Автор Тема: Покатушки  (Прочитано 57310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2011, 07:39:20 07:39 »
Ой, Наташ, давай не будем разводить здесь сор. Особенно без участия хозяина. Могу только сказать одно.
Когда я договаривалась на счет постоя, то лошадей на конюшне было только 3. И изначально было оговорено много условий: постоянное наличие еды у лошадей, подстилка, выгул и прочее. И все эти условия с большего соблюдались (как минимум первые 1,5 месяца лошади поправлялись и набирали вес), пока Виктор не погнался за легкой наживой. В результате этого лошадей на конюшне стало 11 (при наличии 5 денников).
И не надо говорить, что эти условия нас устраивали. Свое недовольство частники постоянно высказывали. И что навоз везде, и что лошади не напоены, и что лошади вовремя на поле не выведены, и что лошади не переведены на новое место на пастбище. В конечном итоге частники сами шли на поле и переставляли коней, потому что частенько хозяина конюшни и найти было сложно: весь в делах и разъездах. Только непонятно было, какими же такими делами он занимается...
И если бы хоть одна их просьба была услышана, то, наверное, может и не съехали бы все вместе.

Ты сейчас обвиняешь частников в том, что они видели, куда лошадей ставили. А у тебя, как у ветеринара, нигде не икалось, когда ты там два месяца (или может даже больше) работала и видела все это?

К сожалению, принцип "не свое - не жалко" работает везде и со всеми.

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Покатушки
« Ответ #31 : Сентябрь 26, 2011, 10:33:08 10:33 »
Исключение тут только Фотограф.

И это очень обидно. Когда уезжала - корма были, в денниках лежали опилки, а кони навязывались на траву. Несколько человек еще уверяли меня, что за конем присмотрят.  :nn: Не имея возможности приезжать и контролировать ситуацию, знала только то, что эти люди считали нужным мне рассказать.  И в результате, единственное, что я знала - что на мелкого вешают гораздо больше проката, чем мы договаривались. Что у него проблемы со спиной, весом и мышцами я узнала только 10-ого сентября, а про проблемы с кормами и подстилкой - вообще лишь по приезду в Минск. Выводы из всего произошедшего я, конечно, сделала. Вот только исправить то, что за эти выводы конь заплатил своим здоровьем уже никак не смогу.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Покатушки
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2011, 10:41:56 10:41 »
До тех пор пока частники будут готовы платить за некачественный постой, до тех пор он и будет.  .
ППКС!

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2011, 11:25:54 11:25 »
Как просто у вас все.
Можно подумать, у нас в городе масса предложений по нормальному постою. Да и воообще по постою. Я имею ввиду, в пределах расстояния "доехать после работы". Ну и в более-менее разумных ценовых пределах.
Некачественные услуги все равно будут. Всегда кто-то будет за них платить.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #34 : Сентябрь 26, 2011, 11:43:27 11:43 »
Ой, Наташ, давай не будем разводить здесь сор.
И если бы хоть одна их просьба была услышана, то, наверное, может и не съехали бы все вместе.

Ты сейчас обвиняешь частников в том, что они видели, куда лошадей ставили. А у тебя, как у ветеринара, нигде не икалось, когда ты там два месяца (или может даже больше) работала и видела все это?

Да сор никто и не разводит, тем более, что с Витей мы списывались и эти посты обсудили. И как раз таки с позиции, что все лето я ему стояла над душей, что "тут, тут и тут" надо исправить и что иначе ничем хорошим это не закончится. И его просчеты обсудили, думаю, что в будущем таких ошибок допущено не будет.

А мне как ветеринару ты что предлагаешь сделать? Надо было отстроить там денники или леваду? А может работу конюха выполнить? Я ограничилась капаньем на мозг и холявными вет.препаратами. 

А что съехали все разом, так там и условия на зиму оставаться не позволяют. А в противном случае, как знать...
Хотя уже давно там не была, не знаю, что там сейчас.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #35 : Сентябрь 26, 2011, 11:45:37 11:45 »
Некачественные услуги все равно будут. Всегда кто-то будет за них платить.

