Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 220293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Ух,какой красивый 😍
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мирыч умеет быть эффектным)))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Ух и нравиться мне такая бурая рубашка со светлой гривой! Красатун! Почаще показывай нашего братишку ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
yнаши рабочие будни



Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
На самом деле я жадная, причем до всего и то что моё не отдам никогда. НО сидя в декрете и не имея возможности ездить к Амиру чаще, чем раз в неделю, я честно спать не могла, представляя как плохо для его суставов нерегулярная работа и постоянные простои ( я не сочиняю, он мне реально снился).
Принять для меня решение было ну ОЧЕНЬ сложно, но понимая, что так лучше для лошади я честно попыталась свой эгоизм засунуть в одно место… далось с трудом!!
Итог моих метаний таков, теперь у меня есть компаньон, который работает мою лошадь, очень надеюсь, что это взаимовыгодное сотрудничество))))
Первые недели я металась по квартире и была готова все отменить, как же кто-то трогает мою лошадь, а вдруг обидит… ну паранойя у меня, я знаю
И глаза Амира когда его седлаю не я, долго забыть не смогу, я чувствовала себя предательницей
НО и оно самое главное, я поняла что о моей лошади могут заботится так же как я))) Вы не представляете мой лошарик расцвел!!
МАША СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!
За энергию моей лошади, за его преображение. Я представляю как сложно переучивать (читай переламывать) упрямого жеребца)))) но у тебя получается!!! И самое главное не ломая его при этом
А ещё спасибо за уроки, которые ты мне даешь, я очень ценю)))
В итоге, мой поросенок за месяц просто преобразился, он стал мужественнее, начали расти мышцы ( у него их отродясь не было) и он стол гораздо более живым.
Он перестал на прыжках брать прямо из-под препятствия, и на его прыжках стало возможно усидеть, даже мне чайнику без повода.
А самое главное ему нравиться работать!!!
Вот такой у меня получился восхвалительный пост)))
На самом деле я давно понимала что напарник мне необходим, на решиться я не могла. А теперь я не жалею ни капельки))) и даже ревности нет когда моя лошадь приходит жаловаться к Маше, чтоб мне с него сняли))))
« Последнее редактирование: Март 19, 2016, 01:49:03 01:49 от lena »

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А мы опять поменяли место дислокации)))
Амир стоит на той же конюшне, с которой мы ушли по причине моей беременности (тяжело самой ухаживать, когда пузо на нос лезет)))))
Нам все нравиться, я наконец-то получила так желанные утренние пробежки (до конюшни и назад) у нас в распоряжении большой манеж и выгул весь световой день, а для жеребца это редко где можно найти.
Вчера бегали на корде и обнаружились яблоки на пятой точке))) Так приятно))) и до конюшни мне 20 минут пешком))

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
С переездом!!! Здорово, когда любимый зверь близко... довелось в выходной увидеть Амира в живую. Шикарнейший мальчик... И цвет, и стать... Уж оооочень красив!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Я кстати тебя не узнала, уже уходя подумала что это наверно ты)))
Амир показал всю гадость, на которую был способен во время седловки, застоялся совсем. и седло летало и кобылы ходили, в общем мозг работать отказывался)))

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Да,да, да... то была я... нечаянно доехала... Жаль, что не довелось пообщаттся.. но не последний день живём...))) :) Показал Амирушка... всю свою горячую красоту!!!
Хорошо у Вас получается выяснять кто главный...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мы активно пытаемся бороться с саркоидозом. Жил он себе на Амире спокойно года 4 и вдруг одно пятно начало расти(((( А еще появилась маленькое в месте где натер недоуздок(((
Начитавшись в нете историй, чуть было не ударилась в панику. Денег на мазюку из России у меня счас нет, выжигать некому.
Нашла исследования, что хорошо влияет ацикловир, вот мажу уже 3 дня, посмотрим, что будет.
Договорилась с местным ветом, что если совсем ничего не поможет, тогда она жидким азотом выведет, но она очень обиться лошадей(((
А еще у нас не прошли папилломы в одном ухе, не дает к нему притрагиваться. Уколола катозал, как иммунномостимулятор, но потом прочитала, что при некоторых видах саркоидоза иммуностимуляторы нельзя, а кто ж его знает какой у нас, больше колоть не буду. В общем замкнутый круг(((
А так у нас все прекрасно, свино-лошадь живет себе припеваючи. Нашел друга себе на новой конюшне через стенку, и они активно переговариваются. Попа на солнце блестит и яблоки переливаются))
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2016, 23:15:33 23:15 от lena »

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Говорят, что животные похожи на своих хозяев, вот и мой конь такой же косячный, как и хозяйка(((
На ровном месте взял и растянул себе ногу((( Вывела в леваду здорового, а забрала уже хромающего. Теперь мы старательно лечимся, спасибо Kaihe за то, что нас всегда выручает и помогает.
Вот так Амир с компрессом ходит

А здесь мне просто масть нравится)))

А еще я наконец могу выдохнуть спокойно, сена до 1 укоса нам хватит, куча выше меня раза в 2

Это наверно самое приятное зрелище для конника)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
У нас значительные улучшения. Мирыч практически не хромает, но ногу по-прежнему мажу. Шагаем утром и вечером по минут 10-15.
Коняка очень страдает, что не ходит гулять, такую жалобную моську делает, когда лошади уходят, а он остается)))
Озаботилась покупкой подкормки для суставов-связок, пришла в ужас от количества видов и еще больше от цен(((( Как-то мои декретные не потянут такую сумму. Надо что-то думать.
Читала, что дают куркуму и желатин, но пока не решаюсь давать, пусть нога пройдет.
Сейчас пропьем ВитаЛит и  уже буду конкретно что-нибудь искать.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Кстати про наш саркоидоз. От прижигание горным чистотелом, наши гадости высохли, затрухлявили и местами отваливаются, а под ними белая кожа))) Только весь чистотел,   что был у нас в городе я уже скупила, а надо было бы еще поприжигать((

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
ну вот не можем мы с Мирычем нормально фоткаться
ЯЗЫК
http://i9.pixs.ru/storage/5/3/1/Gls7DUvoB9_8311709_22067531.jpg
Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)

Лошадь ржот))))
http://i9.pixs.ru/storage/5/5/1/TIIjtYX0zA_4179341_22067551.jpg
Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)

Ну и просто мы)))
http://i9.pixs.ru/storage/5/5/5/HGYe3kpXfj_5690952_22067555.jpg
Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)
« Последнее редактирование: Май 24, 2016, 17:36:57 17:36 от lena »

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир