Автор Тема: . В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми  (Прочитано 9521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
http://news.tut.by/otklik/247419.html
Ну и чей это зверь всех так переполошил??

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2011, 08:32:46 08:32 »
  "На них напала лошадь - она то ли покусать, то ли затоптать их хотела, - вспоминает мужчина. - Я схватил у дворника метлу и начал их отбивать, тогда лошадь и на меня стала бросаться. Только они встали и уже было ушли, как она снова сбила их с ног"
   У меня конечно маленький опыт общения с лошадьми, но разве они в принципе ведут себя так? Чужой человек бьёт лошадь метлой,  а она отбивается и нападает ещё на других людей?  ??? Бред какой-то  :o
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2011, 08:50:39 08:50 »
  "На них напала лошадь - она то ли покусать, то ли затоптать их хотела, - вспоминает мужчина. - Я схватил у дворника метлу и начал их отбивать, тогда лошадь и на меня стала бросаться. Только они встали и уже было ушли, как она снова сбила их с ног"
   У меня конечно маленький опыт общения с лошадьми, но разве они в принципе ведут себя так? Чужой человек бьёт лошадь метлой,  а она отбивается и нападает ещё на других людей?  ??? Бред какой-то  :o
Может, мы когда ещё в Колодищах стояли на привязи недалеко от нас стоял  жеребец цаганский, к нему даже боялся сам хозяин подходить, он один раз так на женщину ноапал, что еле спасли её!   

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2011, 09:47:35 09:47 »
Могут. Я два раза такое лично видела.И кстати,один раз тоже от цыганской лошади.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2011, 12:47:15 12:47 »
Еще как могут. Могут догонять, с ног сбивать и затаптывать, могут просто догонять и ногами лупить.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2011, 13:30:16 13:30 »
Еще как могут. Могут догонять, с ног сбивать и затаптывать, могут просто догонять и ногами лупить.
  Ужас... А мотивы такого агрессивного поведения? А как же животное-жертва, а как же убегать от страха?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2011, 14:10:23 14:10 »
Нам не следует забывать что животное всегда остаеться животным, со своими страхами и инстинктами, а мы для него просто вид который уступает ему по силе.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2011, 15:49:33 15:49 »
Цитата: Охотница
А как же животное-жертва, а как же убегать от страха?
не нужно понимать буквально. нападать на человека при определённых условиях может и кролик. а уж лошади с их опытом внутренних разборок в табуне и сохранившимися навыками защиты от хищников...
Just flying. Just free.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2011, 15:55:45 15:55 »
Я как-то плохо себе это представляю... иду я себе, ни кого не трогаю, вдруг меня сбивает с ног и начинает топтать лошадь? Так что ли? Нет, конечно моя кобыла в принципе тоже может толкнуть и сбить с ног, если ей это позволить - но это она так пытается позвать играть в догонялки, от радости с хозяйкой поноситься... Но чтобы постороннего человека, просто так идущего мимо... Честное слово, Вы для меня Америку открываете в лошадином поведении... Нет, я вам всем верю, я не так много наблюдала и общалась с лошадьми... Просто везло видимо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2011, 17:48:03 17:48 »
Я как-то плохо себе это представляю... иду я себе, ни кого не трогаю, вдруг меня сбивает с ног и начинает топтать лошадь? Так что ли? Нет, конечно моя кобыла в принципе тоже может толкнуть и сбить с ног, если ей это позволить - но это она так пытается позвать играть в догонялки, от радости с хозяйкой поноситься... Но чтобы постороннего человека, просто так идущего мимо... Честное слово, Вы для меня Америку открываете в лошадином поведении... Нет, я вам всем верю, я не так много наблюдала и общалась с лошадьми... Просто везло видимо...
коник мог просто играться с прохожими от скуки... Я знаю 4 лошади, которые не жалуют посторонних... Правда, редко лошадь нападает просто на прохожего... Хотя, один жеребец просто не позволял НИКОМУ входить в круг (когда стоял на веревке). Он игрался кидаясь, пытаясь достать ногами (кстати, однажды чуть сама там не побывала)... При взрослении (а это недостаток воспитания - не было субординации человек-лошадь) игра перешла в попытки доказать, что он сильнее и главнее...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2011, 00:04:53 00:04 »
Коник с Нестерова как раз таки цыганский! :boxer:
А может просто коник хотел сухарей в карманах поискать, а тетенька привратно все поняла)))
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2011, 01:51:32 01:51 »
Обычно или сухарики "выбивать" начинают, или решают, что кто-то покушается на их пространство. Вторые обычно нападают пока за недоуздок/уздечку не схватишь. Ну или если вырвется.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2011, 08:25:35 08:25 »
Обычно или сухарики "выбивать" начинают, или решают, что кто-то покушается на их пространство. Вторые обычно нападают пока за недоуздок/уздечку не схватишь. Ну или если вырвется.
Во, про это я и хотела сказать, если идти мимо в паре метров, то вряд ли конь погонится за вами. А если подойти погладить, потрогать или ещё чего, то можно и "пообщаться"... У нас в деревне "милый" малыш живёт 3-4 лет - выходит на дорогу с металическим 2-х метровым прутом, который еле волочит, и моего лабра, который дружит и обнимается со всеми детьми, пытается огреть по спине, при этом орёт диким голосом "во-о-н"... К счастью, силёнок замахнуться и огреть собакена у этого чуда пока не хватает... Со страхом думаю, что оно когда-нибудь подрастёт, и возможно то же самое попытается проделать с пасущейся лошадью...  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2011, 23:01:39 23:01 »
Ну вполне может начать угрожать человеку идущему в 10-15 метрах, дальше обычно не трогают, но бывает всякое.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:. В Минске лошадь напала на мать с двумя детьми
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2011, 23:20:00 23:20 »
я тоже както сталкивалась с цыганскими конями-агресия у них к людям не детская-мясокомбинат за такое поведение! .человек для лошади и Бог и господин,поэтому это цыганские привороты воспитания...приносят людям увечья!
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035