Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 300289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Живые новости
« Ответ #45 : Май 30, 2012, 15:53:21 15:53 »
ужас! и как только люди это спокойно смотрят! ведь все эти накладки на копыта только колечат лошадей, в них нет ничего привлекательного! под суд гадов, под суд! :fire: :fire: :fire:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #46 : Май 30, 2012, 18:10:22 18:10 »
Нууу.... мои впечатления от полесского "Достоево" изложены в моём дневнике на Сударе. Скопировала сюда.

Цитата: SudarRB
Как обучают молодых лошадей в Достоево

Итак. Сначала вилами, матом и долгими перебежками-догонялками отбивают лошадь от табуна и загоняют её в денник. Потом притягивают к дверям денника жуткое средневековое *** под названием "станок."
- загнали в "станок" (есть тут средневековое *****, которое само по себе шатается, а с лошадью или переворачивается или скачет по конюшне и прилегающей территории).
Вот сие приспособление, которое наш пред считает нормой: всегда мол так было.


- одели уздечку (точнее то, что тут называется уздечкой и вызывает у меня непроизвольные подёргивание лицевых нервов)
- завязали уздечку по периметру головы шпагатом (ну слова трензель тут не знают - цугли связаннные куском проволки)
- привязали с двух сторон вожжи
- открыли дверку станка.
Помните? Лошадь совершенно ДИКАЯ, из табуна. Ну она и рванула. Во-первых стресс - этот станок и меня пугает, что уже говорит о психике молодой дикой лошади? Плюс непонятно что на всю голову и плюс - от рывка упор в цугли и боль во рту - страх и сипуг.
Было "весело". Сначала мужики поволочились по асфальту, затем по траве. Одному копыто чуть-чуть (Слава Богу - мне тут только это не хватало) не влетело в голову. милимитраж. Затем кобылка вырвалась. Поймали. Гоняли примерно минут 40 рысью по кругу по асфальту. Затем мужики увели её домой обучать.
Сегодня она прилетела на конюшню с офигенными ссадинами на голове и губах. Рабила хомут, поломала телегу и вынесла мужику два пролёта бетонного (!!!) забора....
Вот такая тут система обучения. Которую наш пред - да и остальные - считают единственно возможной и правильной. Все остальное - "не рассказывайте мне сказки" или "что за ерунду ты несёшь?"
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Живые новости
« Ответ #47 : Май 30, 2012, 20:00:14 20:00 »
кажется ,что у нас не только не учатся на своих ошибках. но и повторяют их снова и снова! :fire:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #48 : Май 30, 2012, 22:20:45 22:20 »
А не про это ли видео идет речь? http://www.youtube.com/watch?v=gxVlxT_x-f0

вы конечно меня простите, но это полный пиздец. у коней глаза на выкате... гореть в аду всем.... :firegun:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Живые новости
« Ответ #49 : Май 31, 2012, 00:20:38 00:20 »
А не про это ли видео идет речь? http://www.youtube.com/watch?v=gxVlxT_x-f0

вы конечно меня простите, но это полный пиздец. у коней глаза на выкате... гореть в аду всем.... :firegun:

Одно из самых отвратительных видио, которое видела. Ужасно ((( Уроды!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Живые новости
« Ответ #50 : Май 31, 2012, 07:21:30 07:21 »
Я уже как три дня хожу и не могу отвлечься из-за увиденного.Мысли постоянно возвращаются к несчастным животным...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #51 : Май 31, 2012, 14:33:11 14:33 »
А не про это ли видео идет речь? http://www.youtube.com/watch?v=gxVlxT_x-f0

вы конечно меня простите, но это полный пиздец. у коней глаза на выкате... гореть в аду всем.... :firegun:

ППКС
Сама не могу отойти.Страшно!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #52 : Май 31, 2012, 22:23:14 22:23 »
Дико извиняюсь, что вчера не успела рассказать о видео. Просто, как обычно это бывает, сядешь в уголок  с надеждой провести тихий и спокойный вечер, как тут же найдется пару членов семьи, которые без тебя ну никак не могут обойтись! Вот просто вымрут все в одну секунду…  Ладно, что это я о женском пишу, форум то о лошадях. Дальше будет много текста, все переводилось с англоязычных сайтов (русские, видимо,  о таком писать не хотят). Отдельное спасибо tania за хорошую ссылку, где все подробно расписано о «Соринге» - вы мне буквально сэкономили пару абзацев. , т. е. кучу времени.

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #53 : Май 31, 2012, 22:34:44 22:34 »
В начале мая в Федеральном суде в Чаттануге (штат  Теннеси) начался судебный процесс над 60-летним тренером Теннесийских прогулочных лошадей Джеки Макконелом и тремя работниками его конюшни. Этот человек еще в 90-ых годах стал известен, как один из лучших дрессировщиков «шагающих лошадей». Его многочисленные награды, фотографии и грамоты украшают Зал славы Ассоциации заводчиков Теннесийской породы. Его родной брат также является ежегодным участником шоу и имеет титул трехкратного чемпиона штата.


