Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1819830 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
А бочку какого радиуса надо? С учётом того,  что конь всё равно прям по стеночке бегать не будет... а высоту стенки?  А в коньке?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Диаметр точно не 20 м.выйдет( меньше,надо измерять.в коньке метров 7 планируем ,по периметру около 4.5
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
чтоб не отвечатькаждый раз в сообщениях про укладку грунта,кину сюда пример,которому мы хотим следовать.В нашем случае поправка-от 200 уе для левады 9,5*9,5(Все-таки муж убедил,что геотекстиль не пойдет,нужно делать на продолжительное время.А левада находится прям напротив гостевой беседки,поэтому экономить,чтоб ВСЕГДА радовало глаз нельзя.И еще,георещетка в России значительно дешевле,чем у нас.Только в нашем случае хотим нижний слой в решетку отсев,а сверху песок.

http://artofhorsemanship.ru/ustraivaem-grunt-v-paddoke/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как я писала ранее напомню,что я решила учавствовать в семинаре по выездке.Поясню некоторые моменты,во -первых,это "смешные" деньги за тренера,во-вторых,а когда еще такое произойдет? и,в третьих,мне нужен ТРЕНЕР).Поеду править мозг себе и телу)Для этого я вчера выбралась в минск,чтобы пройти пробную тренировку и выбрать лошадку,на которой я буду на семинаре.Мои пожелания были такими-лошадь должна уметь все боковые элементы и не делать ничего плохого  в отношении моей персоны,чтоб,не дай боже,меня потом не собирать по фрагментам в манеже).Да,я боюсь ездить на чужих лошадях и я этого не скрываю.И скорее всего это не совсем хорошо...Но...
Так вот,в 9 утра меня подхватила Света Лирия,а выехала я в 6.Зазерье встретило меня солнечной погодой,прям тихой-тихой,зеленым мягким сеном,тишиной и опять же порадовал слой опиок в денниках-вот прям подушкой и не важно турнирная ты лошадь или учебная).В манеже НИКОГО.Походили по конюшням,поглазела я на выступаюших лошадок,на тех которые накануне были на соревнованиях-рядом с каждым денником висят шарики,это мило.Команда привезла 3 место.И потом пришли к моему учителю.
Им оказался Марик 20-летний англо-тракен,165 в.х.вороной и ,несмотря на возраст с хорошей такой мышцой,ну и жирком немного)Но это приятней,чем когда видишь пенсионера с набором костей."Учитель" мой живет на улице.В летнике? да вот и не сказала бы(Это строение скорей всего напоминает шелтер-с трех сторон стены и....все.Никакого закутка от ветра нет.Стоит в теплой попоне,на хорошем слое опилок.Говорят,что ему так хорошо.И еще несколько лошадей живут с ним по соседству.Пока погода такая-мне понятно,а вот когда минусовая температура и ветрюган.Так же?Вообщем мне с моей ранимой душевной психикой его стало в этом плане жаль.Хотя конь выглядит вполне себе довольным жизнью.
http://dom2.tw/
Так вот этот пенсионер на неделе вырвался со своего "денника" и убежал в деревню,потом прибежал,перепрыгнул к кобылам в леваду и получил на ноге.На корде хромоты не показал,поэтому все-таки было приянто решение седлать его.Почистились,поседлались.И я с почти квадратными глазами полезла на "учителя".К тому моменту в манеже уже скОкали на кордах две молодые турнирные лошадки,которым было чрезмерно весело и они периодически хотели нас если не размазать по стенке,то убить морально,что задавало мне еще большей "уверенности" в том,что именно здесь и сейчас я должна тренироваться.Но Марик достаточно спокойно на всех реагировал и мне в итоге пришлось смириться.
Ну,а теперь собственно о тренировке.Да, я услышала вслух то,о чем  и догадывалась -бросала внешний повод и цеплялась за внутренний.Это скорей распространенная ошибка у всех.И  выезженная лошадь на нее сразу реагирует.И еще-мне надо,чтоб лошадь быстро бежала почему-то при манежной работе.В полях?не-не-не,это не про меня,там мне наоборот нужно,чтоб все было вяло-текуще.
 У лошади должна быть ритмичная и собранная рысь и она НЕ обязательно должна быть быстрой,даже вот,наверное,ни в коем случае.Вообщем тюлюпкались мы с Мариком на разминке,как мне казалось.Ближе к середине занятия я выдохнула,расслабилась,перестала ТАК висеть на поводе и поняла,что "потерять" лошадка меня не сможет.Сделали боковые свзки на шагу,потом на рыси.Ну что я могу сказать?Марик,конечно же,не управляется силой мысли,но мне не было с ним сложно)
Подъемы в галоп тоже порадовали-мягкие,плавные,аккуратные,без подрываний.И вот релаксируем мы значит на галопе и Света говорит-"едь на принимание на галопе".Я естественно ни разу не ехавши,говорю,что не смогу."Едь!!!"Ну у страха глаза велики-на рыси еду,почему бы на галопе не попробовать.И....поехала)))Марик аккуратно довез меня до стенки налево и слышу "Меняй ногу!".Ну понятно же, сейчас пойдет галоп направо. Правое постановление,левый шенкель ииииии   Оооо-пппа!!!моя первая менка в жизни!Ощущения необычные)Я расплылась в улыбке,моему счастью не было предела.А потом меня убедили,что менки в 4 темпа не менее приятны) Сделали)Получилось)
И замечу,что все происходило в каком-то релаксе-не спеша,без дерганий,конь-"учитель" и я,собирающая свое тело в "кучу")Есть видео,но скорей оно для меня,чем для выкладывания общественности.Хотя я не стыжусь ни в коей мере того,что на нем) Я учусь! Может удастся вырезать кусок и показать исторический момент принимания на галопе и первой менки.
Света,огромное спасибо тебе за то,что поделилась знаниями и уделила мне столько времени!В моей жизни мало подобных вылазок(И почему-то мне снова захотелось ездить к тренеру и участвовать в любительский соревнованиях.Вот может после семинара и займусь подготовкой.А вдруг?)
а еще мне снова захотелось выездковое седло  с большими наружными упорами и глубокое.Вот хотя бы Гермида Классик,на которой я ездила.Ээээх...
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2017, 07:23:51 07:23 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Да, тренер великое дело) Мы сейчас с Валей тоже раз в неделю занимаемся с прекрасным тренером, это очень дисциплинирует, помимо полезной информации и взгляда со стороны. Выяснилось что я тоже всю жизнь висела на внутреннем поводе и даже не знала что так не надо))) И хоть Валя не выездковая лошадь, но сразу ей понравилось чувствовать именно внешний повод. В общем, молодец, идея с семинаром это очень правильно!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Настя, а мы всегда тебе рады и готовы делиться положительными эмоциями! Ну и знаниями конечно)))

