Автор Тема: В Глубокском районе открылась конноспортивная школа  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Выступаючы некалькі гадоў таму ў “ВГ”, дырэктар ААТ "Глыбоцкі мясакамбінат" Анатоль Андрэевіч Дук заўважыў, што ў перспектыве ў вёсцы Каралевічы адкрыецца коннаспартыўная школа з зімовым манежам.

— Каняферма ўжо адкрыта, неўзабаве пачнецца будаўніцтва манежа, — працягвае тэму дырэктар філіяла "Галубічы" Ігар Вайцяховіч. — У ім будуць праходзіць трэніроўкі спартсменаў. А сёння кожны, хто пажадае, можа прыехаць у Каралевічы і пакатацца на конях.

 На каняферме — 36 коней, з іх дзесяць – спартыўных. Конюх Уладзімір Буката, ён жа і трэнер, расказвае, што конным спортам хочуць займацца вучні бліжэйшых школ:

— Больш за дваццаць чалавек прыязджае ў Каралевічы, вучу іх ездзіць верхам і заўважаю, што некаторыя школьнікі на вачах прыбаўляюць і ў перспектыве могуць стаць добрымі спартсменамі.

Пра тое, што Уладзімір – вопытны трэнер, гаворыць такі факт: двое яго вучняў, Павел Фаміных і Валерый Коўш (адзін працуе ў Пінску, другі – у Рэчыцы), сталі майстрамі спорту. І сам Уладзімір – добры спартсмен: на рэспубліканскіх спаборніцтвах у Маладзечне ў сваёй узроставай групе заняў высокае сёмае месца. Калі ўлічыць, што Кацярына Лазар, юная спартсменка з “Залатой падковы”, выступаючы на кані з фермы філіяла, на гэтых жа спаборніцтвах увайшла ў тройку прызёраў, то можна лічыць выступленне глыбоцкіх спартсменаў паспяховым.

Уладзімір Буката (на здымку), аптыміст па характары, верыць: "У наступным годзе мы заявім пра сябе ва ўвесь голас".
http://news.tut.by/kaleidoscope/265848.html

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  Ну и, почему нет комментариев? Почему никто не кричит - вот, очередная водокачка, лучше бы они в своей деревне бабушке помогали?  ;D
Это я шучу так...  Стандартная схема - конеферма при крепком хозяйстве, готовая взять на себя обузу бесплатного обучения верховой езде. Я рада, что у местной ребятни появилась такая возможность   ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
  Ну и, почему нет комментариев? Почему никто не кричит - вот, очередная водокачка, лучше бы они в своей деревне бабушке помогали?  ;D
Это я шучу так...  Стандартная схема - конеферма при крепком хозяйстве...
Крепкое хозяйство - ААТ "Глыбоцкі мясакамбінат" - это, конечно, не очередная водокачка; конине коникам пропасть не даст.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  Ну и, почему нет комментариев? Почему никто не кричит - вот, очередная водокачка, лучше бы они в своей деревне бабушке помогали?  ;D
Это я шучу так...  Стандартная схема - конеферма при крепком хозяйстве...
Крепкое хозяйство - ААТ "Глыбоцкі мясакамбінат" - это, конечно, не очередная водокачка; конине коникам пропасть не даст.
  Я понимаю Ваш сарказм... Вертелишки тоже при мясике... Что ж делать, таковы реалии... У тех, кто делает жратву, больше всего денег... Могут себе позволить профинансировать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
У нас как то сложилось в Витебской области если и делать "конные клубы", то обязательно в глуши колхозной. А потом жалуются, что к ним люди не доезжают и рентабельности ни какой. А потом кони на мясо, как руководство сменится. Конечно, бесплатная школа для деревенских деток это хорошо, но и городским деткам тоже можно было бы хотяб платную, по ближе к городу, куда хоть транспорт чаще ходит. А то три дня лесом, а там рукой подать.
В любом случае, успехов в начинаниях!
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
что-то я не уверена в регалиях вышеперечисленных всадников(((( ну по поводу того, что Фоминых и Ковш мастера спорта(((

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Конноспортивная школа при мясокомбинате... круто. Безотходное производство, если что?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
У нас как то сложилось в Витебской области если и делать "конные клубы", то обязательно в глуши колхозной. А потом жалуются, что к ним люди не доезжают и рентабельности ни какой. А потом кони на мясо, как руководство сменится. Конечно, бесплатная школа для деревенских деток это хорошо, но и городским деткам тоже можно было бы хотяб платную, по ближе к городу, куда хоть транспорт чаще ходит. А то три дня лесом, а там рукой подать.
В любом случае, успехов в начинаниях!
В городе (1 кг от Глубокого) уже есть конноспортивная школа.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Конноспортивная школа при мясокомбинате... круто. Безотходное производство, если что?

Коробчицы тоже от Гродненского мясокомбината.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Я в курсе. Просто умиляет любовь руководства мясокомбината к животным.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
да не... туту хоть шансы финансирования есть... А во многих хозяйствах Не от мясокомбинатов, тем не мение погрузили пол-табуна и поехали....
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Ребята едут соревнования. Эти дети к нам приезжали, у детей глаза горели, вот что главное!
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
да не... туту хоть шансы финансирования есть... А во многих хозяйствах Не от мясокомбинатов, тем не мение погрузили пол-табуна и поехали....

Да и конями они занимаются серьёзно.
А не так что то режут то разводят...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ребята едут соревнования. Эти дети к нам приезжали, у детей глаза горели, вот что главное!

 Вот! Вот и я про что пыталась объяснить - может в крупных спортшколах вроде Ратомки всё немного по другому, а вот в таких маленьких конюшнях это единственная радость детей, и глаза у них горят, и через полгода после открытия на соревы уже ездят. Молодцы! Респект руководителям и тренерам конюшни!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
что-то я не уверена в регалиях вышеперечисленных всадников(((( ну по поводу того, что Фоминых и Ковш мастера спорта(((
а долго ли бумажки сделать... Фоминых вроде ж выступал...но не помню от какой школы.