Автор Тема: девочка и жеребёнок  (Прочитано 68188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #45 : Ноябрь 06, 2011, 21:15:43 21:15 »
Чувствую, нарываюсь на помидоры...

Но вот вопрос: много ль на селе хозяев, которые получают от своих кобыл жеребят с целью выращивания? М?
Вот, к примеру, в Семково есть одна серая кобыль... каждый год у нее бывают жеребятки. Но при мамке они бывают от сили недели 2-3! И все... Основное назначение жеребят, как бы не было грустно и жалко, - в мясо!

Полагаю и продавшего Олимпа мало заботило для каких целей забирают малыша. Забрали-заплатили - и отлично!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #46 : Ноябрь 06, 2011, 22:05:10 22:05 »
жалко малыша -это понятно-но почему у этой пацанки в таком возрасте такое мышление-действует как зомби-хочу и всё!и как говорила моя бабуля при жизни-хоть трава не расти...с таким кормом он зиму не проживёт-может и к лучшему меньше мучаться будет... :pop:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #47 : Ноябрь 06, 2011, 22:12:12 22:12 »
У нас на фермах кобылы пожеребелись, трое. Жеребята при них были всего 2 недели. Затем кобылы в работу, жеребята ко мне на конюшню. Ничего не могу сказать - живы, здоровы и довольно упитанны (хотя овса коням не дают). Другое дело что более пугливы и не идут к рукам, в отличие от тех, кто рос при мамках.
Это, конечно, не является нормой. Но если бы все в нашей стране выполнялось по нормам...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #48 : Ноябрь 06, 2011, 23:29:34 23:29 »
жалко малыша -это понятно-но почему у этой пацанки в таком возрасте такое мышление-действует как зомби-хочу и всё!и как говорила моя бабуля при жизни-хоть трава не расти...с таким кормом он зиму не проживёт-может и к лучшему меньше мучаться будет... :pop:

Переживет и зиму, и еще пару лет протянет. А может повезет и попадет в другие руки.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2011, 19:58:07 19:58 »
Ну что-ж... Были там сегодня.
Конь и место постоя выбиралось по принципу "Каб было и шоп дешевле".
Дитенок грустный, на прогулке она его чуть ли не на себе пол пути тащила в руках. Вообще, ничем не интересуется, даже по сторонам не смотрит. Ходит в огромнейшем недоуздке. Явно развивается рахит.
На мелочи не то что жира - на нем и мышц-то нет. Кости, обтянутые кожей. Брюхо, правда, набито по полной. Отросшие копытики хотят расчистки.

Когда я сказала, что лошадка явно хочет покушать витаминчиков и подкормочек, ответом было полное сомнений "Мда?...".

Когда уже уходили, девушка-конюх потребовала у Тони номер телефона, и угрожала набирать в виде напоминалки по стопиццот раз на день, если та в следующий раз не приедет хотя-бы с сухим молоком.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2011, 21:48:36 21:48 »
очень грустно это все :( когда люди не думают вперед.
денег нет, но лошадку хочется. поэтому ищут подешевле, сено и похуже пойдет, главное, чтоб дешево. ну и условия содержания особо не важны. вобщем все не важно, абы дешево.
даже сказать нечего...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2011, 22:08:31 22:08 »
Ну что-ж... Были там сегодня.
Конь и место постоя выбиралось по принципу "Каб было и шоп дешевле".
Дитенок грустный, на прогулке она его чуть ли не на себе пол пути тащила в руках. Вообще, ничем не интересуется, даже по сторонам не смотрит. Ходит в огромнейшем недоуздке. Явно развивается рахит.
На мелочи не то что жира - на нем и мышц-то нет. Кости, обтянутые кожей. Брюхо, правда, набито по полной. Отросшие копытики хотят расчистки.

Когда я сказала, что лошадка явно хочет покушать витаминчиков и подкормочек, ответом было полное сомнений "Мда?...".

