Автор Тема: А может, не стоило было....  (Прочитано 16009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maybe4u

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А может, не стоило было....
« : Июль 05, 2006, 07:56:33 07:56 »
Не знаю, чтоит ли ради такого дела тему начинать...просто разобраться не могу, что здесь к чему, вот и попытаюсь поучиться с начала.

Разрешите представиться - начинающий любитель лошадей (хотя и поздновато наверное начинающий - 20 лет ине однако ???)...Так вот, не подскажите - с чего вообще слудеут начинать, на что обратить внимание? Просто тренер у меня какой-то безразличный попался..вот и приходиться до всего самой доходить.. Сказали, что самое важное - это посадка: пытаюсь её укреплять и следить за тем, чтоб сидеть всё время правильно. А как это - правильно, не просто ведь прямо, так? Слабо держусь на рыси - может, из-за того, что ноги ещё не привыкли (около 3-х месяцев хожу, раз в неделю) На галопе вылетаю из седла на полметра вверх  :surp: - мало того, что чисто физический дискомфорт ощущается, так ещё и вид, простите, как у мешка с говном, перевозимого на тачанке по бездорожью :(

Хотя лошадей с детства люблю...

Но, может, просто уже поздно этим делом заниматься, истекло моё время?  :utesh: :biglol:

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #1 : Июль 05, 2006, 09:58:44 09:58 »
Просто тренер попался идиот. Наверное тренер из подростков-девочек?
Хочешь укрепить посадку работай без седла  на шагу и легкой рыси. Для страховки на лошадь шейный ремень одевай.
Отработай правильный одерживающий и высылающий шенкель. поробуй на корде ездить разными аллюрами без седла и без рук - держась одними ногами.
вылетаешь ты потому что ищешь опору в стременах и подтягиваешь их небось по самые.... кгм как говорил наш тренер.. яйца.
держишься не бедрами ( шлюсом) а цепляешься коленям и икрами упираясь в стремена.
Для начала этого тебе хватит.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #2 : Июль 05, 2006, 10:07:44 10:07 »
Очень тяжело давать советы, не видя всадника и его ошибок. Приезжай в гости, покажу пару простых способов, как сесть в седло правильно. Сама на себе сейчас новые методы пробую. Эффект колоссальный. Усилия прилагаешь не столько физические, сколько умственные.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #3 : Июль 05, 2006, 21:29:48 21:29 »
Клуб "Пегас" выделяет одно бесплатное занятие для исправления посадки. Если  интересует, пиши в личку.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #4 : Июль 05, 2006, 22:32:05 22:32 »
Просто тренер у меня какой-то безразличный попался...
А где это такие "тренера" водятся?

А что касательно посадки: так на личном опыте могу гарантировать, что самый лучший способ - езда без седла!
Правда, моя посадка теперь больше напоминает ковбойскую, чем классическую ::) за то не "вылетаю" с лошади как раньше, а при любых ситуациях максимум отдаю себе отчет, что слегка съехала либо вперед, либо набок...
И еще: возможно "вылетание из седла на галопе", да и дискомфорт на рыси - результат недостаточной работы поясницы?
Хотя есть и "лошадинный фактор" - зачастую лошади, работающие с прокатом, не доверяют всаднику и прото банально не "принимают" на спину - от этого и создается ощущение, что сидишь на заборе, а не на лошади... :-\
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #5 : Июль 06, 2006, 00:26:24 00:26 »
Согласна с Juju.
Можно попробовать езду без седла.
Небольшими порциями для начала.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #6 : Июль 06, 2006, 11:02:10 11:02 »
Не думаю, что езда без седла сможет улучшить посадку. Скорее наоборот.
А вот начать чувствовать себя более уверенно на лошади - это да. Но такого же эффекта можно добиться всего лишь бросив стремена. Это больше психологическая зависимость. Человек лишается основной опоры, начинает прилагать больше усилий, чтобы усидеть.

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #7 : Июль 06, 2006, 12:17:51 12:17 »
надо просто поменять тренера.клубов в минске-выше крыши.тем более на форуме есть люди которые знают многих тренеров, пусть они посоветуют...

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: А может, не стоило было....
« Ответ #8 : Июль 06, 2006, 14:27:26 14:27 »
Нужна хорошая спортивная посадка?-Приходи в Аллюр...