Автор Тема: девочка и жеребёнок  (Прочитано 68198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
  • Услада!!Как же мне найти тебя??((
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #105 : Ноябрь 13, 2011, 17:06:03 17:06 »
удалено!Елизавета, еще раз увижу мат, забаню. Не хватает словарного запаса, возьмите словарь! В нем есть как минимум 200 000 слов.  Для выражения мысли должно хватить! Имейте уважение к другим участникам форума, пожалуйста. :tb:
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 23:16:46 23:16 от Paola »
Дрессировка собак по послушанию и управление собакой в городе!
Мой телефон:(8044)747-70-22

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #106 : Ноябрь 13, 2011, 17:52:01 17:52 »
Елизавета, так в чем же проблема? Подайте всем пример, сделайте что-нибудь!

Пока что от вас ничего, кроме кучи сообщений обвиняющего характера, еще не было замечено дельного.

Люди обсуждают, конфликтуют и пытаются найти компромисс. А что делаете для разрешения создавшейся ситуации конкретно вы?

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #107 : Ноябрь 14, 2011, 14:10:26 14:10 »
А что если попробовать подействовать на девочку реально через ее одноклассников???При помощи листовок и т.п. Я думаю ей не будет приятно слышать от одноклассников в свой адрес, что она жестокая и т.д.  ::)
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #108 : Ноябрь 14, 2011, 14:27:45 14:27 »
Ну это верный способ отравить ей жизнь еще и в школе. Я с отвращением отношусь к таким вот девочкам,но это предложение-ИМХО-перебор.

Оффлайн Елизавета

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
  • Услада!!Как же мне найти тебя??((
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #109 : Ноябрь 14, 2011, 15:32:24 15:32 »
а мне это не надо!я не строю из себя как вы безутешных,не спавших ночами и плакающих над историей бедного жеребенка и сумашедшей девочки..смешно это все читать..)))))))))))))))))

лично я ничего делать не буду!мне это не надо!а если бы вы хотели что-либо сделать-так действовали бы..а не сидели и поэмы сочиняли!не понимаю о какой кучи идет речь?у меня времени нет,чтобы эту кучу писать!!!

возьмите пример с человека(имени пока не открою),который поехал туда,на месте разбираться!
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 15:41:41 15:41 от Елизавета »
Дрессировка собак по послушанию и управление собакой в городе!
Мой телефон:(8044)747-70-22

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #110 : Ноябрь 14, 2011, 15:59:16 15:59 »
Ну так если не надо, зачем тогда в теме писать что-либо?
Никто ничего из себя здесь не строит, кажется. Смешно читать-не читайте.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 16:02:53 16:02 от M@rusia »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #111 : Ноябрь 14, 2011, 16:04:56 16:04 »
Ну это верный способ отравить ей жизнь еще и в школе. Я с отвращением отношусь к таким вот девочкам,но это предложение-ИМХО-перебор.
+100
Это приведёт к ликвидации жеребёнка и травле девочки в школе. Мало вам того что вы тут развели? Или вы добиваетесь именно этого?
Только чем вы после этого будете лучше?
Я уже не говорю о том, как вы себя будете чувствовать, если окажеться что девочка не виновата в том, за что вы так её хотите травить.

M@rusia, я думаю, что большинство из тех, кто тут собрался испытывают определённое удовольствие от того что безнаказанно выливают испражнения на незнакомого им ребёнка. Который то и сдачи дать не может.

Paola, может лучше закрыть эту тему? Никаких реальных фактов жестокости по отношению к жеребёнку представлено не было. А вот так травить человека, поливать его направо и налево... Омерзительно.

