со своим папой до Локона боялись лошадей, как огня. А теперь она легко справляется даже с двумя. (моя дочь Лиза)



Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Мое второе счастье
« Ответ #13 : Март 18, 2011, 20:29:07 20:29 »
Иногда мальчики ходят друг к другу в гости :)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re:Мое второе счастье
« Ответ #14 : Март 18, 2011, 22:12:58 22:12 »
Как у вас там здорово! С почином!