Автор Тема: Первый белорусский конный журнал в профессиональном исполнении!  (Прочитано 46600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Пришло время и в Беларуси выпустить что-то  полезное, информативное, красочное  в сфере коневодства и иже с ним.

Получив первый опыт с буклетиком «Конная Беларусь», который был выпущен к 1 Фестивалю Белорусской Лошади, силами энтузиастов, решили двигаться  дальше.
Для этого нашли профессиональных исполнителей, которые,  также,  как и мы,  неравнодушны к лошадям.

Это издательство «Наша идея»  и редакция журнала «Наше сельское хозяйство».
Примеры их работ приятно поразили современными идеями и профессионализмом.

В итоге – решено создать информационный продукт,  как для самих конников, так и для потребителей их продукции и услуг. Этакую настольную книгу,  в которой, по возможности, будет максимум информации.

Как именно он будет называться – буклет, справочник, каталог – пока неясно. Это будет зависеть от материалов, которые его наполнят.

По внешнему виду – при самом  удачном раскладе, это будет полноцветный, глянцевый журнал, формата А4 с вкладышем в виде конного постера.  Самый удачный расклад – это максимум участников, т.к. чем их будет больше, тем качественнее получится продукт и,  тем дешевле будет стоить участие для каждого.

Я, Шилина Наталья,  уполномочена издательством на наполнение этого, назовём пока, буклета.

Открываю тему, чтобы услышать мнения и пожелания сообщества, а также начать сбор информации о потенциальных участниках.

Ими могут стать любые лица (и юридические и физические), кому есть что предложить в виде товара или услуги в конной или околоконной сфере.

Можно писать сюда или на schilina@mail.ru  или обращаться по телефонам - моб.  +375 33 316-51-88 или дом. +375 2159 3-57-29                       
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2012, 08:26:11 08:26 от dzianis »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Вопрос в стоимости размещения этой самой информации. И кем, где и за сколько буклет будет распространяться, т.е. насколько оправдано это самое размещения рекламы о себе?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Ваша информация может быть размещена в следующем виде:

- статья о вас, о товаре или услуге;

- модуль разного размера и на разных страницах;

- строка;

- жесткий вкладыш;

-  объявление (публикуется на последних страницах  блоками (как из рук в руки))


Если у вас нет макета, то его  можно заказать издателю.

О стоимостях - пока сказать ничего не могу, т.к. подобный буклет создаётся впервые и порядок, по словам издателя,  таков:

1. Собирается предварительная инфа о желающих участвовать.
2. Высчитывается объем буклета.
3. Определяется стоимость его выпуска.
4. Определяется, сколько будет стоить размещение того или иного материала.

Поэтому,  все кто  в принципе, хотел бы себя прорекламировть - заявляетесь!

Предварительная заявка - ни к чему не обязывает!

Если вас не устроят окончательные условия - можете спокойно отказаться от участия.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 02:41:09 02:41 от schilka »

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Распространяться будет издателем или уполномоченным на это лицом через все возможные каналы.

Это:
-  грядущие выставки (к Могилёву, к сожалению, не успеть) в Минске от Петс.бай и БЕЛАГРО - продажа в розницу и предоставление в виде призов;
- реклама на максимальном количестве интернет ресурсов, в том числе российских, с последующей рассылкой почтой;
- распространение через Федерацию для их подшефных КС школ;
-  распространение среди гос.коневодческих ферм, возможно с применением административного ресурса));
- возможно розница в киосках, но это надо уточнить;
- прорабатывается вопрос о реализации на Эквиросе и Эквифоруме;

Стоимость самого буклета в продаже - пока тоже сказать не могу - будет зависеть от объема, тиража, качества.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 02:54:46 02:54 от schilka »

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Что можно будет рекламировать?

Например:

- купля\продажа\обмен\аренда лошадей;
- купля\продажа всех товаров для коневодства - корма, подкормки, ветпрепараты, снаряжение, оборудование и т.д.;
- случка;
- постой;
- обучение в.е.;
- спорт;
- конный туризм;
- агротуристические услуги;
- перевозка лошадей;
- вет.услуги;
- ремесленничество;
- творчество;
- товары для всадника;
- шоу-программы;

и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 02:51:34 02:51 от schilka »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ок, тогда предварительно пусть будет 3 статьи.

