Автор Тема: Покатушки  (Прочитано 57311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2011, 21:25:37 21:25 »
я считаю, что лично дело каждого как ему содержать своих лошадей и где катать. и это только у его на совести будет. а тут на форуме только больше сплетен и клеветы.а тут все сезут в чужие огороды...
бла бла бла сносит крышу....

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #16 : Сентябрь 21, 2011, 21:50:00 21:50 »
Никому не совету, даже остеригаю...ставить лошадей или приходить заниматься в агроусадьбу "Гаспадар".Хоть это не Минск, а конюшня находиться в 8 км от Минска..Туда поставила лошадей моя подруга. Лошадей убили под ноль.. За ДВА МЕСЯЦА....когда я приехала я их не узнала.. Из ОГРОМНОЙ, СИЛЬНОЙ, УПИТАННОЙ ЛОШАДИ.. превратилась в ХРОМУЮ( ей почти все ноги убили прокатом), НЕСЧАСТНУЮ, и заметно похудевшу лошадь..Но не так похудевшу как ее вторая лошадь у которой видны ребра от первого до последнего.( при этом она не отдала лошадь в прокат за счет постоя..)
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Дианка

  • Гость
Re: Покатушки
« Ответ #17 : Сентябрь 21, 2011, 22:00:07 22:00 »
Была в агроусадьбе "Гаспадар", нормальные лошади, как то на трейле ни кто не сказал что Терек худой, да и остольные лошади нормально выглядят. Просто сама лично знаю хозяев, да и постой у них не дорогой, можно и со сваими кормами.

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #18 : Сентябрь 21, 2011, 22:03:39 22:03 »
Да уж правда кони этих кормов не видят.
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #19 : Сентябрь 21, 2011, 22:10:27 22:10 »
Я знала, что могут и утверждать обратное..И для этого в наш отъезд я сделала несколько фотографий..У Терека на фото видны ребра..Может и для них - это лошадь в форме, но не для меня..могу скинуть фото для не верующих, ибо попусту писать я тут бы ни стала.. Но какого либо желания не стала бы делать это..
Вообщем пишу тут для того, что бы ...: ЛЮДИ БЕРИГИТЕ СВОИХ ЛОШАДЕЙ..
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Покатушки
« Ответ #20 : Сентябрь 22, 2011, 11:00:13 11:00 »
Sapfira, вот темка:
в ней представлены фото большинства лощадей в этом районе... Правда, там в основном наши на первых страницах. С 6 страницы есть и соседские...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Покатушки
« Ответ #21 : Сентябрь 22, 2011, 11:17:28 11:17 »
а чем так девушку перехавшую в наш район шокировало в тех лошадках что она видела?Как вас зовут? Вы конник или любитель?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Гаспадар
« Ответ #22 : Сентябрь 23, 2011, 06:58:03 06:58 »
Да уж правда кони этих кормов не видят.
Всё сжирает хозяин конюшни!

Кого там убили-то?
Just flying. Just free.

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2011, 19:05:19 19:05 »
К счастью никто не умер, но очень сильно похудели 2 лошади за 2 месяца из молодых, сильных, упитанных хамечков превратились в стиральные доски с травмированными ногами.
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Покатушки
« Ответ #24 : Сентябрь 23, 2011, 19:47:10 19:47 »
+1 один конь сильно похудел и сорвали спину, за месяц проката из которых собственно интенсивного  было всего-то недели 2. Потом месяц лечился.
И еще +1 молодая лошадь которая за лето на траве толком не набрала массу, в то время как на новом месте и месяца не прошло, как зверь округлился и заблестел.

не хватало, что б еще кто-то умер
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #25 : Сентябрь 23, 2011, 22:26:02 22:26 »
Ну, раз уж все выссказались, то и я встряну.

+ еще 2,5 лошади, которые и в прокате-то не ходили, но и весь день находясь на выпасе, никак не смогли поправиться. А в конечном итоге еще и худеть по-новой начали.
Ну, промолчу про просто пофигистичное отношение к лошадям. Постоянные травмы (о которых случайно забывали хозяину сообщить), забывание лошадей перевести на новое место пастбища (лошадям приходилось корешками питаться), постоянные горы говна (и плавающие в них лошади).

А вина этому всему одна - желание заработать побольше бабла. К сожалению, оно многих людей портило. А вот удастся ли хозяину взяться за ум и навести у себя порядок - это время покажет.

Все, у кого голова была на плечах, своих лошадей оттуда забрали. С чем, собственно, всех и поздравляю.

P.S. мои гаврики уже тоже отъели себе пузики.  ;)

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Покатушки
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2011, 11:10:36 11:10 »
+1 Все тоже: конь похудел, был в прокате по определенной договоренности (не за счет постоя, а чтобы просто двигался, пока меня нет) - жалуется на поясницу, стал замкнут. И выпаса, видимо толком и не видел: в буквальном смысле кидается на траву.
Проблемы нетолько с кормами, но и с подстилкой.
В общем, если вам дорога ваша лошадь, ее здоровье и психика - обходите стороной.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2011, 15:13:43 15:13 »
До тех пор пока частники будут готовы платить за некачественный постой, до тех пор он и будет. 
ДО того как поставить лошадь вы все приезжали, видели условия, видели в каком состоянии хозяйские кони и всех все устроило.  Вы все держали там своих лошадей в течении 3-4 месяцев, но почему-то никого не смущало малое количество подстилки или несоответствие площади пастбищ кол-ву лошадей, или кол-во пайки, которую НИКТО не просил увеличить. Никто ничего не скрывал и не прятал.
Свет, тебя я очень долго отговаривала ставить кобыл на агроусадьбу. Обсуждали мы и подстилку, и левадку, и отсутствие места под электропастух.
Я это к тому, что только хозяева несут ответственность за своих лошадей, только хозяева решают подходят ли условия их питомцам и тд, поэтому обижайтесь на себя. Исключение тут только Фотограф.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Покатушки
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2011, 23:01:24 23:01 »
ну-ну. многократно говорилось, что кони должны переставляться ежедневно. И места там больше, чем использовалось. Это к слову об увеличении пайки. Овсом что-ли увеличивать?
Ну а "прокате с ограничениями" вообще молчу. как-то слабо ограничения наблюдались.

Ну в общем да: каждый коневладелец сам ответственнен за своих коней. Поставили коней с устной договоренностью - сами виноваты. нефиг.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2011, 23:56:47 23:56 »
Ну в общем да: каждый коневладелец сам ответственнен за своих коней. Поставили коней с устной договоренностью - сами виноваты. нефиг.

кстати, да, есть такой момент. И не говорить надо было, а требовать определенный набор услуг, за определенную плату. А так вроде как всех все устраивает, ну и ладно.  Просто реально если бы все частники требовали хороших условий для своих лошадей и выбирали такие условия, то всем конюшням пришлось бы потянуться под требования. А до тех пор пока есть спрос.......
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.