Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 219782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Это не фальшподошва. Это однозначно абсцессы. Посмотрите на щели в заворотных углах (остатки на копытной стенке у самой пятки).
Белый цвет у венчика - это периопль или копытная кайма. Просто копытная стенка грязная, а периопль под шерстью чистый. Это нормально.
Сколько овса он ест?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
около 3 кг овса в день

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Для чего ему столько овса? Какую работу он выполняет? Ответьте сами себе на эти вопросы, я не хочу никого учить жить.
Посчитайте еще просто для себя, сколько угощений всякого рода он получает. Сушки, сухарики, морковки, яблочки, сахарок и т.п. Просто прикинуть.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Это однозначно абсцессы.
Можете в этой связи прокомментировать фото копыт спереди?

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Если рассуждать с точки зрения еды, и в плане резкого увеличения нормы овса, то в апреле месяце Амир начал работать (около часа интенсивных тренировок в день) и овса одновременно стал получать кг 5 (сейчас я сократила до 3).
Если проблемой копыт является питание, то этим наверно можно объяснить вид корыта спереди

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Для чего ему столько овса? Какую работу он выполняет? Ответьте сами себе на эти вопросы, я не хочу никого учить жить.
Посчитайте еще просто для себя, сколько угощений всякого рода он получает. Сушки, сухарики, морковки, яблочки, сахарок и т.п. Просто прикинуть.
Ну да, я с Вами согласна. Для лошади, которая полчаса в день изображает, что работает, овса много.
Да и если рассуждать о его нужности вообще, то лошади в живой природе двигаются больше чем мой и овса не видят вообще)))
А сколько по времени могут назревать такие абсцессы? Я имею в виду, сколько времени в среднем проходит от появления до такого отваливания как у Амира?

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Это однозначно абсцессы.
Можете в этой связи прокомментировать фото копыт спереди?
Подподошвенный абсцесс может никак не отразиться на вид копыт спереди. Копыта как копыта, с виду ничего страшного. Да, есть кольца, но они могут быть связаны со стрессом от переезда или с чем-то другим. Я наблюдаю массу случаев колец без абсцессов и много абсцессов без колец.

Для чего ему столько овса? Какую работу он выполняет? Ответьте сами себе на эти вопросы, я не хочу никого учить жить.
Посчитайте еще просто для себя, сколько угощений всякого рода он получает. Сушки, сухарики, морковки, яблочки, сахарок и т.п. Просто прикинуть.
А сколько по времени могут назревать такие абсцессы? Я имею в виду, сколько времени в среднем проходит от появления до такого отваливания как у Амира?
Это очень индивидуально. От пары недель до нескольких месяцев.
Бывает, что-то где-то когда-то понемногу, а потом накопилось и прорвало. Если отравление резкое, то случается ламинит, а LGL (на статью о нем я давала ссылку) тлеет потиху, иногда себя проявляет синячком там или почерневшей белой линией, но на эти признаки редко обращают внимание.
В вашем случае абсцессы - это не болезнь, а симптом, признак, который стоит учесть и подумать, где что изменить для будущей профилактики.
Помойте хорошо копыта щеткой с мылом и посмотрите, нет ли синяков на стенке.

P.S.: Один час в день работы (пусть и интенсивной) это даже не легкая нагрузка. А пару килограмм овса начинают давать при средней нагрузке.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Команда помощи лошадям несет поздравления замечательному человеку, по совместительству члену Команды - Алене Ковальчук lena (http://vk.com/id44683239) !

От всей души желаем счастья, здоровья, удачи, хорошего настроения в душе и солнца за окном !
Спасибо, что с нами !


Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо БОЛЬШОЕ)))
а за фото бандерлога с надписью просто ОГРОМЕННОЕ отдельное СПАСИБО!!! (он здесь еще худенький)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
и от меня самые наилучшие поздравления и пожелания!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
спасибо))) очень приятно!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Поздравляю!!!! :bud:
С тебя продолжение дневника
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо)))
продолжение как-нибудь на днях сочиню))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Поздравляем!
Не унывать и всегда быть в позитиве! :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо)))
позитив в нашем деле - это очень важно!