Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 217184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот решила и я продолжить свой дневник. Начало его на сударе http://sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=4520,  а тут буду писать продолжение)
Мне с детства нравились лошади, но так как родственников в деревни у меня не было, а о прокатной конюшне (из-за её стоимости я и мечтать не могла), поэтому любовь к этим прекрасным животным находилась так сказать в «спящем» состоянии. Была маленькая попытка приблизиться к прекрасному во время учёбы, но финансовая сторона вопроса опять свела всё на нет(. И вот сидя в декрете, мне попалось объявление что в казачьей станице набирают прокат . Думала долго, пока наконец не плюнула, решив что денег никогда не будет, а мечта должна осуществиться))).
Я была тем ненормальным прокатчиком, который и в мороз и в стужу прётся на конюшню. Живя от среды к среде я испытало наверное самое большое разочарование когда тренер сказал, что галопом ездить научилась, а больше мне в моём возрасте ничего не светит(((
Я плюнула и ушла на конюшню к частнику. Во тут мне и закралась мысль о покупке своей лошади. Надо сказать, что мысль была сумасшедшая и когда я всё-таки достала мужа своим нытьём он сказал «покупай» (в надежде что я одумаюсь и не куплю – наивный))). Вот так в моей жизни появился Яр-Амир, Мира ну или просто Мирыч.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 12:25:31 12:25 от lena »

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Ура! Наконец-то я дождалась!!! Свежих фото Амира в студию!!! :flag:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
про Яр-Амира читала, но не помню на каком форуме.Какой-то частный.Там еще про коника белого было написано, старенький уже за 20.Верно?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А вот "Янина и Теолог" Правильно?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А вот "Янина и Теолог" Правильно?
Да Янка это наша мама))) и мы ну ооочень на ней похожи)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот самая свежая фотка

а вот такие мы были чуть больше месяца назад

а вот такая у нас обновка, спасибо за неё Juju

правда Мирыч здесь ну ооочень грустный, так как хозяйка не дала съесть телефон

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
а вот так Амир работает сам себя)))


Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
С продолжением дневничка! :appl:, ждём свеженького)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Мирыч у меня из той категории лошариков, которых надо работать каждый день. Если я по времени не успеваю или грунт плохой, то можно с уверенностью сказать, что на следующий день мне устроят весёлую жизнь. Сразу же случиться обострение покусоней и сопровождаться это будет диким родео вокруг меня. В такие моменты он вырывает деревья выше меня ростом, ломает карабины и рвёт недоуздки((( Вот сижу и думаю можно ли такой активной лошади одевать вместо недоуздка ошейник? Дело в том что от недоуздка у Амира потёртости на морде, и хотелось бы сделать ошейник который снимается, но вот не знаю не свернёт ли он себе шею во время очередного обострения?

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
А верёвочный недоуздок? Мои на них ходят как пушистики, тут рваться не получится и потёртостей нет
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Так вроде же на верёвочном пасти нельзя? Или я ошибаюсь?

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
С дневничком!!!

На верёвочном нежелательно пасти, опасновато... Хотя сама пару раз выставляла.. от него потёртостей неменьше...
А, вот, была у меня малышка Иллари, так она верёвочный, новенький нараз порвала...

Ошейник - дело хорошее, главное, чтоб коню с него не вылезал... У меня милька паслась на ошейнике и нормально, А Эмин вылезал, причём ему было неважно размер ошейника...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Если лошадь шустрая и любит погонять  на цепи во время выпаса, очень удобно делать ошейник из цепи, только продеть в шланг например, что бы не натирал, а потом соединить  ошейник и недоуздок карабином. Наши так все лето ходят, просто шайров ни один недоуздок не выдерживает, а так нагрузка на ошейник, а недоуздок как подстраховка или просто для того чтобы не мучаясь переводить на другое место.  Пони тоже так гуляют, с ошейником-недоуздком. Проверено годами.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2012, 15:20:37 15:20 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Мирыч у меня из той категории лошариков, которых надо работать каждый день. Если я по времени не успеваю или грунт плохой, то можно с уверенностью сказать, что на следующий день мне устроят весёлую жизнь. Сразу же случиться обострение покусоней и сопровождаться это будет диким родео вокруг меня. В такие моменты он вырывает деревья выше меня ростом, ломает карабины и рвёт недоуздки((( Вот сижу и думаю можно ли такой активной лошади одевать вместо недоуздка ошейник? Дело в том что от недоуздка у Амира потёртости на морде, и хотелось бы сделать ошейник который снимается, но вот не знаю не свернёт ли он себе шею во время очередного обострения?
Лучсше всего ошейник. Посмотри по этой ссылке http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=42486&start=1680. Если хочешь могу пошить.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Так вроде же на верёвочном пасти нельзя? Или я ошибаюсь?
Я думала гулять.... Пасти однозначно нельзя, а вдруг он за что зацепится им :o
Для выпаса самый лучший вариант это ошейник сцепленный с недоуздком(это если лошадь сильно рвётся), для умеренного пыла хватает и ошейника.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994