Автор Тема: "Байофлай" Про-он  (Прочитано 26832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
"Байофлай" Про-он
« : Апрель 07, 2012, 20:32:54 20:32 »
Есть возможность купить это средство от кровососущих(оводы, слепни, мухи, мошкара) Германия.Написано, что предназначено для коров, овец...., но про лошадей ничего не указано.Ср-во наносится на позвоночник, действует в течении 30 дней(но на практике 2 нед.-очень хорошо!!!!!!!).Кто с ним сталкивался? В Питере используют полным ходом. Фирма "Баер"
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #1 : Апрель 07, 2012, 20:35:42 20:35 »
ПОКАЗАНИЯ

Назначают для защиты крупного рогатого скота от нападений мух, слепней, вшей, власоедов и других кровососущих насекомых. Для профилактики гиподерматоза, телязиоза и инфекционных заболеваний крупного рогатого скота, переносчиками которых являются мухи.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют для обработки крупного рогатого скота в пастбищный период в целях уничтожения зоофильных мух, слепней, оводов, комаров, мошек и защиты, животных от их нападения. Защитное действие препарата продолжается не менее 28 дней после однократной обработки. Байофлай Пур-он с помощью дозирующего устройства наносят на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца, в дозе 10 мл на животное. Обработку животных проводят в пастбищный период один раз в 4 – 6 недель, в зависимости от численности насекомых. Дойных коров следует обрабатывать сразу после дойки.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат не следует применять другим видам животных. Не назначать крупному рогатому скоту массой менее 300 кг. Не рекомендуется наносить на влажную, поврежденную и загрязненную кожу.

Ну вроде нигде не написано, что лошадям нельзя)
Хотела своим купить, но вот отзывов не слышала. А кто-нибудь пользовался?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #2 : Апрель 07, 2012, 20:40:48 20:40 »

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат не следует применять другим видам животных. Не назначать крупному рогатому скоту массой менее 300 кг.

А по моему ясно сказано что лошадям нельзя. Если препарат насчитан на больше животное, то значит он ещё и очёнь едкий. Что может быть небезопасным :biglol:
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #3 : Апрель 07, 2012, 21:03:02 21:03 »

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат не следует применять другим видам животных. Не назначать крупному рогатому скоту массой менее 300 кг.

А по моему ясно сказано что лошадям нельзя. Если препарат насчитан на больше животное, то значит он ещё и очёнь едкий. Что может быть небезопасным :biglol:
просто в Германии любят конкретику-если крупному рогатому скоту, то значит только ему. А вот чем действуещее вещество может навредить лошадям-коровы очень даже любят друг друга повылизывать.Почему на них токсин не действует?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #4 : Апрель 07, 2012, 21:12:23 21:12 »
Представители-продавцы по этому препарату присутствуют со своей продукцией на каждом Белагро. Когда впервые я их увидела, то для лошадей у них еще ничего не было. Это было в 2006 году. Сейчас,возможно,уже и появилось. На Белагро уточним!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #5 : Апрель 07, 2012, 22:00:38 22:00 »
очень заманчивая штука все-таки. Хотелось бы, чтобы она она подходила для лошадей, а то просто кошмар наступит.У нас Полесье и этого гнуса хватае!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #6 : Апрель 07, 2012, 23:36:57 23:36 »
Не стоит применять на лошади то, что для лошади не предназначено и не проверено. Лошади очень остро реагируют на "химию". И действовать на лошади долго он не будет, т.к. лошадь потеет.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #7 : Апрель 08, 2012, 00:19:51 00:19 »
коровы тоже потеют. применяли на своих- эффект так себе овода еще куда ни шло- а комарам- пофигу!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #8 : Апрель 08, 2012, 00:30:04 00:30 »
Не стоит применять на лошади то, что для лошади не предназначено и не проверено. Лошади очень остро реагируют на "химию".
Дело не в действии, а в возможных последствиях. Если препарат не рекомендован для лошадей, значит, как минимум, на них он не тестирован. А посему реакции лошадиного организма на этот препарат не изучены. Если Вы используете такой  препарат на лошади, то будьте готовы к тому, что могут возникнуть различного рода аллергические реакции или что еще похлеще. Я не говорю, что это обязательно должно произойти, но если реакция на препарат неизвестна - ожидать можно чего угодно.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #9 : Апрель 08, 2012, 04:49:35 04:49 »
vinni спасибо!
Мы на свотх точно попробуем.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #10 : Апрель 08, 2012, 08:02:41 08:02 »
Лидия Романовна, 500 мл, стоят 1800 рос рублей.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #11 : Апрель 08, 2012, 10:09:53 10:09 »
Лидия Романовна, 500 мл, стоят 1800 рос рублей.
у меня есть возможность купить за 200 000.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #12 : Апрель 08, 2012, 10:13:26 10:13 »
Клево.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #13 : Апрель 08, 2012, 10:14:36 10:14 »
если заинтересует, могу спросить еще.Но вот сама еще не решила-стоит ли?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: "Байофлай" Про-он
« Ответ #14 : Апрель 08, 2012, 10:16:53 10:16 »
Ок, спасибо, я попробую связаться с представителями и пообщаться.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c