Автор Тема: Они - моя жизнь.  (Прочитано 33558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Они - моя жизнь.
« : Март 03, 2012, 18:10:13 18:10 »
Вот и я начинаю свой дневник.
Давно хотела, но вот то руки не доходили, то лень было)))
Ну да ладно, начну.
Зовут меня Лера, занимаюсь конным спортом с 2006 года. Начала в Ратомке, после 2 лет в учебке и года в конкуре ушла в МОЦОР "Урожайный".  После года проведенного в Урожайном вынуждена была уйти оттуда из-за травмы. Ну и потом следовал длительный перерыв. Изначально где-то 3 месяца мне было запрещено вообще садиться на лошадь. После была на разных частных конюшнях, просто помогала с лошадьми. Так же одно время была безумная любовь и склонность к НХ.
Ну в общем как вы поняли, я горе-лошадник)

А вот весной 2011 года мне почему то ударило в голову вернуться в Ратомку. Хотела уйти сразу в спорт. Да вот документов никаких не было вообще :( И пришлось идти в учебку..
Туда попала в группу А. В. Бодаля, да и по сей день там.

Не хочу вести весь свой дневник только об одной единственно лошади. Но все же есть одна "особа" которая мне больше всего понравилась)
Итак, знакомьтесь. Гнедая крокодила по кличке Догматика.
Мы 173 см. в холке (Да да, она крупная дамочка  :crazy:)
Тракененской породы, 2004 г.р. Отец: Гордон Мать: Доблесть
Извиняюсь за качество фото
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 21:48:20 21:48 от Lera »
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #1 : Март 03, 2012, 21:43:48 21:43 »
ПОздравляю с дневником) :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #2 : Март 04, 2012, 12:24:31 12:24 »
Поздравляю с дневничком! Ура, товарищи, УРА!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #3 : Март 05, 2012, 21:07:19 21:07 »
Всем спасибо)
Хочу рассказать вам о тренировке которая проходила в это воскресенье.
У нас тренировка с утра, поэтому кобыль достается мне всегда очень энергичная. Хотя.. она сама по себе энергичная) То бишь у нее очень активные аллюры, а на галопе мы любители потаскать по всему манежу + дополнение к всему этому мы дубовые на рот.  :o
Так вот, порысили хорошо, Догматика на удивление очень хорошо гнулась на поворотах и вольтах, что очень радует  ::)
Потом сделали несколько подъемов в галоп, получилась отлично. Всегда с постановлением, не крестили, поднимались с правильной ноги.
Догма, кстати даже не пыталась меня потаскать, что вообще, учитывая ее характер ну очень удивительно. Оказывается все было только впереди.
Вот начали мы прыгать. Разминались на чухонцах, тут все отлично. Потом уже перешли на брусья. Все хорошо, но это только начало)
Нам решили соорудить тройник) Вот тут и началось веселье. Кобыль вообще не очень любит своего рода "страшные" препятствия.
Ну как не любит, норовит обнести, но я зажимаю ее шенкелем и контролирую ей плечи. После того как она понимает, что уйти ей не удастся, она пытается "отомстить" мне за то, что я такая сякая заставляю этот кусок сала прыгать)
Я делаю вольтик на галопе, и захожу на тройник. Как только Догматика понимает что ей предстоит прыгать через эту "страшилку" все..
Кобыла превращается в BMW X5, и разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды  :crazy:
Я не знаю есть ли у нее вообще тормоза, потому как раза наверное 3 она залетала на препятствие с карьера..
Но ее надежды меня высадить, а самой не прыгнуть не сбылись  ;D
На последнем заходе более менее успокоились, и уже с таким озверением не неслись)
Вот кстати еще пару наших фоток

