Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 393074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Золотой Колос. Новый конь
« : Январь 08, 2012, 21:47:22 21:47 »
Что-то сайт сударя как-то умер...Вот решила перенести свой дневник сюда. Начинать с самого начала не буду т.к. лень все переписывать... Так что продолжу здесь. Итак, знакомьтесь его толстейшество Колос  или сокращенно Лосик

Одним прекрасным днем на конюшню был пренесен мой медленно умирающий фотоаппарат, который должен был запечатлеть моего проказника Колоса. Мальчик не стал обращать внимания на свою надоедливую хозяйку и пошел заниматься своими делами.
Первым делом, выйдя из конюшни, Колос начал осмотр и обнюх территории (не прошло ли тут кого лишнего)

Потом пошел искать всякие фкусные сухие травки, которые не запорошило снегом.

Травка найдена!!! Надо ее срочно употребить)
« Последнее редактирование: Август 08, 2016, 23:22:08 23:22 от Sinidzu »

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1 : Январь 08, 2012, 21:48:00 21:48 »
Вот не знаю почему, но чем то эта фотография меня цепляет)

А тут мимо, в лесу прошел конежор!

Конык пошел отстаивать свою территорию)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #2 : Январь 08, 2012, 21:52:36 21:52 »
Найди коня)

А тут мы позируем для папарацци

Кажись мамка есть зовет!

Бегу! Бегу!

 Ну вот ипознакомились. Теперь свой дневник буду продолжать тут. А кому интересно вот ссылка на начало дневника http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=4023&start=0
 PS Забыла написать о своей персоне ;D Вообщем зовут меня Яна, мне 21. Живем в глуши Витебской губернии в городе Новополоцке. В скором времени буду покупать подружку для своего Колоска (ну и заодно зверя для мужа), а то мальчику скучновато одному...

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Золотой колос
« Ответ #3 : Январь 08, 2012, 21:55:06 21:55 »
Поздравляю!!!!!!!!
С Новым годом , Рождеством и началом дневничка... На сударе читала с огромным удовольствием, а здесь продолжу... Очень нравиться ваша пара!!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #4 : Январь 08, 2012, 21:57:01 21:57 »
Ой спасибо нальстила) Как там улиточки и рыбки поживают? Как коникам живется??? Хотела поздравить тебя с Новым годом, но не дозвонилась(((   Поэтому поздравляю сейчас! С новым годом и рождеством!!! :biglol:

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #5 : Январь 08, 2012, 22:04:11 22:04 »
Дневники новые радуют...жаль, начало можно смотреть на сударе только зарегеным пользователям.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 22:06:34 22:06 от Scheckenarten »
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #6 : Январь 08, 2012, 22:05:54 22:05 »
Дневники новые радуют...жаль, начало можно смотреть на судоре только зарегеным пользователям.
Постараюсь выложить всю историю Колоса :D Только займет это много времени и места)

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #7 : Январь 08, 2012, 22:08:07 22:08 »
Для меня кони с такими отметинами особенные) так получилось) лысина белая красота...
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #8 : Январь 08, 2012, 22:11:12 22:11 »
Начну потихоньку выкладывать предысторию. Вот частично она. Заранее прошу прощзения за большие посты и много букафф)

21.03.2010

Ну вот и пришла весна, а с ней я стала счастливым лосевладельцем :lol:  Купила своего малыша я в д.Прудинки вв СПК "Прудинки". Вот уже неделю мы вместе я и мой Лося :D

Вот такой Свинолошадью мы приехали домой)))



А вот папа моего Лоси



Надеюсь Лося вырастит таким же красивым и огромным как его папа. Папаня его где-то 180-185 см в холке!!!

Честно говоря лошади там содержались ну просто ужасно((( Кушали они комбикорм и их никуда не выпускали, а они все жирели и жирели... Я купила своего с мяса... А так быть бы ему колбаской или паштетиком)

А вот первые часы на новом месте)))



а это мой любимый белый нос))) (Его так и хочется целовать не переставая :lol: )
24.03.2010

Приехала я сегодня на конюшню нежданно не гаданно...Соскучилась по своей лосятке :lol:  Купила ему яблочков, морковочки... А этот разбойник вывалялся в самой грязной луже!!! Я его понимаете чешу кадый день чтобы как можно быстрее расстаться с прошлым и вычистить его навозные дреды, а он возвращается к своему прежнему состоянию!  :twisted: Ну ничего... Я его отмою, как только станет тепло.

Вот такая свонолошадь меня встретила сегодня))) :lol:
(Приношу извенения за качество фото. Фоткано на телефон.)