Когда уже уходили, девушка-конюх потребовала у Тони номер телефона, и угрожала набирать в виде напоминалки по стопиццот раз на день, если та в следующий раз не приедет хотя-бы с сухим молоком.
Когда малыш стоял рядом с нами - он активно интересовался происходящим... Раз даже сбежал - его поймали около авторынка...
УЖАС!!! Бедный ребенок... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Gorza

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #52 : Ноябрь 11, 2011, 12:42:14 12:42 »
Всем здрассте! Являюсь частым гостем форума, но пишу впервые - душа не выдержала  :'( Хочу отметить, что своим высказыванием никого не хочу обидеть, также я никого лично не знаю ни с участников обсуждения, ни объекта.
Тетьки!!! Вы чего творите..... Коника вы пожалели, а ребенка не пробовали. У меня в душе в данную минуту все кипит и руки трясутся. Нельзя быть такими жестокими по отношению к детям.... Среди вас есть родители?????????
Вы подумали, что это сообщение читают сверстники и друзья этой девочки? Вы подумали, как это скажется на неустойчивой психике подростка? Дети так жестоки в таком возрасте!!!!!!!
Мой взгляд на ситуацию? Знаете, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Не всем в этой жизни например везет с условиями жизни, т.е. с родителями понимающими, хорошими людьми в окружении, избытком убитых енотов..... Так вот, когда в таком городе как Минск на млн жителей появляется ребенок с Большой любовью к лошадкам, но без всего выше сказанного она ищет воплощения своей мечты на одной конюшне, но там она не нужна (нет времени, мы не благотворительный центр, без у.е. вообще слышать тебя не хотим), потом на другой, третьей, ..... А потом у нее возникает "гениальный" план - это уже произошло - жеребенок.... И она варится одна в своем соку. Вспомните, Люди, себя в 14 (мне 25), мышление подростка как у инопланетянина, море по колено. Ей всего то хотелось немного покататься и это было единственное воплощение ее мечты. Ей помощь нужна, поддержка, или вообще не трогайте: вырастет - сама все поймет! Жаль, что я от Минска далеко и не могу ничем помочь!
Не губите жизнь ребенка из-за животного и из-за скребниц, зачем вы ее так позорите!!! Будьте Лояльны к людям, особенно к детям.
Неужели больше некого обсудить, могу подбросить пару тем для обсуждения любви взрослого человека к лошади.
Просьба к МОДЕРАТОРАМ, закройте, пожалуйста, темку, от греха подальше.....

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #53 : Ноябрь 11, 2011, 13:08:05 13:08 »
Причём тут наезды-ей все помощь предлагали-я подарила ей свою верёвку и корду-кормила её жеребёнка пока он орал и пугал наших коней-ходили за ней по пятам-навязывали свою помощь.Если она не разбирается в содержании пусть лучше собаку заведёт.Это же не игрушка-это лошадь!Да и предел конечно-залесть ребёнку на спину в 4 месяца-этому нет оправдания-а вы видно не конник-мне тоже жалко Тоню но всему есть предел...Не хочет она помощи это её проблемы но закрывать глаза на такое "воспитание"своей лошади я просто не могу....
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Gorza

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #54 : Ноябрь 11, 2011, 14:16:30 14:16 »
Не все люди идеальны, а особенно дети.... Я понимаю, что данная ситуация, раз так обсуждается, чрезвычайно серьезна. Но этой девочке нужны не просто пару слов, поддачка. Нужна настоящая помощь, на все 100 %. Я живу в деревне, здесь если беда или не справляешься, всегда найдутся добрые люди и помогут, а не сделают вид, что помогли, и геройски оповествуют на весь мир.... У вас все иначе.....
Я не оправдываю девочку, еще большая вина лежит на ее родителях.
Люди!!!!! Подумайте! Минимален вариант, что девочка опомнится после этого обсуждения, будучи опозоренной перед сверстниками, и максимален - уйдет в себя, станет озлобленной на весь мир, останется одна.... Детские психологические травмы имеют очень тяжелые последствия.......
P.S. Я являюсь счастливой обладательницой одной лошадки, некоторое время занималась в прокате. И очень много знаю в теории, много читаю....

