Автор Тема: Найден кобель САО. В Ратомке. Ищет только СТАРЫХ хозяев.  (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Найден кобель САО - 8 сентября 2011 года прибился в очень плохом состоянии к кафе (какое именно, не знаю). В Ратомке.
Ищет только СТАРЫХ хозяев. В новых пока не нуждается, при не нахождении старых  и если разрешит ветеринар - парень улетит жить зарубеж...

У парня были раны более 2 недельной давности, пироплазмоз. Семимильными шагами идет на поправку. Ему года 3-4. Воспитан, знает команды, в квартире терпит.



Я не столько хочу найти старых хозяев - его никто не ищет, был он в очень плохом состоянии... Сколько мне интересно, откуда он взялся. В наших и российских питомниках САО купируют. Наши (белорусского развода) САО раза в полтора меньше этого гиганта, который в очень истощенном состоянии весил 65 кг.  :rotate:

Спасибо!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
В Беларуси есть питомники, где разводят очень крупных САО - под 90 см в холке, хотя сие не поощряется.
Скорее всего он слинял побродяжничать - это у них в крови.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
В Беларуси есть питомники, где разводят очень крупных САО - под 90 см в холке, хотя сие не поощряется.
Скорее всего он слинял побродяжничать - это у них в крови.
А конкретней про питомники такие можно??? Можно в личку...

Ну не знаю... Побродяжничать... Может быть и так... Но собаки редко уходят от хорошей жизни. Кобель знает команды, воспитан, в квартире терпит...
Вопрос, откуда на нем раны... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
какой красивенный пес!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
по породе случаем не алабай? в племенных питомниках и уши купируют....
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Djes

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Наши (белорусского развода) САО раза в полтора меньше этого гиганта, который в очень истощенном состоянии весил 65 кг.  :rotate:


Уж извините, но это абсолютная неправда - у самой САО белорусского разведения, гигант, да и неоднократно наблюдала этих белых великанов в том же Минске уж никак не меньше собаки на фото  :)

а по сабжу - как дела у пса, нашлись хозяева?

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Наши (белорусского развода) САО раза в полтора меньше этого гиганта, который в очень истощенном состоянии весил 65 кг.  :rotate:


Уж извините, но это абсолютная неправда - у самой САО белорусского разведения, гигант, да и неоднократно наблюдала этих белых великанов в том же Минске уж никак не меньше собаки на фото  :)

а по сабжу - как дела у пса, нашлись хозяева?
Уж простите, если обидела... Но видела собак питомника Трайпл - те уж точно в полтора раза меньше. Видела и других... Этот по сравнению с ними - ГИГАНТ.
А так ... история долгая... старый хозяин не объявился... Парня выходили. Готовили для перелета на ПМЖ в США. Но есть сложности при перелете ТАКОГО гиганта. Ни у одной авиакомпании нет для него клетки...
Так что, пока его судьюа окончательно не определена...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Djes

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Эх, ну удачи ему! Буду держать кулачки! Если чего надо - пишите, может будут идеи или варианты помочь как...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Такая собака вполне может перемещаться в клетке №5, стоит баксов 130, не больше. У нас такие были.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Такая собака вполне может перемещаться в клетке №5, стоит баксов 130, не больше. У нас такие были.
УВы... он туда не влезет...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.