Это-то и грустно.

А постой хороший у нас есть, но стоит, конечно, дороже, но он того стоит.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #36 : Сентябрь 26, 2011, 12:04:11 12:04 »
Фотограф, не расстраивайся. Все восстановится и залечится. По крайней мере мои коняшки уже отъелись. И даже начали немного шкодничать на радостях.

И, к сожалению, даже мое практически ежедневное присутствие на конюшне лошадям ну никак не помогало. Ведь я могла приехать только один раз в день на 2-3 часа. А все остальное время... И последний месяц я чуть ли не каждый день жаловалась на содержание. А толку... Ты уехал - и все махнули рукой на твоих лошадей.

Да и за прокатных лошадей я порой заступалась. Не могла смотреть на кучу оседланных лошадей, привязанных к столбам и стоящих без еды. И так на протяжении нескольких часов, пока я была на конюшне.
Даже мой прокат частенько, пока я своих коней чистила, ходили и поили остальных лошадей просто из жалости.

Как только появилась возможность - я своих коней забрала. Сейчас смотрю за ними сама. Смотрю и радуюсь. Лошади реально оживают.

Наташ, отстраивать тебе, конечно, ничего там не нужно было. Да и кормить и поить ты никого не обязана была. Но в то же время, зная твои ораторские способности, ты легко могла доказать человеку, что больную лошадь в прокат брать нельзя, что нагрузки нужно нормировать, что поседланых лошадей нельзя целый день на привязи держать. Вроде и мелочь, но от этой мелочи лошадям было бы легче. Тем более, что на тот момент ты там инструктором работала. И хочешь ты или не хочешь, но тоже в какой-то степени была ответственна за лошадей, с которыми работала. 

К сожалению, люди так устроены, что могут учиться лишь на своих ошибках. Вопрос в том, какие именно выводы будут сделаны из таких вот ситуаций. Лично я поняла, что никто и никогда не будет за моими лошадьми смотреть лучше, чем это сделаю я сама. И этот факт был подтвержден не единожды, не только "благодаря" Виктору. Надеюсь, что все смогут сделать нужные для себя выводы, чтобы больше не попасть в такую ситуацию.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #37 : Сентябрь 26, 2011, 12:38:52 12:38 »
Наташ, отстраивать тебе, конечно, ничего там не нужно было. Да и кормить и поить ты никого не обязана была. Но в то же время, зная твои ораторские способности, ты легко могла доказать человеку, что больную лошадь в прокат брать нельзя, что нагрузки нужно нормировать, что поседланых лошадей нельзя целый день на привязи держать. Вроде и мелочь, но от этой мелочи лошадям было бы легче. Тем более, что на тот момент ты там инструктором работала. И хочешь ты или не хочешь, но тоже в какой-то степени была ответственна за лошадей, с которыми работала.

Вот этим и занималась и прослыла у Вити адвокатом для коняг, ибо достала его своими причитаниями, что как с выходного своего не приду, так обязательно найду кого с работы скинуть на больничный. И только моя любовь к болтовне с прокатом позволяла свести 45 минут верховой шаговой прогулки к 20-25, т.к. остальное время занимали околоконные бла-бла-бла и инструктаж.
После моих смен ни одна лошадь не захромала и не сбила спину, и при этом получила постоянный доступ к грубым кормам будучи привязанной. Что могла там сделать, то я сделала и моя совесть спокойна. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2011, 13:03:44 13:03 »
А по поводу условий на усадьбе, они вполне прокатят как летний вариант для неработающей лошадки, чтобы паслась себе на пастбище и все и при условии, что лошадей будет не очень много, иначе не хватает денников, опилок, пастбищ. А на 4-5 лошадок очень даже ничего. А если еще саму конюшню доделать, так может очень даже неплохое местечко получиться.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2011, 13:38:26 13:38 »
Kaihe,
я понимаю, что за нормальный постой платить надо. Никто не хочет "канарейку за копейку". Но все равно получается так, что везде чего-нибудь, но не хватает. Ну вот не сходятся у меня в одной точке нормальная кормежка, приемлемый грунт и место для работы, долгий выгул, наличие тренера, поля ну и чтоб не за 60-100 км.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Покатушки
« Ответ #40 : Сентябрь 26, 2011, 13:47:59 13:47 »
Наташ, так именно поэтому я туда и переехала изначально. Как раз получалось 5 лошадок с половинкой. Всем хватало денников. Лошади не парятся в конюшне. И вспомни, как в первый месяц я нахваливала конюшню. Когда к трейлу кони хоть чутка поправились. Я даже тогда начала задумываться о том, что вполне вероятно, что задержусь на этой конюшне на какое-то время. Да, "конюшней" это сооружение назвать было сложно. Но лошади не отличают красиво расписанных стен от деревянных. Да и у Вити изначально были совсем другие планы: полностью перешить стены конюшни, сделать нормальную леваду для работы. Да планов куча была. Только им не суждено было сбыться.

