Автор Тема: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН  (Прочитано 24881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« : Ноябрь 08, 2011, 22:51:34 22:51 »
Уважаемые коневладельцы и просто любители лошадей! Наверное, эта мысль приходила ко многим, но я настроена решительно! Собираюсь открывать конный инернет магазин. Открытие планируется приблизительно в феврале. Пока заимаюсь оформлением докментов. На данный момент изучаю спрос. В первых закупках в мой магазин будет поставлено самое-самое необходимое. Дальше - больше! Жду вашей помощи в составлении первого аасортимента. Буду рада любым советам. 

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2011, 23:01:23 23:01 »
можно ознакомительно почитать что обсуждали про другой интернет магазин http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,2306.15.html :)
хотя там конечно читать полезного мало.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2011, 23:10:08 23:10 »
Вам необходимо создать условия, в которых магазин будет конкурентоспособен.
По ассортименту - больше разнообразия, чем представляют БГ и Ратомка. Быстрый привоз фирменного снаряжения из буржуазии, возможно - сделать упор на недорогую стоимость оригинальных вещей. Причем не только спортивных, но и с уклоном в тот-же вестерн.
Жизненно необходимо большое разнообразие железа и седел.
Если это будет только интернет-магазин, без помещения и продавца, то обеспечить постоянную проверку заказов с подтверждением по телефону. Можно сделать бонусы к заказам на определенный комплект снаряжения, или на сумму больше ХХХ.ХХХ.


Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2011, 23:12:07 23:12 »
Железо разных фирм, рептухи, гурты и обергурты, шамбоны. Пока все, что пришло на ум. То что я перечислила проблематично найти в наших конных магазинах =(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2011, 23:13:01 23:13 »
Самое-самое необходимое - это то, чего не купить в другом месте в РБ. Таких вещей много, но они не массового спроса. На мой взгляд, начинать надо с надёжной системы поставки под заказ.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2011, 00:53:08 00:53 »
Самое-самое необходимое - это то, чего не купить в другом месте в РБ. Таких вещей много, но они не массового спроса. На мой взгляд, начинать надо с надёжной системы поставки под заказ.

+1!!!










Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2011, 09:29:00 09:29 »
Самое-самое необходимое - это то, чего не купить в другом месте в РБ. Таких вещей много, но они не массового спроса. На мой взгляд, начинать надо с надёжной системы поставки под заказ.

Мне тоже вот именно такое кажется самым правильным, но не знаю, насколько это будет просто и выгодно организатору. :utesh:)


Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2011, 10:58:56 10:58 »
Если б еще ставили на реализацию б/у снарягу,было бы вообще супер!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2011, 11:53:50 11:53 »
Хм... да, интересная мысль, может быть!
Ведь за границей вторичный рынок конной амуниции... зело велик и могуч. И много там хорошего.


« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 12:04:02 12:04 от Captain Nemo »

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2011, 12:08:29 12:08 »
Для вторичного рынка не обязательно использовать интернет-магазин. За границей желающие продать пользуются сайтами типа нашего "из рук в руки". Покупатель сам находит продавца, торгуется с ним и договаривается о доставке. У нас есть еще барахолка онлайнера и аукцион тутбая. Да и на этом форуме успешно продается/покупается.
Если речь идет о том, чтобы сделать конный секонд хенд, т.е. везти из-за границы то, чем там уже попользовались, то да, тут я соглашусь, это может пользоваться спросом. Но это очень рискованно. Окажется вещь недоброкачественной - и обратно не вернешь, и тут не купят. А проверять каждую перед покупкой у Александры вряд ли выйдет.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2011, 12:35:14 12:35 »
  Несколько слов от иногородних - хотелось бы видеть несколько способов оплаты и доставки. Допустим:
1. доставка курьером по Минску (расчёт наличными)
2. Доставка Белпочтой или службой экспресс-доставки на выбор (оплата банковской карточкой или переводом (почтовым или банковским), оптимально конечно карточкой)
  Да, и хорошо бы, чтобы на сайте магазина была актуальная информация - то есть пометки "есть в наличии" или "под заказ в течение 1-2 недель", а то, чего нет, не висело бы и не смущало...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alexandra

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2011, 13:55:45 13:55 »
Ок, спасибо за активное участие. Собственно, я сама как конник столкнулась со скудным ассортиментом и завышенными ценами. Поэтому магазин создаю для того, чтобы решать все проблемы: и с доставкой, и с ассортиментом. И цены кусачими делать не буду. Даже если первое время прибыль будет выходить в ноль - пусть, я не для прибыли магазин открываю, а для того, чтобы у наших лошадей все было! А то завидно по разным сайтам лазить и смотреть, сколько там всего полезного, красивого и, главное, доступного есть. Я, может, идеалист, но прекрасно представляю, какие трудности меня ожидают. Но я верю в то, что нет ничего невозможного! И нет предела совершенству.
еще интересует такой вопрос: кормовые добавки, витамины, угощухи, кондиционеры и шампуни кого-нибудь интересуют? А мюсли для лошадей? И чье производство предпочитаете? например, есть российский производитель, а есть немецкий. немцы дороже раза в 1.5...

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2011, 16:27:01 16:27 »
еще интересует такой вопрос: кормовые добавки, витамины, угощухи, кондиционеры и шампуни кого-нибудь интересуют? А мюсли для лошадей? И чье производство предпочитаете? например, есть российский производитель, а есть немецкий. немцы дороже раза в 1.5...
интересуют впервую очередь, т.к. это то, что постоянно надо докупать и хотелось бы то, что качественно, но доступно по цене...российские например Биотех, Гран-при, а если бы еще и по российским ценам увидеть у нас...но не представляю на сколько это у нас возможно

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2011, 16:42:31 16:42 »
Вакцины интересуют (импортные, а не российские)   :pokapoka:

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re: НОВЫЙ КОННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2011, 17:00:32 17:00 »
Меховушки ,подушки, мази, шампуни. Щётки желательно..
Налобнички разные, недоуздки, чомбуры.
Трензели, желательно побольше стандартного 12,5....
Попоны желательно.....бинты....
Перечислила многое что мне нужно))))


А так же.....Инвентарь для денника. Поилки, кормушки, рептухи и тому подобное
Весь мир делится на натурщиков и художников