Автор Тема: Конокрадство. Что делать, если украли лошадь??? Делитесь опытом!  (Прочитано 42425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
а ещё чурки скупают на мясо и потом на комаровке продают ......
бла бла бла сносит крышу....

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
а ещё чурки скупают на мясо и потом на комаровке продают ......
Угу, мама как-то купила на комаровке свинные ребрышки, натушила с кортошкой, а когда стали есть, поняли что это конина =(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
а ещё чурки скупают на мясо и потом на комаровке продают ......
Угу, мама как-то купила на комаровке свинные ребрышки, натушила с кортошкой, а когда стали есть, поняли что это конина =(((
нуууу...спутать свиные ребрышки с конскими это...хмммм... сложно.
а вот с говядиной больше шансов спутать.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
кто знает сколько в минске этих мясобоен.?
До хрена! ((((((((( А не в Минске...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
а ещё чурки скупают на мясо и потом на комаровке продают ......
Угу, мама как-то купила на комаровке свинные ребрышки, натушила с кортошкой, а когда стали есть, поняли что это конина =(((
сомой готовить не приходилось, но вот старшее поколение утверждает, что разница ощутима еще в процессе готовки - больно специфичный запах идет от конны...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Не знаю, т.к. готовила мама, а меня дома не было. А вот вкус у нее совсем другой. Я потом долго на мясо с опаской смотрела =(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Знающие люди говорят,что на Комаровке много конины продается под видом др.мяса. Просто идешь по рядам и видишь - тут,тут и тут..Особенно сейчас...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Проблема с воровством стала актуальна сейчас, потому, что мы с вами конники. Посему конокрадство больная тема. Вообще, считаю, что от этого никто не застрахован. НИКТО. Если захотят спереть сделают. Наших вообще сняли с веревок когда еще светло было! В 6 часов вечера! Когда на поле мог выйти ЛЮБОЙ наш знакомый, сосед, помощники. Понимаете?
По поводу действий. Могу сказать точно! ИДИТЕ ПО СЛЕДУ пока можете идти и след есть. Мы в милицию заявление накатали спустя чуть меньше суток. И по следам дошли до Северного кладбища. Во как. Т.е. около 10 километров мы проследили след. Вообще здесь люди окружающие - главное спасение. Наши лошади были сняты с веревок в 6 вечера, а птом носились по стадиону Заря. На них вызвали ГАИ, сделать сотрудники ничего не смогли, но и внимание, в ментовку не сообщили. А мы в ночь пропажи в 102 звонили. И кстати дозвонились с !!!3!!! раза!!!! Посему, господа коневладельцы, прихожу к выводу. Наши лошади нужны только нам! и беречь долны их только мы. Когда случается нечто вы останетесь одни Никто: ни милиция, ни МЧС ни кто-либо другой вам не поможет.... кроме конников. Посему конники, мы должны с вами не выяснять отношения и ругаться, вспоминать друг другу былое. а все же помогать. Ведь мы одна семья!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Игушка!

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
бла бла бла сносит крышу....

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Значит так, друзья-товарищи, в Ратомке завелся конокрад!!! Так что если вы НЕ обнаружили свою лошадку на привязи и подозреваете что ее украли - проверьте Ратомку на всякий случай!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
И еще, за кражу лошадей, даже за несколько эпизовов много не дают. От условного до 1 года. Это на реальных событиях проверено. Во как. По сему наказание законом тоже не сильное. При таком раскладе человек опять пойдет воровать!((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Да, печалька... Отрезать бы этой мрази руки по самые яйца!!!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Какие страшные вещи творятся...У меня волосы на голове дыбом становятся! Хоть мы и живем в Витебской обл., в глубинке, но конокрадство и у нас процветает...Каждый раз идя на конюшню я с замиранием сердца смотрю, где там мой Лостка стоит... Последнее время даже спать стала не спокойно. У нас свели кобылу в соседней деревне. Однако она была найдена у местных алкашей. Они пытались ее продать, но местные настучали хозяину и кобылка благополучно вернулась домой. Что стало с алкашами не известно....

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Вот вот, так глубинка. Так и столица мать ее за нгу - та же ситуация - конокрадство!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Коневладельцам сейчас надо быть более бдительными. Ребята, ну не оставляйте своих лошадей без присмотра!!! Особенно в нынешнее время.
Пусть они не скушают лишний килограмм свежей травки на поле, но можно быть спокойными, что их потом кто-то другой не скушает... ИМХО