Автор Тема: Обучение верховой езде, общению и уходу за лошадьми... как выбрать?  (Прочитано 19935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berdandi

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Элегия
  • Конюшня: РЦОПКСиК "Ратомка"
На Аллюре уже проката нет. Насколько знаю клуб развалился.
"Не дождетесь" (с) Рабинович.
Аллюр жив. Есть 5 прокатных лошадок под разный уровень всадников. Грамотные инструктора. Большой манеж. 45 минут - 70 тыс.
Были бы крылья, разбиться всегда сумеем. (с) Зигзаг Макряк

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  Не из личного опыта, из отзывов - хвалят для начального обучения Аллюр и Зазерье, для большого спорта вроде Урожайную... Хотя считаю, что надо попробовать чуть больше мест - а вдруг именно там найдётся ВАША ЛОШАДЬ и ВАШ ТРЕНЕР. Удачи! Лошадных маньяков скоро станет больше  :crazy:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
вот на днях уже поеду в первое место) надеюсь, что понравится)
С уважением, Ксения

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
На выходные синоптики обещают шикарную погоду. Весна. Даже самый ленивый прокат выйдет из зимней спячки. Без предварительной договорённости сложно будет куда-то попасть.

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
понятное дело) вы уж совсем меня за дуру держите) уже договорилась в субботу на 13.00 )
С уважением, Ксения

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Расскажете потом?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
уже договорилась в субботу на 13.00 )
Ждём отчет о первых впечатлениях! Лучше фото-отчёт  ;)
О, пока набирала, Tin опередил  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
зная себя - я не просто рассажу)) я в мельчайших подробностях сообщу о впечатлении, эмоциях и переживаниях)) и фото ОБЯЗАТЕЛЬНО приложу. 

это первое место куда я поеду, но как мне посоветовали хочу поездить по разным конюшням. А прямо рядом с этой конюшней я оказывается очень часто бывала) буквально в нескольких метров от неё) там рядом проходят занятия по дрессировке собак и по аджилити - ещё одно моё любимое и святое место)) Кто знает, может когда-нибудь удаться совместить собачье и конное аджилити -  такое чудо я видела на выставке лошадей в германии, и была буквально зомбирована)
С уважением, Ксения

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
kss, спасибо за ответ! И удачи вам в субботу  :D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Кто знает, может когда-нибудь удаться совместить собачье и конное аджилити -  такое чудо я видела на выставке лошадей в германии, и была буквально зомбирована)

Тоже такую штуку видела. Мне понравилось, все было весело и задорно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
обещала рассказать -рассказываю) Правда без фото, совсем не до этого было( Сразу открою тайну - первая поездка была в Аллюр.  Подкупило меня о, что оч близко от базы дрессировки собак, в двух шагах, а те места мне очень любимы, вот и поехала туда. Тут писали, что там 5 прокатных лошадей, но вчера трёх  продали и осталось 2(((. И занимающимся не сообщили,  и поэтому всем лошадей не хватило. Мне сказали, что занятия не будет...я так расстроилась, что чуть не расплакалась, и наверное,  от этого   один из тренеров всё же сжалился и сказал - давайте на полчасика.   Лошадь ... несколько раз спрашивала как её зовут, но забыла..... Мне сказали она легается, если кто-то сзади.. и я начала боятся))  Я пошагала сама, порысила на корде, потом немного порысила без корды и была БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!!!! но боялась всё равно)) До сих пор свечусь от счастья))) и вообще!!!! вот только, что там осталось только две прокатные лошадки - жалко.... и народу ОЧЕНЬ много.

Но а завтра (в воскресенье) я еду на новое место! И уже просто уверена, что мне там очень и очень понравится!!! уже и думать не о чём не могу, жду завтра и всё... Даже собака на меня обиделась, видит, что я где-то далеко)
Завтра расскажу, как прошло)ю


и ещё... я сегодня ехала на лошади!!!! вам лошадемкам меня не понять, вы настолько опытные, что забыли что это))) а я....ехала на лошади... )
С уважением, Ксения

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Ну отчего же не понять? Я тоже сегодня ехала на лошади! На своей собственной лошади!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
kss, поздравления! ;) и продолжения!
Just flying. Just free.

Оффлайн Riska

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Kss, лошадку скорее всего звали Палада-Лада-Ладушка (имена на выбор). Очень симпатичная мадам ;)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
и ещё... я сегодня ехала на лошади!!!!
Мда, первоначальный диагноз подтвердился.
Хотите знать, где точка невозврата? Это когда лошадь скажет: "Здорово сегодня поездили... Не уходи, побудь ещё со мной". От особо впечатлительных также слышал, что это происходит, когда тебя (именно тебя лично, а не просто как первого проходящего мимо) окликнет лошадь.