PS: будут реальные факты жестокости - например, фотографии езды на жеребёнке - тогда и будем думать что делать. Хотя я уверена что никто на самом деле ничего делать не будет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 16:07:11 16:07 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #112 : Ноябрь 14, 2011, 16:44:12 16:44 »
Валентина, Вы такая мнительная. не проецируйте ситуацию на себя. и не воспринимайте все так буквально. "травля", "поливать направо и налево", "омерзительно". Далеко не всех слова обидные (или прочий негатив при общении в сети) обижают так, как Вас.
Честно скажу Вам, меня лично меньше всего беспокоит что и как будет с этой девочкой. Участников обсуждения беспокоит что и как будет с жеребенком. Именно о нем тема. Если результатом 8 страниц обсуждений станет поездка в разведку хотя бы одного человека -- это стоит того.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #113 : Ноябрь 14, 2011, 16:50:34 16:50 »
Если результатом 8 страниц обсуждений станет поездка в разведку хотя бы одного человека -- это стоит того.
С языка сняла! Противная! Вот и я думаю, что действенным было бы посетить конюшню и сделать очные выводы.
Я готов. Нужен в делегации специалист-ветеринар.
То что много шума (не все писанину почитал) - тоже неполохо. Это называется формирование общественного мнения. Может с визитом и до нее дойдет, что не все восхищаются "почти взрослой" девочкой.

Оффлайн Ляля

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #114 : Ноябрь 14, 2011, 18:08:28 18:08 »
может проще спросить у нее самой: ну типа, мы тут все спорим... помоги решить, заодно и похвастайся=)) А мы тебе постараемся помочь. Нем не безразлична судьба жеребенка, и мы хотим что бы ты была всезнающим конником и просто не повторила ошибки других=)) мот как нить так?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #115 : Ноябрь 14, 2011, 19:16:05 19:16 »
Валентина, Вы такая мнительная. не проецируйте ситуацию на себя. и не воспринимайте все так буквально. "травля", "поливать направо и налево", "омерзительно". Далеко не всех слова обидные (или прочий негатив при общении в сети) обижают так, как Вас.
Честно скажу Вам, меня лично меньше всего беспокоит что и как будет с этой девочкой. Участников обсуждения беспокоит что и как будет с жеребенком. Именно о нем тема. Если результатом 8 страниц обсуждений станет поездка в разведку хотя бы одного человека -- это стоит того.
Томми, я не проецирую на себя. Но я помню как меня травили когда умер Робинзон. После 3-х инсультов, больной раком. И никто из плюющих в меня тогда за Робина не счел поговорить с ветеринаром, лечившим у меня этого коня без малого 5 лет - все то время что он стоял у меня.
Потому как проще было во всем обвинить меня, а не признать простой факт что все на этой земле с возрастом моложе и здоровее не становяться. Дап и говорили в большинстве те, кто этого коня увидел на фото, сделанных в последние дни его жизни. А когда его сдавали на мясо, когда лечили и выхаживали, да и вообще как этот конь выглядел (были фотографии в нете, мы выкладывали) - понятия не имели...
Что касается этой девочки: я бы не защищала бы её - относительно, конечно - если бы в теме присутсвовало одно из двух:
1. были бы представлены фото где она сидит верхом на своём жеребёнке
2. была бы безоговорочно уверена в справедливости слов тех, кто сообщил об этом факте.
Я очень хорошо помню как я перенесла травлю сама за Робина (спасибо тем немногим кто остался рядом, поддержал). И представляю что будет чувствовать этот ребёнок. Я - взрослый человек с устоявшейся психикой - тогда всех далеко посылала и если бы не помощь девчат с Хорсей - неизвестно что было бы с конями и мною. А тут - ребёнок. И так как жеребёнок её собственность - то чтобы помочь ему (а нужна ли ему помощь вообще?), надо наладить контакт с девочкой. Травлей вряд ли это получиться сделать. Она кое-кому доверилась - эти люди её облили принароднео на форуме. Кому она довериться теперь? А начнёте к ней ездить раз за разом да без приглашения - переставит жеребёнка куда-нибудь в гараж подальше от посторонних глаз и разговоров. И кому станет от этого лучше? Болтунам на форуме? Жеребёнку? Ведь все - взрослые люди! Ну подумайте хоть немножко головой с реальным взглядом на жизнь, а не через розовые очки!!! Никогда и ничего нельзя добиться агрессивностью!!! Вы же с пугливой или озлобленной лошадью не начнёте проявлять агрессию, правда? Потому как пришибить может. А тут - ребёнок, сдачи не даст... Стыдитесь!
Пока добились только одного: девочка удалила страничку в контакте. Результат? Довольны?
Извините, просто устала говорить простые прописные вещи...
И все сказанное не означает что я её тупо защищаю и поощряю: кто меня знает - знает что я бы голову отбила если бы увидела кого-то верхом на жеребёнке. Но я в данном случае этого НЕ видела. Кто утверждает что девочка ездит верхом на жеребёнке или морит его голодом - предъявите документальное подтверждение: ФОТО.
А пока их нет - все обвинения голословны. Точно также можно говорить о лошадках во всех сарайчиках вокруг Минска - Копищах, Малиновке и тд и тп. А сколько частников коней держит!
Хотите увидеть жестокое обращение с лошадьми (реально жестокое) - приезжайте к нам на свиноферму - там за год три коня сменилось. На фермах кони о*****но выглядят - я не говорю про чистку - их и кормят то от случая к случаю... А на тех фото что я видела у Тони жеребёнок выглядел вполне нормально. Не хуже моих колхозных. Другое дело что фото уже старые были...
Вы хотите чтобы работал закон о защите животных. Да, он должен работать. Вот только кто и как будет определять уровень обращения с животными - где ещё нормально, а где уже жестокость? Для каждого человека эти уровни различны. И я уверена что ударит этот закон не столько по садистам, сколько по тем, у кого не будет связей/денег и тд, чтобы доказать что его обращение с животным - не жестокость. Слишком много у нас необъективного в наших оценках наших же коллег. То ли конкуренции боимся, то ли что ещё - не знаю.
Раньше я думала что только собачники между собою грызуться. Ан нет - лошадники всех переплюнули...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #116 : Ноябрь 14, 2011, 19:19:41 19:19 »
PS: Поймите: она никому ничего не должна доказывать. Вы заставляете её оправдываться. В чем? И на каком основании? Если кто хочет помочь - реально помочь, без желания сделать западло - помогите. Но для начала просто перестаньте её ругать. Пока вина не доказана - человек не виновен априори (смотрим УК РБ).
PS: Приношу свои извинения за некоторую резкость тона. Бесполезно пытаться остановить взбесившегося бегемота пока он сам не набегается. Жаль только того, что он наломает...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #117 : Ноябрь 14, 2011, 20:10:13 20:10 »
возьмите пример с человека(имени пока не открою),который поехал туда,на месте разбираться!
Просили передать: наблюдали сегодня жеребёнка. С ним все в порядке - никаких проблем с почками, спиной, ногами. Нормальная реакция на лошадей, к людям тянется и привествует ржанием.