А что есть модуль?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
То, что видел лично я, выглядит очень пристойно, это радует.
Каков будет тираж планируемого буклета? Тираж журнала очень мал...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Я бы поучаствовала.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
По тиражу пока сказать ничего не могу.

На мой подобный вопрос редактор сказал, что они имеют возможности сделать от 1 до нескольких тысяч экземпляров.

Но для более менее точного прогноза ему нужы предварительные  данные по потенциальным участникам.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
А что есть модуль?

Модуль это вставка на страницев виде квадратика, или прямоугольника разных размеров. Внутри информация.


Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
По поводу предварительных заявок - пишите в личку или на почту так:

1. Организация, если это организация.
2. Контактное лицо.
3. Что именно будем рекламировать? Можно общими словами - продажа лошади, изготовление снаряжения, реклама хозяйства в целом, ветуслуги и т.д.
4. В какой форме - статья, модуль, строка, частное объявление и т.д.
5. Нужен ли макет.
6. Контакты - эл.почта и телефон.

Ешё раз почта: schilina@mail.ru

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Форумчане, прошу вас высказать своё мнение о задумке.

Актуален  ли будет подобный буклет\справочник\журнал?

Какой формат предпочтительней?

Хотели бы  вы лично всегда иметь под рукой такой настольный конный информатор?

А может лучше сделать типа обычного конного журнала с интересными статьями, фото и т.д.?

А может вообще на фиг надо?)))

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Актуален  ли будет подобный буклет\справочник\журнал?
Если итог выйдет пристойный - то да.
Какой формат предпочтительней?
А5
Хотели бы  вы лично всегда иметь под рукой такой настольный конный информатор?
Нехай лежит на полке, во всяком случае. Если будет красивый - уже не выкину.
А может лучше сделать типа обычного конного журнала с интересными статьями, фото и т.д.?
Журнал надо наполнять статьями и фото регулярно, полностью и качественно. Это в принципе возможно, но очень трудно.
А может вообще на фиг надо?)))
Я пока формат этого очень расплывчато себе воображаю, трудно сказать.

P. S.: Тираж периодического журнала в неск. тыс. - это очень мало. Или он просто никому не нужен, или его распространяют исключит. административно... что в принципе одно и то же... смысл вожжаться? Поэтому при прочих равных я категорически за буклет, но против периодического издания.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 12:48:02 12:48 от Captain Nemo »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Форумчане, прошу вас высказать своё мнение о задумке.

Актуален  ли будет подобный буклет\справочник\журнал?

Какой формат предпочтительней?

Хотели бы  вы лично всегда иметь под рукой такой настольный конный информатор?

А может лучше сделать типа обычного конного журнала с интересными статьями, фото и т.д.?

А может вообще на фиг надо?)))
Да такое издание необходимо, но оно будет востребовано если в нем будет собрана максимально полная информация о всех профильных организациях. Так как конная индустрия у нас в стране слабо развита, тут главное попасть в количество тиража и не прогореть напечатав чересчур много едениц. Надо подумать и о его обновлении через какой то промежуток времени. Для примера расскажу об издании Ассоциации заводчиков шайров. Оно выходит 4 раза в год обновляя информацию и рассказываю о интересных событиях произошедших за этот период. Представляет сабой полноцветное издание на 20 страницах статьи, реклама. Считаю что и Вам не следует сильно раздувать свое издание дабы неудорожать его себестоимость. Распространяется только среди членов Ассоциации.
Вот такого вида обложка

Так выглядят статьи, впрочем как в любом журнале, на страницах статей также есть реклама.

Рекламные блоки
Контакты:
+79264760298

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Думаю, что тираж не большой, потому что там в основном узкоспециализированные, даже научные  статьи по сельскому хоз-ву, а это интересно узкому кругу.

Административно, именно этот журнал  не распространяют, т.к. он частный.