На счет Марика не волнуйся - там тихий и уютный закуток. И ветра там нет даже в очень плохую погоду. Но в морозы всех все равно забирают в конюшню. По крайней мере на ночь. А если днем солнышко - то выводят на улицу. Все же хобликам лучше дышать свежим воздухом.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Ты большая молодец! Я тоже вот хочу снова выбираться на тренировочки как когда-то давным-давно делала.... Пока времени на это нету((((
И да, именно медленно и собранно. Я частенько слышу (и слышала) "расширяй! рысь должна быть рабочая!" А я не хочу рабочую и абы какую рысь, я хочу собранную и спокойную. Вот почему галоп должен быть собранный и спокойный, а рысь нет?
А видео выложи, если не хочешь на всеобщее обозрение, поделись со мной во вконтакте? Я очень люблю такие видео, они более информативные.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Молодчина, что постоянно развивашься и не боишься учиться. :appl:
Буду рада встретится на семинаре! :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
спасибо,девочки,за понимания и ободрения)Видео не хочет сбрасываться с телефона(Муж старается,переустанавливает программы.
Мариком прониклась)На таких лошадях,уверенных,спокойных и толковых, нужно учиться.Хотя по молодости,мне сказали,был еще тот огонек)
Эсперанта,буду очень рада встретится)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а мы получили долгожданный кавессон пр-ва Юлия Азаренко)Красивенный и приятно пахнущий воском или чем-то там еще)Хорошая и качественная кожа,отстрочка белой нитью,что придает контрастность и двухцветный,что тоже радует глаз.Причем за адекватные деньги).
 Капцунг я продала по нескольким причинам
-для тонких лиц он не подходит-пластина постоянно съезжает,даже при сильно затянутом ремешке.
-конструкция громоздкая
- и вот мне не нравился,как лежал налобный ремень-или мал,или...не могла понять.