Короче говоря все старания пошли прахом((( :evil:
Я в предвкушении того каким все таки мой Лося вырастит. Мне так нравится его шея! Шея просто супер-моя мечта если можно так сказать :P
27.03.2010

А еще я решила посмотреть на реакцию Лоськи на вальтрап.  На вальтрап он никак не отреагировал. Потом подумала я и решила испробовать обновку которую хозяева купили для Машки. А купили ей специальную трок
вот что из этого получилось)))



А еще Лося оправдал свое имя. Лося в поисках витаминок начал кушать елку. Он сегодня как собака мултузил ее пол часа, а потом долго таскал ее за собой)))



Ну а вот и наше первое совместное фото)))



(Маленький конык и хозяйка слоник под 110кг)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #9 : Январь 08, 2012, 22:22:32 22:22 »
23 апреля 2010
Сегодня день начался с того, что мы начали  чистить и мыть Лосю. Лося у меня был очень грязный т.к. его плохо содежали на ферме. Все началось с того, что я и Таня начали делать развязки во дворе. Нашли два столба, вкопали их на половину, вбили скобы и сделали сами развязки))) Потом мы поставили Лосю на развязки чтобы он привык. Потом был долгий поиск тары,которую можно поставить на печь и нагреть воды. В итоге мы нашли огромную бочку поставили ее на печь и начали греть воду. Мытье Лоси началось с того, то мы намочили его дабы он отмок и отмокло все то что налипло за всю его жизнь на ферме. При помывке Лося брыкался, сопротивлялся, бил ногами и всячечки пытался порвать развзки. Всетаки он их порвал! Пришлось брать цепи и цеплять их карабинами к недоуздку. Получилось идеально. Мыли мы Лоську часа 4!!! Упахалась настолько, что чуть волочили за собой ноги. Затем мы прицепили его около стога сена и пошли на перерывчик. Этот маленький паразит решил нам отомстить и полностью с ног до головы вывалялся в грязи!!!! :evil: пришлось мыть его снова и потом долго вытирать почти на сухо и водить чтоб он снова не вывалялся в грязи. В итоге получился такой красавчик!!!!

вот фото самого процесса.



Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #10 : Январь 08, 2012, 22:29:43 22:29 »
26 апреля 2010
Наши первые пробы сделать экстеръерные фото


Не судите строго, Лося сильно крутился и мы успели поймать его только два раза. :02:  :04:

17 июля 2010
Мы открыли для себя новый вид конного развлечения - конный серфинг и это очень весело.






Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #11 : Январь 08, 2012, 22:33:33 22:33 »
Выкладываю самое интересное и с фотографиями. А то много читать и смотреть придется ;D ;D ;D
Лося бесится




Лосе надоело бесится и он решил уйти


Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #12 : Январь 09, 2012, 03:12:32 03:12 »
Как то в своем дневнике я писала, что хочу сделать пояс из лошадиной шерсти. Вот начало процесса
Итак начнем. Все очень просто.

Этап 1. Собственно вычесываем своего волосатого монстра и собираем шерсть в мешочек.


Этап 2. Приносим шерсть домой, моем ее с обычным шампунем, полощем. Так повторяем раза 3-4. Затем чтобы удалить запах мы оставляем на несколько часов шерсть в слабом растворе маранганцовки. Потом опять полоскаем. Мокрую шерсть я выкладываю в газету и закрываю ее.




Дополнительно для удаления запаха пользуюсь спреем Beaphar. Стоит спрей где то 35тыс. У меня он есть т.к. кошка ногда сцит на коврик в корридоре, запах удаляет хорошо за счет бактерий, которые его разлагают.



Этап 3. Сушим на батарее до полного высыхания.



Этап 4. затем берем сухую шерсть и выкладываем ее нужным слоем между листами газеты. Затем газету закрываем и кладем под ковер в самое проходное место в квартире и ждем пока шерсть утопчется. Если толщины не будет хватать, то можно постепенно подкладывать ровным слоем еще немного шерсти.

Продолжение...
Итак когда наша шерсть свалялась (или не свалялась) мы торжественно достаем ее из под коврика и выкладываем ее по контуру будущего пояса (я оставляла припуски по 2-3 см от края) Должно получиться так


Потом мы
Кладем сверху второй кусок ткани и сметываем по краям. Должно получиться примерно так.

Потом простегиваем.  (Сразу предупреждаю шерсти вокруг будет много ;D и шерсть нужно выкладывать достаточно толстым слое т.к. при стегании она усаживается. Так что ели хотите зимой защитить свою больную спинку, то весной активнее чешите бока своим любимцам! и за лето сошьете себе такой пояс)

Кстати да, о зайчиках, шью я криво, а иногда еще и косо. Не привыкла пока к новой машинке) :biglol:
На данный момент успела сделать только это. На часах 3.11. Становлюсь ночным жителем ;D Так что ждите продолжение в ближайшие дни))) ;D ;D

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #13 : Январь 09, 2012, 10:20:14 10:20 »
поздравляю с началом дневника на форуме!!!!!!Удачи и здоровья!!!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #14 : Январь 09, 2012, 12:03:59 12:03 »
поздравляю с началом дневника на форуме!!!!!!Удачи и здоровья!!!!!!!
спасибо) :D