Джеки Макконел на лошади по кличке Moody Star

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #54 : Май 31, 2012, 22:48:20 22:48 »
Американская Ассоциация защиты животных «Humane Society» заинтересовалась Макконелом еще в 2006 году. Тогда прославленного тренера впервые сняли с соревнований, так как его лошадь не прошла ветеринарный контроль. Однако фактов подтверждающих, что Макконел использовал при работе с конем запрещенные препараты или методы, которые в Америке объединены общим понятием «Соринг» на тот момент не было. (Soring был запрещен почти 40 лет назад)



Тем не менее, в обвинительном заключении утверждается, что преступления были совершены начиная с 2006 года до сентября 2011 года. Все это время (хотелось бы верить, что только 5 лет) Макконел и три его помощника во время тренировок регулярно использовали различные химические препараты, вызывающие у лошадей жуткую боль,  электрошокеры, цепи… Я не стану перечислять все эти извращения – они очень хорошо и достоверно описаны в статье, которую выложила на форум tania.


Конюшня Макконела (фото:Humane Society)

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #55 : Май 31, 2012, 22:53:55 22:53 »
Чтобы скрыть все свои деяния четверка «специалистов» использовала обезболивающие препараты, специальные мази, которые давали временный эффект, спрей «Lanacane» для снижения чувствительности (что-то типо анестезии) и даже маркеры (ими тупо зарисовали убитые ноги лошадей). К сожалению, у меня не такие хорошие знания английского языка, чтобы разобраться какие именно препараты и для чего они использовали, но список был внушительный.



Видео, в котором показано, как Макконел «профессионально и качественно» готовит лошадей к  соревнованиям, было снято активистом «Humane Society» весной 2011 года. Мужчина проработал конюхом на конюшне несколько месяцев, чтобы собрать все необходимые улики и факты. Для Макконела прошлый год тоже был весьма плодотворным - в марте месяце он участвовал в Show Spring Fun, в августе и сентябре – в национальном празднике известном, как «Шоу шагающих лошадей» под эгидой Ассоциации заводчиков Теннесийской породы.

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #56 : Май 31, 2012, 23:09:13 23:09 »


Осенью полиция арестовала тренера прямо на его же ферме. После ареста Макконела, на его конюшне специалисты из «Humane Society»  и следователи провели осмотр  других лошадей. Медицинские тесты показали, что еще 12 из них подвергались «химическим» пыткам. Всех животных вывезли на лечение в центр защиты. Далее началось расследование всех эпизодов и продолжалось 7 месяцев.


« Последнее редактирование: Май 31, 2012, 23:16:29 23:16 от Leska »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Живые новости
« Ответ #57 : Май 31, 2012, 23:14:24 23:14 »
Не очень поняла, почему заинтересовались только одним конкретным тренером. По идее, в шоу-рингах участвуют лошади разных владельцев и тренеров, и у всех "аллюр" примерно одинаков, не говоря уже о цепях. В чем подвох? Или запрещено только химическое воздействие, а ковка и цепи считаются нормой подготовки лошади?

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #58 : Май 31, 2012, 23:23:09 23:23 »
В мае 2012 года Макконелу и трем его сотоварищам наконец-то предъявили официальное обвинение. В обвинительном заключении описано 52 пункта противозаконных действий. В случае, если их вина будет полностью доказана, то главному тренеру грозит штраф $250,000 и 5 лет лишения свободы, остальным - $ 3000 штрафа и год тюрьмы. Вынесение приговора состоится только 10 сентября.

Узнав, о таком исходе, Макконел поспешил написать заявление о признании вины, вот только виноватым он себя считает только по одному пункту из 52. Печально знаменитое видео передали телеканалу  ABC News и после вечернего эфира о теннессийских лошадях заговорили во всей Америке. Компания Pepsi, которая последних два года финансировала соревнования в штате Теннесси, тут же отказалась от спонсорства.


Макконел (справа) и его адвокат

Ассоциация заводчиков «шагающих лошадей» комментировать действия Макконела отказалась. Правда, грамоты и фото прославленного тренера из Зала славы удалили. А самого Макконела  дисквалифицировали – в этот раз навсегда.

Кажется, вот она долгожданная справедливость! Ан нет, как пишут местные газеты, тренер-живодер, хоть и не участвует в соревнованиях, но продолжает «консультировать» других заводчиков. Кто-то утверждает, что химические препараты по фирменному рецепту Макконела можно с легкостью у него же приобрести. И естественно, официальных доказательств никаких нет.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2012, 00:01:42 00:01 от Leska »

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #59 : Май 31, 2012, 23:56:38 23:56 »
Не очень поняла, почему заинтересовались только одним конкретным тренером.

Защитники животных уже много лет бойкотируют подобные шоу (например, испанскую корриду или бои животных, которые во многих странах разрешены). Вы думаете, так легко добиться от властей отмены  зрелищных представлений, которые ежегодно приносят миллионы долларов?! Нужен прецедент, который покажет всему миру, насколько жестоко парой обращаются с животными главные участники.

Если люди откажутся посещать такие мероприятия и будут требовать запретить их, то шоу перестанут приносить прибыль – соответственно будет меньше желающих в них участвовать.  Макконела подозревали в жестокости, и понадобилось почти 7 лет, чтобы собрать необходимые улики и доказательства, чтобы этот человек ответил за свои поступки. С одной видеозаписью многого не добьешься. К тому же, любой адвокат с такой «уликой» справится на раз-два.