Автор Тема: Конокрадство. Что делать, если украли лошадь??? Делитесь опытом!  (Прочитано 42452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Поддержу Тина -подобные конокрады,очень редко бывают профи. Почитайте статьи такого рода,в большинстве случаев,это случайные люди,решившие подзаработать.Профи обычно на рожон не лезут,собой не рискуют и статью не хотят получать - они предпочитают тихо-мирно скупать у таких вот воров... Да и при попытке увести такую строгую лошадь,можно очень хорошо от нее отгрести и шума при этом будет нааамного больше. Не верите? Погуглите - по РБ до фига случаев,когда пытались украсть, да не вышло - это раз. А два - это...смертельный исход для вора. Да-да. Некоторые лошади калечили таких уродов до смерти. До больничной койки,случаев больше. Я почему знаю - отслеживала в течении года подобную инфу,в надежде,что мой где-то "всплывет"... Так что - не знаю,как так обучить лошадь,но считаю,что это сработало бы.
Для тех кто с "Продиуса" - вот как вы считаете,смог бы кто-нить увести Доминыча? Особенно в его молодые годы?  :boxer: :mogila:

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
А мне кажется просто надо помаксимум следить за любимым зверьком тогда нечто не разлучит. т.к по поводу агресии на чужих очень много минусов. у меня кобыла сама выросла однолюбом да ее не увидут но случайно оказался ребенок рядом с ней погладить на поле лошадку решил-итог 2 ребра сломаных,открытая черепно мозговая

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Верно. Но это уж каждый решает сам. Как с собакой. Кто-то воспитывает доброго "диванного" и гуляет где хочет и с кем хочет. А кто-то не может даже выйти с ним во двор,но зато - охрана ого!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Учите-не учите, а ПРОФИ уведет практически ЛЮБУЮ лошадь. :(
То же самое говорят и про охранных собак, и про противоугонные системы на автомобилях, и про квартирную сигнализацию.  ;) Ответная аргументация будет соответствующей. Не стану её приводить в силу очевидности.
К сожалению да, и нечего не поможет((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Мне несколько раз встречались строгие кони именно у цыган, может быть, они знают способы, ну или по старинке....
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Да лупят они их как сидоровых коз :kngt:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Мне несколько раз встречались строгие кони именно у цыган, может быть, они знают способы, ну или по старинке....
О,мне тоже встречались... Еле спаслись! )))

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Сегодня ночью в Барановичах была предотвращена кража лошадей....
  Подробности от местной газеты
"Преступление было совершено 11 ноября. Как сообщил начальник следственного отдела предварительного расследования Барановичского РОВД Андрей Корниенко, двое жителей района, проезжая на автомобиле мимо пастбища вблизи д. Нагорная, заметили двух лошадей.
    Один из них – 20-летний парень, ранее неоднократно судимый за различные преступления, решил похитить животных.
    «Как позже пояснил подозреваемый, животных он хотел сдать на мясокомбинат. За них платят хорошие деньги – 4–5 миллионов за одно животное», – рассказал Андрей Корниенко.
    Он попросил знакомого съездить в деревню и привезти телегу, а когда тот выполнил просьбу, запряг лошадей и отправился восвояси.
Но конокраду не повезло: по дороге он встретил хозяина животных, который на машине ехал из г. Барановичи в деревню. Тот сразу узнал своих лошадей (животные племенные, редкие и очень дорогие – общая стоимость составляет 21 млн руб., мужчина привез их из России и зарабатывал, катая прохожих верхом или на телеге), развернулся и задержал преступника, а потом вызвал милицию.
    В отношении молодого человека 11 ноября возбудили уголовное дело. Лошадей вернули хозяину."

   Блин, думаю после этой статьи количество краж увеличится - может, кто ещё не знал, что на мясокомбинате за лошадь можно 4-5 миллионов получить, ведь зарплата у многих под миллион  :balin:

Напомнило мне статью, прочитанную год назад. Там говорилось, что в районе такой-то деревни задержали двух парней со свежесобранными психоделическими грибами. Парней привлекли к ответственности, грибы изъяли и т.д. Но далее в статье следовало описание примет мест где растут псилоцебины, в каких кочках их можно найти, подробное описание самих грибов и в конце статьи - фото самих наркотических грибов  :appl:
Вот такие вот скрытые рекламы осознанно или не осознанно умеют делать наши журналисты ::)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Напомнило мне статью, прочитанную год назад. Там говорилось, что в районе такой-то деревни задержали двух парней со свежесобранными психоделическими грибами. Парней привлекли к ответственности, грибы изъяли и т.д. Но далее в статье следовало описание примет мест где растут псилоцебины, в каких кочках их можно найти, подробное описание самих грибов и в конце статьи - фото самих наркотических грибов  :appl:
Вот такие вот скрытые рекламы осознанно или не осознанно умеют делать наши журналисты ::)
  ;D Elga, копии статьи не сохранили часом? А то так грустно временами  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
К сожалению не сохранилось.
А что, стало интересно просветиться и наведаться в ту деревеньку?  ;D
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
К сожалению не сохранилось.
А что, стало интересно просветиться и наведаться в ту деревеньку?  ;D
  Да, некоторые статьи очень любопытно почитать - если и не знал, сколько можно заработать на краденой лошади, и как проще её увести - то журналисты просветят  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
http://www.newsland.ru/news/detail/id/569034/
Не эта ли случайно статейка?)))

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Похищение семьи… лошадиной

С пастбища у деревни Барсуки Кормянского района украли лошадь с двумя жеребятами. Чуть более суток понадобилось оперативникам для раскрытия преступления. Следы привели в Жлобинский район, где нашли похищенную лошадиную семью и задержали 36-летнего цыгана. За такое деяние законом предусмотрено лишение свободы до семи лет.
Взято:http://gp.by/section/crime/33869.html

Ведь умеет же милиция работать. В некоторых районах.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Да, повезло им((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c