http://s001.radikal.ru/i194/1203/66/44a76145a287.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1203/ff/b75a8a9946a0.jpg
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #4 : Март 06, 2012, 08:15:22 08:15 »
красивая мадам... :crazy:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #5 : Март 07, 2012, 20:52:01 20:52 »
Пишу за 6 марта.
Тренировки по будням у нас проходят вечером, а то бишь хороших коней у нас на выбор почти не остается.. Кто уже пашет в манеже, кого не давно завели, у кого холка сбита, и т.д.
И вот, не с того не с сего, мне приспичило взять кобылу Полины - Пищуху. Та вроде была не против, и я воспользовалась ситуацией)
А Пищуха - сама по себе кобыла очень активная. Вот представьте себе, такое рыжее толстое, низенькое, на кривых лапках, гиперактивное существо  :crazy:
И если просто так на ней еще можно стабильно ездить, то не погоняв на корде прыгать вообще опасно для жизни.
Раньше, когда в наши головы еще не пришла такая идея, как гонять кобыль на корде с нее летели все, причем не самым благополучным образом. Однажды даже тренер за тренировку 2 раза упал. Причем на 2 раз лицо все в манеже об грунт в кровь стесали  :-\
А я на тот момент решила стать очередным летчиком-испытателем) Причем самое смешное было то, что я на этой лошади до этого вообще не разу не прыгала.
Завелись в манеж, размялись, по галопировали.. И тут поставили нам системку.
Сначала Пищуха отлично прыгала. Даже не думала обнести. Но потом, когда все это дело подняли до 90 см. нам стало не до шуток.
Первый раз отлично, только лишние пол темпа сделали, а вот на второй раз..
Прыгнув первое препятствие в системе, кобыла решила на втором обнести. Сразу ноги широко ставит, и только головой вертит, ищет куда бы удрать. Но я таки заставила пошевелить жирком и прыгнуть)
Все бы ничего, если не тот факт, что сразу в повороте Пищуха опустила свой чайник и давай мотать им во все стороны.
Сначала я повисла на шее, а потом это создание резко повернулась, махнула головой.. И я на земле) Приземлилась на шею, сделала сальто, а в полете с кобылы у меня еще что-то в спине хрустнуло  :o

ЭПИЛОГ: Все остались живи конечно) А у меня перелом ребра, растяжение правой кисти руки, ушиб бедра, ушиб спины и в добавок ко всему растяжение мышц.   :(
А при всем при этом, у нас в Ратомке на 8 марта конкур-эстафета будет. Я так хотела прийти, но блин.. Рухнули мои мечты..
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Paulina

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Мы вместе.
    • Просмотр профиля
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #6 : Март 07, 2012, 21:05:45 21:05 »
 :appl: :appl: :appl:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #7 : Март 07, 2012, 21:14:32 21:14 »
выздоравливайте, Лера!!Отчаянные, вы спортсмены!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #8 : Март 08, 2012, 17:25:44 17:25 »
жестяяяк! ну ничего! поправляйся! :shech:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #9 : Март 08, 2012, 20:02:57 20:02 »
Спасибо всем, буду поправляться)
Сейчас кстати говоря уже легче, не так сильно все болит  ;D
Вот заживет, сразу махну на конюшню)
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #10 : Март 09, 2012, 16:15:33 16:15 »
Сижу дома, делать нечего.. Вот и приспичило мне порисовать)
Учебная лошадь. Рисовала не долго.. То, что лошадь получилась как не живая знаю, так и планировалась. Я хотела что бы она была чем то похожа на мультяшную.. Вот и вышло :D А лошадь на заднем плане я не прорисовывала, она чисто как силуэт.. Фоткала на мобильный, поэтому качество не очень =/
Но все же хочется услышать ваше мнение.
http://s53.radikal.ru/i139/1203/bc/d9246d6e3584.jpg
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #11 : Март 09, 2012, 20:24:06 20:24 »
Тихая Лошадка Смерти.... чего она у тебя такая грустная?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #12 : Март 09, 2012, 21:23:08 21:23 »
Софи, а ты была когда не будь на учебной Ратомской конюшне?
Там по природе "веселых" лошадей не бывает..
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Paulina

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Мы вместе.
    • Просмотр профиля
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #13 : Март 09, 2012, 21:49:07 21:49 »
Софи, а ты была когда не будь на учебной Ратомской конюшне?
Там по природе "веселых" лошадей не бывает..
у Мишки пока что еще всегда хорошее настроениие:D

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #14 : Март 09, 2012, 22:14:21 22:14 »
Софи, а ты была когда не будь на учебной Ратомской конюшне?
Там по природе "веселых" лошадей не бывает..
у Мишки пока что еще всегда хорошее настроениие:D
Да даже у Мишки его нету. Зато Магнат веселый)
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.