Жаль, что тебе так и не удалось втолковать Вите, что для нормальной и качественной работы конюшни нужно в первую очередь знать меру в своих желаниях подзаработать. Все должно быть разумно и выполнимо. Не в ущерб лошадям и людям.

К сожалению, думаю что очень скоро Виктор прийдет к тому, с чего начинал - будет полгода искать себе новых постояльцев. И даже не знаю, найдутся ли еще желающие...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #41 : Сентябрь 26, 2011, 18:23:38 18:23 »
Kaihe,
я понимаю, что за нормальный постой платить надо. Никто не хочет "канарейку за копейку". Но все равно получается так, что везде чего-нибудь, но не хватает. Ну вот не сходятся у меня в одной точке нормальная кормежка, приемлемый грунт и место для работы, долгий выгул, наличие тренера, поля ну и чтоб не за 60-100 км.

Если говорить о спортивных конюшнях, то и правда как-то туго ((( Для хоббиков приемлемые варианты есть, а вот, чтобы с манежем и тд как-то слабо.

Наташ, так именно поэтому я туда и переехала изначально. Как раз получалось 5 лошадок с половинкой. Всем хватало денников. Лошади не парятся в конюшне. И вспомни, как в первый месяц я нахваливала конюшню. Когда к трейлу кони хоть чутка поправились. Я даже тогда начала задумываться о том, что вполне вероятно, что задержусь на этой конюшне на какое-то время. Да, "конюшней" это сооружение назвать было сложно. Но лошади не отличают красиво расписанных стен от деревянных. Да и у Вити изначально были совсем другие планы: полностью перешить стены конюшни, сделать нормальную леваду для работы. Да планов куча была. Только им не суждено было сбыться.

Жаль, что тебе так и не удалось втолковать Вите, что для нормальной и качественной работы конюшни нужно в первую очередь знать меру в своих желаниях подзаработать. Все должно быть разумно и выполнимо. Не в ущерб лошадям и людям.

К сожалению, думаю что очень скоро Виктор прийдет к тому, с чего начинал - будет полгода искать себе новых постояльцев. И даже не знаю, найдутся ли еще желающие...

Ну, вроде таки убедить удалось, вернее течение времени само доказало то, что я объясняла.
А на постой желающие есть, только уже и Витя такого ажиотажа не хочет. Хочется верить, что все наладится и разум победит )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Покатушки
« Ответ #42 : Сентябрь 26, 2011, 19:00:02 19:00 »
Для хоббиков приемлемые варианты есть
А можно пару примерчиков?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Покатушки
« Ответ #43 : Сентябрь 26, 2011, 19:46:33 19:46 »
Для хоббиков приемлемые варианты есть
А можно пару примерчиков?

Ок, спишусь с тобой в скайпе.

Свет, да и не от жадности или по злому умыслу так все получилось, просто не хватило опыта. Сначала все получалось легко, вот и не подрасчитал. Но на ошибках учатся.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Покатушки
« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2011, 20:33:20 20:33 »
Но на ошибках учатся.

к сожалению, не все...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus