Автор Тема: "техосмотр" для коня  (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
"техосмотр" для коня
« : Май 02, 2011, 17:24:47 17:24 »
  Подскажите, пожалуйста, насчет того, куда и к кому лучше обратиться по вопросу вет. осмотра лошади. Понятно, что есть номера телефонов и фамилии врачей, но все же... хочется сделать хорошо и с наилучшим соотношением цена-качество.
  Так случилось, что конь вероятно ни разу не был у вета. Нужно взять кровь на анализ, посмотреть зубы, послушать... Еще он стал подхрамывать на заднюю ногу.
  Мы стоим возле Ратомки. Может, обратиться в ратомскую клинику или все-таки вызвать частника?..
  Буду благодарна за совет)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #1 : Май 02, 2011, 18:28:22 18:28 »
Инна мне нравится больше всех. фамилии не помню...

Но Катя Мороцкая по-моему тоже очень даже ничего (работает в Ратомской ветклинике...)
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #2 : Май 02, 2011, 20:40:16 20:40 »
Для осмотра в Ратомке лучше всего попросить Эвелину Тимофеевну. На анализы кровь, наверное, лучше чтобы Катя Мороцкая брала.

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #3 : Май 05, 2011, 12:41:06 12:41 »
 Спасибо) Попробую, наверное, в ратомскую клинику. Раз уж и стоим там под боком)

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #4 : Июнь 14, 2011, 17:00:37 17:00 »
  Подскажите, плиз, где нужно заверять сопроводительную, если мой конь стоит в деревне под Минском, но я живу в Минске (и адрес в сопроводительной записан мой минский)? У главврача ветстанции минского района или где-то в Минске?
  И может у кого-то есть бланк в электронном виде?.. Меня почему-то сегодня в ветлаборатории попросили принести им на бланке, хотя Инна (вет) говорит, что они всегда сдают написанные от руки...
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2011, 17:10:44 17:10 от Надежда »

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #5 : Июнь 14, 2011, 19:27:11 19:27 »
Мы брали у себя в районной вет. клинике. Мы когда на Казинца в вет. лабораторию обращались,  все такие приветливые были, с нашей сопроводиловки поприкалывались и дали нам 3 бланка сопроводительной в подарок :).

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #6 : Июнь 23, 2011, 14:15:22 14:15 »
  Слушайте народ, а это нормально, что результаты на САП, ИНАН, Случную уже больше недели делают (реакция ж там вроде дня три идет). Звонила, сказали, что еще результатов нет и они сами позвонят, как будут. Может есть какой-то хитрый способ добычи результатов, да я его не знаю? ???

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #7 : Июнь 23, 2011, 15:37:27 15:37 »
Надежда? А где вы сдавали кровь на исследования? Если в райветстанции, то, быстрее всего, кровь поехала на исследования на Казинца (надо это уточнить в райветстанции). Но за исследования надо оплатить ветлаборатории н-ную сумму денег, иначе результаты не отдадут (Звонить в лабораторию и уточнять сумму и реквизиты).
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 15:41:08 15:41 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #8 : Июнь 23, 2011, 15:40:19 15:40 »
У нас (может в Минске по другому) оплата после того, как готовы результаты. А вот анализ могут и не сразу делать: реактивов нет, не хотят вскрывать ради одного анализа реактивы ждут партию проб из колхоза, лаборант в командировке - вариантов много. Тогда они заморозят пробу (однократно замораживание допускается)... Как-то так  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #9 : Июнь 23, 2011, 15:43:31 15:43 »
Анализы то может уже и готовы, только вот беспокоить ветлабораторию лучше самим. Потому как райветстанция завтраками кормить умеет.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #10 : Июнь 23, 2011, 15:47:42 15:47 »
  Слушайте народ, а это нормально, что результаты на САП, ИНАН, Случную уже больше недели делают (реакция ж там вроде дня три идет). Звонила, сказали, что еще результатов нет и они сами позвонят, как будут. Может есть какой-то хитрый способ добычи результатов, да я его не знаю? ???
Нормально. Если нет реактивов, как сделать анализ? А сейчас у них это частенько...

В Минске - оплата вперед.

Нам с Казинца сами звонили - без проблем, т.к. мы сами возили сдавать... Главное иметь кровь в пробирке и сопроводительное.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re:"техосмотр" для коня
« Ответ #11 : Июнь 23, 2011, 21:03:37 21:03 »
 Сдавала на Казинца, сама привезла пробу и немного кривую сопроводительную. Ее попросили переделать, но анализ взяли, дали реквизиты по оплате. Сказали, что квитанцию можно принести, когда забирать результаты буду (оплатила на следующий же день). Причем теточка, которая забирала мою пробу +еще 3, сказала, что прям вот сейчас ее и делать будет... Загадочно...
 Но обещали сами позвонить... Значит еще буду ждать пока :-\