Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
М-дааа,остается нащупать теперь у Гранда швы.Только меня Полин живот смущает,он большой.Да, понимаю,молодая лошадь,которая не в работе полноценной с хорошим аппетитом,глистогонились.И все же.
    А вообще почитала про крипторхов и стало не по себе.У меня Рэй крипторх.Так вот яйцо нужно доставать,т.е. делать полостную операцию,т.к. есть риск развития рака....Вет подтвердила сей факт.Кто из собачников с таким сталкивался?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
У нас односторонних кобелей-крипторхов в службе много за 20 лет перебывало. Много было и у знакомых. Все собаки проработали и прожили до преклонного возраста без видимых осложнений. Многие даже детей имели. Только один двусторонний имел нарушение гормонального фона, погиб в 4 года по сторонним причинам.
ИМХО, рак, если ему суждено развиться, найдёт себе жертву - в организме органов много, всего заранее не вырежешь. А так, чтобы повально озлокачествлялись, такого нету. Кто хочет - просто УЗИт периодически, наблюдая состояние.
 

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я поняла вас)выискивая болезнь, со временем найдешь симптомы(по себе знаю).Я к этой собаке очень привязана и не только я это чувствую.У нас с ним связь какая-то,он без меня на самом деле страдает.Хотя пес с большими проблемами с психикой.Мне подобное участие скажем так в тягость,потому что я начинаю переживать,а как же без меня?...Всю жизнь собаки,всегда 1-2,на данный момент 7,всех люблю,все почитают меня,как хозяйку,хорошо знают,когда я злюсь-радуюсь. А этот просто страдалец какой-то,меня нет и дипрессия накрывает,ищет везде(сильный,крепкий,как орех,но бывает дебил дебилом,как будто солнечные зайчики в голове.Ой,всего не описАть.Пес очень строгий,а у нас любофф)Муж сперва даже ревностно относился,а потом понял привязчивость.Я даже пол не могу без него помыть-он разгоняет всю живность,чтоб мне не мешала и вытанцовывает со мной в процессе.И так везде.Поэтому я так чувствую отвественность за него.Где достать его яйцо?...Доставать? Мой вет только "за",все-таки практика ей,как я понимаю. Вот как?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а и еще,насчет Узи.Аппарат всего лишь один в городе и на нем как-то моей стерелизованной собаке показало аж 5 щенков)врач,не мой,была чрезмерно удивлена)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Скорее не на нём показало, а на нём увидело))) Я как-то беременную козу узила на Минина на предмет наличия у неё этой самой беременности. На УЗИ повезла потому, что коза мне целую неделю симулировала "вот-вот рожу" с перерывами на поесть и побегать. Вызвала своего колхозного вета - тот смарел, слушал, щупал... сказал, всё открыто, но нет ничего, выкинула видать. Порекомендовал пустить в расход, ибо такие обычно больше не покрываются. Я грю, жалко же, друг человека - низзя в расход. Давай проУЗИм.
Узил нас слывший самым лучшим на тот момент УЗИстом Савватеев. Спросил, сколько козы носят. Грю, 5 месяцев. Но козёл два месяца тому нас покинул. Врач сделал одолжение, нашёл одного "мелкого, недоразвитого, как щенок, но живой, сердце бьётся".  Сказал, что месяца три ещё спокойно можно ждать. А через две недели нам привалил нежданчик)))
Вот только-только, ещё не обсохли)))

Так что в данном случае кто на что учился - то и видит)))))))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
У нас односторонних кобелей-крипторхов в службе много за 20 лет перебывало. Много было и у знакомых. Все собаки проработали и прожили до преклонного возраста без видимых осложнений. Многие даже детей имели.

Сорри за оффф но... Многие крипторхи даже детей имели! Аррр, какая же жесть...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
У меня сейчас как раз стоит такой вопрос. Мальт мой крипторх, одно яйцо не вышло даже под кожу. По поводу опускать яйцо и оставлять врачи почти все сказали так: 50% что поднимется обратно. Т.е. просто лишний наркоз и операция. А поскольку в разведение таких собак нельзя, то и смысла нет. По поводу кастрации сейчас тоже собираю мнения врачей, и пока звучит почти от всех так: опять-таки 50% что вылезет рак или грыжа. Только это может случится позднее, когда наркоз не так хорошо переносится. Вот как раз сегодня еду определяться)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
  дааа,вопросы с  УЗИ желают лучшего,что в отношении людей,что в отношении животных.Но к животным как-то более трепето относишься что ли.Беременость ладно,либо родит,либо нет.Тут уж как повезет.А вот с яйцом,когда такая пролема стоит с собакой, и не знаешь,как правильно поступить(
 У кого-то вынимают через бок,у кого-то через брюшину в области живота самого....Понимаю,что бояться полостную операцию не стоит,ведь стерилизаци всех кошек-собак через полость идет.Но так хочется этого избежать.И опять же,покажет УЗИ(НАШЕ)  яйцо(
  Клипса,напиши про ваши посещения!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Пиндар, ратомский производитель(!) - двусторонний крипторх. Причём узнали мы об этом, только когда коня привезли в новый дом, и хозяйка полезла проверять)) а у меня и мысли не было у производителя яйца искать.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Пиндар, ратомский производитель(!) - двусторонний крипторх. Причём узнали мы об этом, только когда коня привезли в новый дом, и хозяйка полезла проверять)) а у меня и мысли не было у производителя яйца искать.
Вот так одним заявлением взяла и перечеркнула труды одних людей, кинула тень на других...)) Поставила под сомнение все учения о спермиогенезе, профессионализм всего штата специалистов, ответственных за селекцию в Ратомке, и скомпрометировала всё потомство Пиндара. Мож там всё-таки были какие пару фасолин ?))) 

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Скомпрометирована только теория о бесплодности крипторхов)) это не единичный случай.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Может ему холодно было или испугался?  :)
Уж как-то совсем не хочется верить, что производителем стоял крипторх.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
нет,крипторхи способны оказывается иметь потомство,но их ни в коем случае не пускают в разведение,потому что крипторхизм передается по наследству.Это я уже прочитала.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Может ему холодно было или испугался?  :)
Уж как-то совсем не хочется верить, что производителем стоял крипторх.
Ага, второй год пугается, бедный.
Всегда можно обратиться к ратомским зоотехникам ))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Стих рыжий жуковский тоже производитель и крипторх односторонний.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c