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #55 : Ноябрь 11, 2011, 14:20:06 14:20 »
вспоминаю себя в 14. я в куклы барби играла в этом возрасте еще и маму-папу безоговорочно слушалась)))
посмотрела б я нас Вас, если б кто на Вашей машине вот так всего-то покататься захотел, мечту воплотить другого способа не нашел. а здесь речь идет о живом существе, лошадином ребенке, который имел несчастье стать единственным воплощением мечты такого вот инопланетянина.
Напишите этой девочке сюда открытое письмо, подберите выражения правильные. может, она прочтет и одумается.

Ласка +100000

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #56 : Ноябрь 11, 2011, 14:59:59 14:59 »
Не все люди идеальны, а особенно дети.... Я понимаю, что данная ситуация, раз так обсуждается, чрезвычайно серьезна. Но этой девочке нужны не просто пару слов, поддачка. Нужна настоящая помощь, на все 100 %. Я живу в деревне, здесь если беда или не справляешься, всегда найдутся добрые люди и помогут, а не сделают вид, что помогли, и геройски оповествуют на весь мир.... У вас все иначе.....
Я не оправдываю девочку, еще большая вина лежит на ее родителях.
Люди!!!!! Подумайте! Минимален вариант, что девочка опомнится после этого обсуждения, будучи опозоренной перед сверстниками, и максимален - уйдет в себя, станет озлобленной на весь мир, останется одна.... Детские психологические травмы имеют очень тяжелые последствия.......
P.S. Я являюсь счастливой обладательницой одной лошадки, некоторое время занималась в прокате. И очень много знаю в теории, много читаю....

А у меня желание купить собственную лошадь возникло полгода назад, да и то было очень страшно, что не справлюсь. И никогда НИКОГДА за все время занятий, скитаний, работы не возникало желания покупки, потому что страшно! А тут ребенку пытаются обьяснить, помочь, рассказать, а МАЛЕНЬКАЯ девочка, которая себя-то толком обслужить не может, за собой убрать, приготовить, денег заработать, коня взяла, ну не смешно ли? А Вам уважаемая Горза, сколько лет - ровесница? А родители что, тоже дети малые не понимают, что лошадь банально БОЛЬШОЕ животное и уход и расходы будут соответственными, если нормально к этому относиться. Как ни экономь все равно дорого получается. И взрослым людям это не понятно? Дурачки что ли? Или просто не хотят видеть реальное положение дел? А девочке по жопе ремнем надо отходить и учиться отправить, а параллельно к кому-нить коноводом пристроить толковому, что бы училась ухаживать, а не абы что делать. И жалеть тут ее не нужно, а правду говорить надо и в лицо! ИМХО
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #57 : Ноябрь 11, 2011, 15:01:58 15:01 »
И мне понравилось!

Детские психологические травмы... Ах, как жаль. А жеребенка брать и ездить, так по-моему себя к взрослым причисляла! ответственным. Ребенок она, а у детей свои обязанности и в первую очередь УЧИТЬСЯ!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #58 : Ноябрь 11, 2011, 15:21:55 15:21 »
Нужна настоящая помощь, на все 100 %.
А можете конкретнее сказать, как Вы себе представляете эту помощь? Т.е. вот если бы Вы жили в Минске, как бы Вы помогли в данном случае?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #59 : Ноябрь 11, 2011, 15:36:59 15:36 »
Ох, зря лезу в это дело, но всеже. Дите стоит в "Гаспадаре"?

Для меня странно, что человек поставил лошадь в конюшню, а тут ее осуждают за нехватку витаминов и некачественное сено...разве это не обязанности конюшни правильно кормить лошадку, выгуливать ее и убирать за ней? Если коник стоит в конюшне это уже гуд, ведь вполне мог бы быть запертым без еды и воды где-нибудь в Сухаревке.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.