От меня лично:
Ласка, вы лично видели Тоню на жеребёнке верхом или повторяете сказки нейкой 10-летней Карины, которой действительно не дали погойсать на этом жеребёнке?

Предлагаю тему закрыть.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Tekila.

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #118 : Ноябрь 14, 2011, 20:16:02 20:16 »
SudarRB, Елизавета. согласна с вами.
 Почему вы все такие жестокие, откуда столько ненависти?! Это просто ни к чему не приводящие обсуждения и мусолите одно и то же уже сотый раз. знаете, старые бабки на лавочках занимаются тем же, чем и вы сейчас... не в обиду, ну реально..взрослые люди, и возможность есть.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #119 : Ноябрь 14, 2011, 20:19:37 20:19 »
возьмите пример с человека(имени пока не открою),который поехал туда,на месте разбираться!
Просили передать: наблюдали сегодня жеребёнка. С ним все в порядке - никаких проблем с почками, спиной, ногами. Нормальная реакция на лошадей, к людям тянется и привествует ржанием.

От меня лично:
Ласка, вы лично видели Тоню на жеребёнке верхом или повторяете сказки нейкой 10-летней Карины, которой действительно не дали погойсать на этом жеребёнке?

Предлагаю тему закрыть.
Если я правильно поняла личность звонившего - девушка собирается приезжать помогать кормить жеребенка, помогать. Я рекомедовала делать фото - чтобы было видно, как малыш подрастает. :)
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.