Автор Тема: Официальное разрешение на прокат (Где? Когда? Что?)  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
На амуничку собрать-то можно, летом или на праздники. Вопрос где? Если все "хлебные" места поделены между покатушниками и если у тебя нет официального разрешения на прокат, то они тебя "съедят" в два счета!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Интересно, а что такое официальное разрешение на прокат?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Может, вынесем это в отдельную тему и те, кто занимается частным прокатом всё растолкуют? Мне тоже интересно, что нужно, чтобы заниматься прокатом - мы то пока не собираемся, но вдруг лет через пару на каком-нибудь празднике кого в тележке и вздумаем покатать.
Вопросы такие - наверное, нужно оформлять ИП или агротуризм.
Покатушки детей - нужны ли какие-то спец. разрешения - ну всё-таки это безопасность, лошадь это не плюшевая игрушка.
Более сложный уровень - обучение верховой езде - нужно ли какое-то спец. образование.
Ну, о том, что должны быть какие-то вет. документы, можно даже не спрашивать - ясно, что нужно, можно рассказать с какой периодичностью нужно проходить анализы или что там им положено. Ждём ответов от покатушников!!!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Всех тонкостей я не знаю. Знаю точно что разрешение на катание на праздниках берется в Райисполкоме того района, где проводится праздник. Естественно выдают его только ИП. На празднике с собой надо иметь ветпаспорт лошади и само разрешение. По-моему как-то так.
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 14:31:16 14:31 от Alenyshk@ »
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
да Алёнушка ты права.я ИП и мне надо выбивать разрешение в отделе культуры за месяц до праздника.катание это одно,а обучение-совсем другая деятельность ( у ИП).соответственно без всех лошадиных бумажек меня и близко не пустят.и так каждый праздник,а на зиму принципиально не дают разрешения,но это отдельная тема...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
по мотивам поднятого в ветке http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3340.30.html вопроса
часть постов выделена в отдельную тему.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Laska, а можно поподробнее - что написано как вид деятельности у ИП? Занимаетесь ли вы ещё чем-либо? Почему зимой нельзя катать? А в санках? Как Вы узнаёте о предстоящих массовых гуляниях? И какая специцифика для обучения - это кто-то может рассказать?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Laska, а можно поподробнее - что написано как вид деятельности у ИП? Занимаетесь ли вы ещё чем-либо? Почему зимой нельзя катать? А в санках? Как Вы узнаёте о предстоящих массовых гуляниях? И какая специцифика для обучения - это кто-то может рассказать?

В виде деятельности можно написать все, что угодно, вплоть до того, что прировнять прокат лошадей к прокату автомобилей (меня так пытались засунуть), зависит от того, чем конкретно Вы собираетесь заняться. У меня в ИП написано "прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки", но если обучать, то "прочая деятельность в области спорта", если чет большое, то как агроусадьба или фермерское хозяйство.

Короче, в налоговой все дружно посмеялись, пожали плечами и пожелали удачи, как ни назови, лишь бы лошади не голодали:))
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
у нас с Викой одинаковый вид деятельности,а про праздники мы знаем с закрытимы глазами,за 6 лет зуб сьели,где что проводится.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035