Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
точно! я позвоню  в райветстанцию,хоть не придется за вакцину платить.Да,будем прививать всех.А как лошади переносят?
Я бы не советовала пользоваться бесплатной вакциной - она местного разлива, и на нее нередко бывают осложнения и даже смертельные исходы. Лучше заплатить 3,5-4 рубля за одну дозу голландской Нобивак Рабиес, но быть уверенным в ее качестве и безвредности.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
В прошлом году кололи своих Нобиваком. Ни у одной из лошадей даже отека не появилось. И на других конюшнях кололись уже местной вакциной. Тоже без проблем. Просто внутримышечно колется.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
мы в этом году тоже нобивак кололи лошадям разных возрастов. Колется однократно и без проблем)

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Как-то много карантина по бешенству в этом году.. и везде лисы(
Пинск, Витебск, теперь у вас...
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2017, 13:13:24 13:13 от Greta »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
частная наша ветклиника,котрая лечит почти всю мою живность просчитает кол-во доз на всех.Первым делом привьем мелких,т.е. кошек-собак,а потом лошадей.Да,согласна,нужно всех,все-таки выезжаем в поля,несколько собак бегут с нами,да и мало ли,кто заползет во двор.Береженого бог бережет.

а пока Сынишка со своей маленькой ученицей.Начал все-таки ездить под мелкими,которые неплохо сидят в седле,а то стоял и жрал сутками,пока очередь не дойдет в поля.Ленивый страшно! "Не хочу,не буду,не могу"-вот наш девиз для детей.Так как может издеваться он над всадником,еще лошадь надо поискать.Поэтому РАБОТАТЬ!

http://dom2.tw/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Такие уже печальные глаза сделал)) Как на каторгу ведут :biglol:

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
С 2011 года прививаем всех своих лошадей вакциной от бешенства "БЕЛРАБ", ни разу ни у молодняка ни у старичков не наблюдалось даже малейших изменений, переносят на отлично.Вакцину выделяет райветстанция бесплатно, колется в-м. 2 млл., во флаконе 10 млл, то есть 1 флакон на 5 лошадей.
Эта же вакцина идет и котикам и собачкам, но в меньшей дозе. Конюшенных котов так же прививаем вместе с лошадьми.
 
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Такие уже печальные глаза сделал)) Как на каторгу ведут :biglol:
это он может)
С 2011 года прививаем всех своих лошадей вакциной от бешенства "БЕЛРАБ", ни разу ни у молодняка ни у старичков не наблюдалось даже малейших изменений, переносят на отлично.Вакцину выделяет райветстанция бесплатно, колется в-м. 2 млл., во флаконе 10 млл, то есть 1 флакон на 5 лошадей.
Эта же вакцина идет и котикам и собачкам, но в меньшей дозе. Конюшенных котов так же прививаем вместе с лошадьми.
 
спрошу обязательно про эту вакцину тоже.Спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
а пока Сынишка со своей маленькой ученицей.Начал все-таки ездить под мелкими,которые неплохо сидят в седле,а то стоял и жрал сутками,пока очередь не дойдет в поля.Ленивый страшно! "Не хочу,не буду,не могу"-вот наш девиз для детей.Так как может издеваться он над всадником,еще лошадь надо поискать.Поэтому РАБОТАТЬ!
Не надо далеко искать )) моя принципиально говорила "не жужжите, а то уроню", особенно под самыми беспомощными )))
И морды лица да - с надеванием всего для работы самые несчастные были )

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а мне сегодня взяли да и подарили 5 мешков корма К-70.А вот просто так)))Дядечка Николай написал ВК,что хочет сделать моим лошадкам подарок,а то срок через месяц заканчивается.Я аж офигела от такого предложения)))Приятно,блин! Николай занимается кормами и периодически оказывается возит жабинку,вот про его склады я и не знала.Так что в след. его поездку закажу попробовать мюсли.А доброму дядечке Николаю подарила сертификат на конную прогулку на двоих,чему тот тоже был рад безмерно)

Наше утреннее небо)

http://dom2.tw/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Только прочитала...
Да, от бешенства нужно прививать... особенно на периферии...
Пару лет назад сталкивалась  с бешенными лисами в Узденском районе...
Впервый раз лиса пришла т улеглась в кресло на терассе дома... Перед смертью бешенные лисы почему-то часто идут к людям... Эта лиса убежала на участок соседей. Соседка бросила в нее яблоком, а та вообще никак не среагировала... Залезла в бочку в сарае... где милиция с ней и разобралась...
Тогда главвет Узденского района рассказывала случай, как бешенная лиса повисла на горле мирно пасущейся лошади...
Поэтому когда пришла вторая лиса, у меня была истерика... ну ходят курочки, возьми одну и иди с миром... ан нет, пошла... встретила собаку гончьей породы... мне кажется, именно собака не пустила лису к лошадям...
Это на самом деле страшно...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да,все это на самом деле страшно.Кажется,что тебя это минует,а вот же совсем рядом с нами эта лиса и бегала(А еще неизвестно,скольких она животных покусала за этот день....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Riena

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
точно! я позвоню  в райветстанцию,хоть не придется за вакцину платить.Да,будем прививать всех.А как лошади переносят?
Когда будешь звонить,узнай,не белорусского ли она производства. Если да,то придется еще потом прививать(со слов их врачей). И не очень она качественная.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2017, 21:36:09 21:36 от Riena »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
прививать будет Света моя хорошей вакциной.Ну ее в пень,эту райветстанцию...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
сиамские близнецы)они живут на улицеи  как мы их не тянули в дом,все равно ответ "нет"(

Coinmarketcap Telegram Bot

моя волчица Миша)

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986