Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1822940 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Какие вы умнички ! У Локона прям видно как мозги шевелятся - весь в работе и старании.
Критикун с меня никакой, только спрошун про управление - повод набирается и отзывается, а хлыстиком куда тыкать ? (С телефона не оч хорошо видно)
Это надо так хорошо реагировать на уступки, чтобы от хлыста "рулилась" любая часть тела ?
хлыстик "тыкается" в область шенкеля)))И то, сейчас хлыст прикладываю редко,конь уже знает, что мы будем делать)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ НАЧАЛЕ РАБОТЫ (мои слова не стоит воспринимать, как руководство к действию,т.к. возможно это очередная провокация :P)

Рассмотрим езду налево

Человек стоит у плеча лошади, лицом к ней, плечи развернуты параллельно корпусу лошади.Разворачиваем СВОЕ плечо (левое) в центр круга, т.е. "открываем" его и тем самым побуждаем лошадь двигаться вперед.Опять же не обгоняем плечо лошади-может восприняться, как команда к остановке.Это можно использовать, когда лошадь чрезмерно торопиться и человек не успевает за ней.Опять же поворот левого плеча к корпусу лошади ( "закрытие") будет служить для лошади командой к остановке.По крайней мере мы так работаем.
На корде те же команды телом для движения и остановки.

Ну и напоследок "горяченькое". Муж почти каждое утро обливается холодной водой, а потом выполняет свои прямые  :biglol: обязанности-выносит опилки на дальнее тренировочное поле))) Наша семья к подобной картине уже привыкла, поэтому не обращаем внимания) А вот жителей ближайших домов наверное шокирует)) Пытается увлечь меня!НО для меня вода для обливания должна быть чуть холодней, чем варилась бы сосиска и температура за бортом 20)))

 
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Ахах! Супер! Неужели КАЖДОЕ утро? Оо
 :appl: :appl: :appl:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
... это очередная провокация :P)
Да ты, оказывается, провокатор! :crazy:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
... это очередная провокация :P)
Да ты, оказывается, провокатор! :crazy:
у нас у обеих хорошее чувство юмора)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Ничего себе муж закаляется! :o  Надо своему показать! А то он только вечерние пробежки или проходки делает пару раз в год! :D
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
О, муж молодец, передай ему моё уважение - завидую по хорошему людям, которые закаливаются, я как и ты - про сосиску и плюс 20 )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Оооо, он у меня еще тот ковбой  :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
да. уже несусь своему показывать какие мужики на руси :bud:

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
огого! я думала, такие мужики вымерли.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Зрелище не для слабонервных 8) :appl:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ого-го! Даже и не подозревала, что сегодняшнее фото сделает из мужа звезду экрана)))Говорю:"Давай запечатлю хоть раз, а то никто не поверит!" А он:"Зачем ты меня позоришь?".А еще открою секрет-он начинает отжиматься в таком виде около левады Локона)))Конь бросает ВСЕ и стоит с глазами навыкате, шипит)))Думает, что хозяину плохо)Вообщем, семейка у нас веселая!

Теперь о работе
.Было замечено еще давно, что Локон по прямой валит затылок,т.е. чрезмерно опускает голову.Пока все разучивали я не слишком придавала этому значения-значит при большем поднятии идет большая нагрузка.Сегодня решила поднять затылок путем воздействия не на внутренний повод, а за внутреннее кольцо трензеля-получилось.НО движение вперед какое слабое у нас было, теперь почти свелось на нет.Поэтому было недоплечо, недотраверс, только принимание пошло более-менее.Попробовали рысь в руках по прямой с плечом-ни то ни се.Хотя по прямой держит хороший темп и мне не надо скакать вместе с ним.Само видео это и есть, что мы сделали сегодня.До этого конь просто шагал в руках полчаса.С затылком решила так-несколько шагов как ему удобно, потом, как надо мне.Думаю, что результат будет)

https://www.youtube.com/watch?v=IFp9XYx0Ako&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 22:19:04 22:19 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Валит затылок - это значит перекашивает его набок, а если падает вниз - уходит за повод ;)
Вообще у вас очень неплохо получается работа в руках для начала, может в будущем перейдете к работе на вожжах?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Мне кажется, тебе надо было начать рысь по прямой, а потом перейти к плечу на рыси. Или сделать прямую рысь, вольт и с вольта пойти прямо со собранием. А так с плечом с шага на рысь клинику тяжело было подняться, запутался в командах. А под седлом ты в рысь поднимаешь со сгибанием, получается?
 Опущенной головы (чрезмерно) не замечаю, потому не вижу смысла в её поднятии... А так согласна с Мирабель - хорошо у вас получается. И вопрос к Мирабель МирабельМирабель- в чём плюсы работы на вожжах? Ведь пойдут совсем другие команды, отличные от команд под седлом - для чего это верховой лошади?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by