Автор Тема: Еще раз о конных клубах  (Прочитано 5867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Friza

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Еще раз о конных клубах
« : Ноябрь 02, 2011, 23:51:37 23:51 »
Хочу очень заниматься верховой ездой. Своей лошади не имею. Но хочу заниматься профессионально конкуром. Для себя выделила два клуба - Аллюр и Зазерье.
Подскажите пожалуйста, какой клуб лучше и чем. Очень интересно Ваше мнение.
Заранее спасибо.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2011, 00:15:41 00:15 »
А вы ездите вообще, какой у вас возраст? Дело в том, что гос.базы на бесплатной основе принимают сначала в учебку детей 10-12 лет, после которой их переводят в более подходящий спорт. Специально обучением взрослых никто не занимается - это практически бессмысленно. Разве что договоритесь с тренером на частной основе.

Зазерье - ДЮСШа. Если позволяет возраст, лучше податься туда. Там и научат всему более-менее правильно, и лошади есть, и на разряд без проблем сдадите.
Аллюр - частный клуб. Максимум что там смогут - натаскать вас на маршруты, но на соревнования выехать будет проблематично, а уж что-то на них занять - и вовсе шанс не велик. И вовсе не потому, что вас плохо научат или что-то в этом роде. Просто не любят в спортивной среде внезапных "выскочек".  ;)

Вы подумайте сначала, нужен ли вам именно спорт, и именно конкур?

Оффлайн Friza

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2011, 01:14:22 01:14 »
Мне 18 лет.
Ездила, но довольно давно и не профессионально.
Бессмысленно? То есть, Вы считаете, лучше продолжать заниматься в прокате?
Я просто люблю этот вид спорта. Мне нравится конкур.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2011, 02:50:04 02:50 »
Под профессиональным обычно понимают спорт как основной источник доходов. Вы хотите выступать на соревнованиях, получать призовые и жить на эти средства? С выбором клуба я бы решил просто: спросите в Аллюре и Зазерье, какой процент их воспитанников занимается конкуром именно профессионально:)
IMHO, пока не напрыгаете МС, об этом даже думать несерьёзно. А бывает, что и МСМК вынужден подрабатывать тренерством, содержанием конюшни и т.п.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 13:25:19 13:25 »
Профессионально можно заниматься и не обязательно ждать доходов ИМХО
Для Вас, Фриза, возможен профессиональный спорт, но только на платной основе. Найдите хорошего коня, а главное профессионального тренера ( ни в Алюре, ни в Зазерье я таких не встречала, когда-то работал Параца, но теперь в Москве )
Удачи в поисках !!!
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2011, 15:16:11 15:16 »
В Зазерье можно обратится к Березовскаму.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2011, 15:41:45 15:41 »
Профессионально можно заниматься и не обязательно ждать доходов ИМХО
Для Вас, Фриза, возможен профессиональный спорт, но только на платной основе. Найдите хорошего коня, а главное профессионального тренера...
Профессия, за которую её обладателю не платят? При этом подразумевается, что профессиональному тренеру, как раз, платить придётся. Вы не видете противоречия?
Я бы назвал это хобби. Ближе к теме - любительским спортом, а не профессиональным.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2011, 15:57:03 15:57 »
Можно в Слободке конкуром заниматься у Лены Сергеени. Хороший тренер, хорошие лошади.

Но вообще для взрослого человека с прокатным опытом конкур выше 100 см -- удовольствие крайне дорогое.
Это либо своя лошадь + тренер + берейтор, либо арендованная + тренер+берейтор, либо цена за тренировку в районе 20 долларов при регулярности как минимум 2-3 раза в неделю.

Ни в Зазерье,ни в Аллюре нет прокатных лошадей на которых можно серьезно заниматься конкуром. Разве что у кого из тамошних частников.

А в продолжении дискуссии соглашусь с Tin: профессиональный спорт подразумевает, что для человека это профессия, которая приносит доход. То, чем хотите заниматься вы -- просто спорт, просто более высокого уровня, чем прокатские поскакушки.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #8 : Ноябрь 03, 2011, 16:01:22 16:01 »
Tin, Вы абсолютно правильно трактуете слово "профессиональный спорт", но что-то мне подсказывает, что автор темы говоря "профессионально" всё таки имела ввиду просто участие в соревнованиях разного уровня. Кста, у тех же тяжёлоатлетов (или как они там, те, которые штангу поднимают) нет профессиональных соревнований, все любительские, однако это не мешает им проводить Чемпионаты Мира и прочие высокого уровня соревнования. Профессиональные и любительский спорт - как два параллельных мира. По конному спорту я не знаток, но вроде как любители ездят на кубках Мира...  :poklon:

P.S. Вот как всегда - пишешь, а Тера почти тоже самое сказала...  :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 16:03:15 16:03 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2011, 17:17:56 17:17 »
А вот мне почему-то кажется, что человек еще сам окончательно не определился, чем он будет заниматься. Не зацикливайтесь вы пока, конкур-выездка...
Зачем пока вам конкурная лошадь по серьезным высотам?
Просто ищите хорошего тренера и выезженную лошадь в аренду. Для начала пусть этот тандем научит вас просто прилично ездить ))), не в смысле "могу ехать тремя аллюрами и не падаю".
В процессе ваши предпочтения могут сильно изменяться )
Будет расти ваш уровень -  будете искать другие варианты.
Съездите во все клубы, которые вам приглянулись и которые вам посоветовали, присмотритесь.
Начав в 18 можно многого достичь. Но деньги, да...нужны.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2011, 20:11:25 20:11 »
Кто что понял не знаю.... Я имела в виду, что профессиональный спорт нельзя считать ОСНОВНЫМ доходом. Если бы ПРОФЕССИОНАЛ Ирина Лис жила на одну зарплату ...... :pop:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн ira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2011, 22:21:31 22:21 »
Не боги горшки обжигают!!! Попробуй оба клуба. Ты сама поймешь что тебе ближе. И не слушай  никого тебе только 18!!! Каждый смотрит со своей колокольни. Главное верить и все полкучится.

Оффлайн u2

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2011, 22:36:36 22:36 »
Поддерживаю Теру - для взрослого человека, которого не устраивает уровень проката, нужны хорошие деньги, тренер и лошадь - Слободка и Сергиеня самое оно. я наблюдала конкурные тренировки - если б занималась конкуром, обратилась бы именно туда, правда не знаю, берет ли она сейчас учеников, так как это не основная ее деятельность.
а про Аллюр и Зазерье ничего посоветовать не могу, так как не владею информацией, но Зазерье как минимум далеко для минчанина.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Еще раз о конных клубах
« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2011, 10:31:14 10:31 »
И в Ратомке, и на Урожайной,да и в любом спортивном клубе можно договориться со спортсменом об уроках на его или школьной лошади. Почти все этим подрабатывают. только это тоже не дешево.