Автор Тема: Сокровище  (Прочитано 33249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Сокровище
« Ответ #60 : Август 03, 2012, 10:37:31 10:37 »
каждое седло для чего-то создавалось. Не бывает что б вещь была универсальной, одинаково отличной для всего. Кстати в вестерне немного другой сам принцип подачи команд (кстати он очень похож на кавалерийскую езду) и седло этому соответсвует. Престиж - это тот же строевик повышенной комфортности.
На престиже я сидела один раз, понравилось очень, прям загорелась лететь покупать, но т.к. мечта именно о хорошем вестерновом, а пока ездить есть на чем, то все-таки не купила. Если седла у меня не было, то купила б на первое время именно такое. Так что поздравляю с покупкой :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Сокровище
« Ответ #61 : Август 03, 2012, 12:37:34 12:37 »
В престиже очень неудобное крепление путлищ (шнеллерами это назвать сложно), причем оно еще и вынесено вперед. Посадка получается "как на унитазе". Работать нормально невозможно именно из-за этого, хотя возможно еще и из-за привычки ездить в спортивных седлах. А для шаговых прогулок седло неплохое.
Кроме всего подбешивает качество - швы кривые, нитки торчат. Прокрашено абы как, краска с некоторых элементов слезла за 1 выезд. И что самое печальное - все приехавшие к нам седла этой модели оказались КРИВЫМИ.
Зато для лошади в принципе вариант действительно щадящий - лучшее распределение нагрузки, амортизация плюхающихся катателей.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Сокровище
« Ответ #62 : Август 03, 2012, 13:20:14 13:20 »
А почему в нем неудобно работать лошадь??
Рискну предположить, что опять-таки из-за длины седла, не для гибкости спины лошади созданной, а для длительных нагрузок в полях, т.е. с основном при езде по прямой.
Гермида и позиционирует это седло как прогулочное.

Это во-первых.
Во-вторых,  не такой тесный контакт с лошадью. Да и лошадь не так реагирует ни минимальное смещение веса всадника.
В третьих, из-за особенностей селда меняется посадка всадника и подача команд.

Седло клевое для долгих прогулок. Мне нравится. Просто у каждого седла свое назначение. Я сейчас тоже хочу второе седло брать. Гермидовскую выездку, чисто для работы "манежки".
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Сокровище
« Ответ #63 : Август 03, 2012, 13:31:51 13:31 »
Я сейчас тоже хочу второе седло брать. Гермидовскую выездку, чисто для работы "манежки".

т.е. для конкретной лошади второе седло под конкретный вид работы. А то фраза двоякая получилось, будто для одной работы на разных лошадях. )))))))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Сокровище
« Ответ #64 : Август 03, 2012, 13:53:58 13:53 »
Нормально работать лошадь в нем неудобно, конечно, а вот кататься отлично.
Нормально работать лошадь в нём удобно.  ;)

В престиже очень неудобное крепление путлищ (шнеллерами это назвать сложно), причем оно еще и вынесено вперед. Посадка получается "как на унитазе". Работать нормально невозможно именно из-за этого, хотя возможно еще и из-за привычки ездить в спортивных седлах.
Ещё при заказе седла можно решить этот вопрос с мастером. Езжу много в стоячей посадке, поэтому попросил, чтобы поставили второе крепление позади первого, - без проблем. Само крепление нравится надёжностью. При этом путлища снимаются быстрее, чем с классическим шнеллером, - за 2 с; одеваюся в полностью рабочее положение стремян за 5-7 с.

Прокрашено абы как, краска с некоторых элементов слезла за 1 выезд. И что самое печальное - все приехавшие к нам седла этой модели оказались КРИВЫМИ.
Это поразило; ни одного такого не всречал. Кожа была английская?
Эксплуатирую своё седло уже полтора года (пройдена не одна тысяча км) в жесточайших условиях - солнце, осадки, грязь. Уход чаще всего - постучать чем-нибудь, чтобы грязь отвалилась. При этом не сказал бы, что выглядит плохо. Кроме, разве, слегка ободранных упоров - пару раз зазевался, лошадка душевно так почесалась о кирпичную стену.