Чуть позже сброшу видео с Сыном.Подошел кстати всем четверым оболтусам)

http://dom2.tw/


Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
к концу занятия Сын потянулся значительно лучше.Все-таки кавессон-это круто)

https://www.youtube.com/watch?v=gmvYfUUAnio&feature=youtu.be

ну,а это я)))Чтобы вы улыбнулись с утра)))

https://www.youtube.com/watch?v=y0oP0nXHbeU&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 07:25:12 07:25 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Ох, скорей бы и наш кавессон!!)) Смотрю и любуюсь. А на твоей тренеровке мне все понравилось - я не спец конечно, но смотреть приятно) Молодец) И лошадка хорошенькая. У меня на занятиях примерно такие же слова от тренера прилетают - расслабь повод, не надо внутреннего, только вместо едь - тише, успокой))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ох, скорей бы и наш кавессон!!)) Смотрю и любуюсь. А на твоей тренеровке мне все понравилось - я не спец конечно, но смотреть приятно) Молодец) И лошадка хорошенькая. У меня на занятиях примерно такие же слова от тренера прилетают - расслабь повод, не надо внутреннего, только вместо едь - тише, успокой))
самое главное,что он не елозит по морде.Боялась,что на грандовский чемодан не налезет.Налез)
На 8 сек. моих тренировок такой восторг на лице)))Только недавно заметила.
Думаю,что на семинаре цепляться за повод ТАК уже не буду-лошадь спокойная и все-таки ниже земли упасть невозможно)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как-то давече не было интернета и я начала перебирать старые и новые фото и по порядку расставила,как было и как стало.Очень самой интересно было)

ЛЕВАДЫ.
это вид на будущую конюшню,когда о лошадях и впомине не было мыслей)


Когда появился Локон,а потом Боря,решения о строительстве левады даже ни у кого не возникало.Лошади спокойно перемещались сами себе по саду.


Но потом все-таки решили поставить их в опред.место,пожертвовав газоном.
сперва огородили вот такую площадку и теперь,глядя на фото,смешно,как вообще лошади ТАМ стояли и никуда не рвались вылезти)Эх,не было тогда кобылы)она бы пацанов быстро научила.




Даже пыталась вырастить дикий виноград вдоль левады,чтобы красиво оплетал.Но не судьба,буквально на второй день они выдернули все саженцы(




такая левада очень красиво смотрелась,



но была достаточно непрочной даже с моими примерными мальчиками-реечки постоянно отламывались,а один раз было вот так)



на теперяшний день вот этот вариант считаю самым прочным,долговечным и эстетичным.








« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2017, 19:14:25 19:14 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а вот такой был виноград лет 5 назад.Тогда стояла очень теплая,сухая и солнечная осень и он постепенно достиг именно такого алого цвета и украшал забор пару недель точно.



в этом году буквально неделю порадовались красоте,не такой конечно же,но все же.А как ударил первый мороз,то виноград на след.день весь потерял листву.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986