Голосование

На ваш взгляд, будет ли пользаваться успехом и выгодой новая конюшня для постоя частных лошадей?

Уверен чта да.
1 (25%)
Возможно.
2 (50%)
Нет.
0 (0%)
Уверен что нет.
1 (25%)
Незнаю.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: Ноябрь 24, 2005, 18:06:41 18:06

Автор Тема: Новая конюшня  (Прочитано 62983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Новая конюшня
« : Октябрь 25, 2005, 18:06:41 18:06 »
Внимание!!! Это очень важный опрос! От него может зависить будующее конного мира Беларусии!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Новая конюшня
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2005, 19:31:03 19:31 »
А где планируете открыватьс? как далеко отгорода и в каком направлении? Много решает именно эти факторы и еачество "добавочных услуг"
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2005, 20:39:41 20:39 »
Сечас важно не где и как, а выгодно ли будет строиться! ;)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2005, 07:45:32 07:45 »
Как раз-таки месторасположение, удобство добирания, условия содержания (кормление, отбивание, ветеринария, левада, манеж, поля) и ЦЕНА простоя - одни из важных факторов для постояльцев. Также на выгодность новой конюшни влияет количество нанимаемого персонала (чем меньше, тем лучше), наличие связей по закупкам кормов и места для их хранения и т.д.
Если все правильно организовать - то это будет прибыльным.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2005, 13:20:49 13:20 »
С LiRia согласна. И еще. Планируете ли вы прокат? Это тоже какой-никакой фактор. А персонал? Надо не просто построить конюшню, надо ее построить, чтобы работать и работать без убытков
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2005, 13:23:26 13:23 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2005, 17:38:33 17:38 »
Катя, ты конюшню строить собираешся?????????

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2005, 10:39:21 10:39 »
по-моему надо добавить вариант ответа:
"в зависимости от организациии и подхода к процессу"
а чего это ты Катька занялась изучением частных конюшен? решила отомстить Саше? :))
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2005, 17:18:59 17:18 »
Саше я мстить не собираюсь, а вот насчёт конюшни у кое-кого есть кое-кокие планы.Совершенно секретно! ::)

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2005, 17:25:03 17:25 »
Раскрою некоторые секреты: проката не будет,возможно крытый манеж(возможно). Это будет частная конюшня с улудшеными условиями содержаняя только для частных лошадей, на расстоянии от Минска до 2 км.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #9 : Октябрь 28, 2005, 22:02:06 22:02 »
не в Дроздова ли???? может у Карины??? как раз два км...
улучшеное содержание-появится свет!!!  :o
слышь Катька..а у тебя-то откуда такая информация??? это тебе в Аллюре нашептали??? и если ты тут проводишь местный соц.опрос. можно предположить что:
либо ты это делаешь, либо кто- то знакомый...либо у тебя какой-то нездоровый интерес...
а может ты статью пишешь?? или ты шпиЕн? а может мне в отпуск пора и сказываются милиционерские корни....и вообще ты как-то загадочно улыбаешься последнее время...:)))))))))
2 км. от Минска очень похоже на очередной поселок..!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2005, 15:53:32 15:53 »
А что за конюшня в Дроздово и у какой Карины?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Новая конюшня
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2005, 21:06:32 21:06 »
А что за конюшня в Дроздово и у какой Карины?
Ну ты, Алина, даешь!!!
Столько у Саши в прокате откататься - ин е знать, что за Карина в Дроздово!!! А тебе с ней стоит пообщаться - она любитель нестандарных поступков с лошадьми... Не разу не видела рассекающего по поселку жеребца? это ее коник... У нее, к стати, и опыт ипользования и отпускания в поля клеентов на недоуздке был :D Попробовать не желаешь?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Новая конюшня
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2005, 21:19:11 21:19 »
Хе-хе...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2005, 21:53:02 21:53 »
Ха, очень даже желаю!!! А у Саши я кстати недолго - годик с большими перерывами! А как с Кариной познакомиься, а?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2005, 08:55:12 08:55 »
Не советую знакомиться с Кариной. Хотя, можно - с целью увидеть, как нельзя делать и как нельзя содержать лошадей.
Я стояла у нее полгода. Для меня это был просто кошмар. Каждый вечер у меня начинался с того, что я поила свою лошадь, т.к. за день ей могли вообще не предложить воды. Потом я ее кормила. Мне приходилось приезжать каждый вечер, вне зависимости от того, седлаюсь я или нет, для того, чтобы просто покормить лошадку. Я стелила ей не менее 10 кг соломы под ноги и сразу давала суточную пайку сена, т.к. у Карины не хватало сил, чтобы покормить лошадь. Максимум - это зерно, и то не в тазик, а так, прямо на землю в навоз. Мол, лошадка сама выберет. И то это будет в удобное для Карины время. Они очень любят поспать, поэтому завтрак у лошадок обычно не раньше 10 утра. А иногда и позже.
Моя лошадь от одного присутствия Карины в конюшне лезла на стенку. Она боялась ее, как огня.
Пару раз я возвращалась с полей и сталкивалась нос к носу с ее жеребцом, которого она выпускала погулять. Причем следует отметить, что она его жутко боится. Поэтому разбираться с такой ситуацией мне пришлось самой. Повезло лишь в том, что ее конь как жеребец - никакой, и был слишком голодным. Пробегая мимо соломы, остановился ее есть.
А когда у них зимой закончилась солома, они кормили лошадей гнилью. Кстати, чуть не забыла сказать. У них нет сена для лошадей. Они кормят только соломой. А если вы привозите свое сено, то вам нужно за ним четко следить, иначе оно будет уходить в 2, а то и в 3 раза быстрее, чем должно. Ведь у них там своих лошадок дармовым покормить надо, а также кроликов.
Электричество и воду при мне они пытались провести целый год. Также они делали ограждение для левады. Не думаю, что они хоть что-нибудь сделали, т.к. в этом доме правит лень.
А, еще чуть не забыла. Если вы поставили туда лошадь, будьте готовы к тому, что вам прийдется подстроиться под график Карины, т.к. она ключей от конюшни не оставляет и ей наплевать на то, когда вы хотите приехать.

А по поводу езды на недоуздке - кто камикадзе, можете ехать. У нее абсолютно невоспитанный конь, он вас обязательно куда-нибудь прокатит. А треп Карины на тему "Железо причиняет лошадке боль..." Вы бы видели, как реагирует Карина, если ее Лешечка что-нибудь не так делает. Он и по зубам может получить, и ногой под живот...

Зря Алина ты не приехала к нам в воскресенье. Тебе было бы интересно посмотреть. Заходи на тему "Уздечка кука". Будет обсуждения.