амортизация плюхающихся катателей
Ну-у, не только. Видел, к примеру, эту модель (правда, не гермидовскую, а оригинальную, итальянскую) под членом российской сборной по пробегам.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Сокровище
« Ответ #65 : Август 03, 2012, 14:18:03 14:18 »
Нормально работать лошадь в нём удобно.  ;)
Это смотря что считать нормальным ;)

Это поразило; ни одного такого не всречал. Кожа была английская?
Эксплуатирую своё седло уже полтора года (пройдена не одна тысяча км) в жесточайших условиях - солнце, осадки, грязь. Уход чаще всего - постучать чем-нибудь, чтобы грязь отвалилась. При этом не сказал бы, что выглядит плохо. Кроме, разве, слегка ободранных упоров - пару раз зазевался, лошадка душевно так почесалась о кирпичную стену.
Вот про кожу точно хз. Но все три седла собраны из разной по качеству кожи, и разной по цвету. И стерлись все три. Если не лень будет - сфоткаю. Ободранности не в счет))

Ну-у, не только. Видел, к примеру, эту модель (правда, не гермидовскую, а оригинальную, итальянскую) под членом российской сборной по пробегам.

Ну дык оригинал явно по качеству не сопоставим. Не разу не видела кривого итальянского седла, например.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сокровище
« Ответ #66 : Август 03, 2012, 15:39:06 15:39 »
Кожа была английская?
Как человек, работающий с белорусской кожей (и скорее всего с того же завода ::)), скажу, что ооочень многое зависит от обработки кожи. Можно и забугорную обработать так, что ее будет не отличить от нашей, а можно и нашу ПРАВИЛЬНО обработать и сносу ей не будет!

А конкретно про само седло: видела, щупала... искренне удивилась качеству! О_о Была в шоке, что Гермида может сотворить ТАКОЕ... может, конечно, луна была не в той фазе, когда они шили Заречанские комплекты... или решили, что "для колхозы и так сойдет"... но...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Сокровище
« Ответ #67 : Август 03, 2012, 21:16:03 21:16 »
А я своим седлом довольна, потерлось немного в области крыльев, но это норма.Зато седушка неубиваемая.И правильно заметил Тин-обстукала от грязи и все Ок.За один год обработала один раз по-человечески.Согласна, что для манежной езды может и не совсем удобно. С удовольствием купила бы себе выездковое! А пока прекрасно обхожусь Престижем!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #68 : Август 03, 2012, 21:37:58 21:37 »
ого какая дискуссия))ну смотрю большинство все-таки поддерживает мой выбор,очень рада что в нем не ошиблась)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Сокровище
« Ответ #69 : Август 03, 2012, 21:56:10 21:56 »
ого какая дискуссия))ну смотрю большинство все-таки поддерживает мой выбор,очень рада что в нем не ошиблась)
самое главное-это твои ощущуния и коня. А мнение со стороны тоже порой полезно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #70 : Август 16, 2012, 23:07:16 23:07 »
Ну мы теперь совсем большие стали,ездим на большом плацу,делаем серпантин,перемену направления да и всяко разно балуемся.однако все делаем старательно и очень бережно по отношению ко мне(а может мне просто это кажется)).
 Сегодня наблюдала интересную ситуацию,вот до сих пор думаю,что же это было...А заключалась она в следующем:Сегодня гонял на корде мелкого,мой муж,а я встала рядом с бочкой и тискала местного котенка.животинка оказалась очень ласковым и пригрелось на моих руках.Конь каждый раз пробегая мимо нас,как-то подозрительно косился своим взглядом..но я думала что мне это все кажется...вообщем наша тренировка в бочке подходила к концу,отпустила я котенка на перекладину(стенку)бочки,а сама пошла в центр и тут Знаток начал вытворять необычную вещь....каждый раз пробегая мимо котенка закладывал уши и не сбавляя рыси.отбивал одной ногой прям в перекладину на которой этот котенок сидел,так повторялось до тех пор пока котенок не спрыгнул и не убежал....Я конечно могла предположить,что данное существо просто бесит лошарика,ну вот не лежит к нему душа и все,НО...мой лошарик буквально пару дней назат этого котенка на себе возил,да и эта пушистая мелочь вокруг его ног терлась и тот никак не реагировал.только нюхал и все!а тут такая реакция...вот и что это было?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Сокровище
« Ответ #71 : Август 16, 2012, 23:14:27 23:14 »
ревнивец похоже он у тебя ))))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Сокровище
« Ответ #72 : Август 16, 2012, 23:15:36 23:15 »
Знакомая ситуация))) Да, ревнивец)))

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #73 : Август 16, 2012, 23:16:08 23:16 »
ревнивец похоже он у тебя ))))

Вот и я первым делом об этом подумала)

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Сокровище
« Ответ #74 : Август 17, 2012, 22:06:16 22:06 »
Lika
Это Ваш Знаток по соседству с Вестой стоит?  :)
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by