Голосование

На ваш взгляд, будет ли пользаваться успехом и выгодой новая конюшня для постоя частных лошадей?

Уверен чта да.
1 (25%)
Возможно.
2 (50%)
Нет.
0 (0%)
Уверен что нет.
1 (25%)
Незнаю.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: Ноябрь 24, 2005, 18:06:41 18:06

Автор Тема: Новая конюшня  (Прочитано 64681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2005, 10:14:57 10:14 »
не в Дроздова ли???? может у Карины??? как раз два км...
улучшеное содержание-появится свет!!!  :o
И еще лошадей кормить начнут. И поить. И даже вовремя, а не когда Карине захочется ;D
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #16 : Октябрь 31, 2005, 12:52:34 12:52 »
А еще из ужастиков у Карины на конюшне:
Этой весной у одного из постояльцев у кобылы случился выкидыш. Причина - недокорм. Кобыла выглядела как скелет, обтянутый кожей. До сих пор оклематься не может. Хотя ее первый хозяин сказал, что у кобылы никогда не было проблем с набором веса (даже на плохих кормах).
А у второго коника случились колики, после того, как его хозяйка дала ему 2 ведра воды, которые конь выпил залпом. Это тоже заставляет задуматься.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Новая конюшня
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2005, 14:05:55 14:05 »
Народ, дайте Алине телефон карины - пусть занимаются от Эколь Невзорова.  ;)
Может, хоть лошадям всё-таки хоть немного повезёт...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #18 : Октябрь 31, 2005, 16:01:10 16:01 »
Да ну! Пусть ребенок живет. :D Даже Невзорова с жеребцами отЭколь не занимается.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Новая конюшня
« Ответ #19 : Октябрь 31, 2005, 19:41:06 19:41 »
Я не против - пусть живёт.  :o
Я к тому, что там реальный шанс почувствовать что по чём и как пахнет на самом деле. Может, после этого она отучиться грубить и говорить с чужих слов? Ведь заметь - ни на мой приглашение, ни на приглашение Jilii? ни на приглашение Lirii от неё ответа не последовало.... ???
А заодно может хоть на пару дней лошади карины станут счастливее.. :'(
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #20 : Октябрь 31, 2005, 21:00:59 21:00 »
Слушайте ну кому я нагрубила? Приведите цитату пожалуйста, а то у меня юношеский склероз! Если уж нагрубила, то извините! А вот вы Sudar постоянно на меня нападаете и это тоже не очень приятно! А насчёт приглашения, то извините что я никак не ответила, но можете меня пока не приглашать, т.к. я буду чувствовать себя очень некомфортно в окружении взрослых людей, настроенных полностью против меня и моего мнения, так что пока что спасибо всем за приглашения, но прийти пока не могу,!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Новая конюшня
« Ответ #21 : Октябрь 31, 2005, 22:08:24 22:08 »
можете меня пока не приглашать, т.к. я буду чувствовать себя очень некомфортно в окружении взрослых людей, настроенных полностью против меня и моего мнения, так что пока что спасибо всем за приглашения, но прийти пока не могу,!
А мы на взрослых не сильно и похожи :D
Ты приезжай, не смущайся!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Новая конюшня
« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2005, 00:40:03 00:40 »
А вот вы Sudar постоянно на меня нападаете и это тоже не очень приятно! А насчёт приглашения, то извините что я никак не ответила, но можете меня пока не приглашать, т.к. я буду чувствовать себя очень некомфортно в окружении взрослых людей, настроенных полностью против меня и моего мнения, так что пока что спасибо всем за приглашения, но прийти пока не могу!
Не против твоего мнения. А уж тем более не против тебя. Просто когда доказываешь своё мнение его надо подкрепить не только и не столько чьими-то словами из нета, а фактами из своего опыта! Иначе оно звучит далеко как неубидительно. Тем более из уст человека так мало проведшего времени с лошадьми и не видевшего того, что довелось видеть другим. Например, как разнимали парочку дерущихся жеребцов? или как ребята на 3 жеребчиках 2-хлетках удирали от разъярённого маточного табуна, котрый бы просто разорвал их? или как жеребец набросился на твою ровесницу, пытавшуюся с ним просто пообщаться и поиграть? или её родителей потом в больнице, куда её привезла скорая и где врачи спасали ей жизнь? Знаешь, сколько было такого за годы работы с лошадьми... А ведь все лошадники общаются между собою. Могут рассказать многое....
Подчёркиваю: я не против от Эколь, я ничего против Невзорова не имею, но то, что было предложено тобою в удалённых тобою же темах (кстати, о цитатах, которые ты просила) просто глупо. Извини за прямоту. я уже не один раз говорила почему, не хочу повторяться. А тем более глупо внедрять в практику его методы не имея такого опыта и обучения как у него. И особенно это преступно когда в такой ситуации могут пострадать дети. Понимаешь? Надеюсь, что да...
Никто против тебя ничего не имеет. Я работаю по Пату Парелли и Монти Робертсу. И моим лошадям можно доверять. Они не забиты, не запуганы...
Я уже не помню после каких твоих высказываний было вывешено наше приглашение (чтобы ты могла лично собственными глазками убедиться в том, что есть на смом деле) для тебя в гости (опять-таки, темы удалены), но оно остаётся в силе.
Я думаю, что на этом пора прекратить данное направление разговора.
Надеюсь, после этого ты станешь немного сдержаннее в своих словах и мы сможем общаться нормально. По крайней мере мне бы этого хотелось.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2005, 00:52:01 00:52 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #23 : Ноябрь 01, 2005, 10:47:35 10:47 »
.....я Карину видела....но ток издалека....и очень этому рада....

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #24 : Ноябрь 01, 2005, 11:23:38 11:23 »
Я тоже за тебя рада, что ты ее видела издалека.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #25 : Ноябрь 01, 2005, 13:32:42 13:32 »
А что такого делает эта Карина? Мне просто интересно, то меня приглашают к ней съездить, а потом наоборот. Может расскажете поподробней?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #26 : Ноябрь 01, 2005, 13:35:46 13:35 »
я попытаюсь...если чё не так, более просвященные исправят...Карина очень любит лошадей...они ездят у неё на недоуздках.....кормит она их под настроение, денники отбивает также..........больше ничё не знаю 

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #27 : Ноябрь 01, 2005, 13:39:50 13:39 »
А что такого делает эта Карина? Мне просто интересно, то меня приглашают к ней съездить, а потом наоборот. Может расскажете поподробней?
Спроси лучше что она НЕ делает? Она "иногда" забывает попоить, покормить, отбить денник... Также она "забывает" предупредить хозяев лошади, что ее в такое-то время не будет. Человек должен ждать Карину чтобы попасть в денник к СОБСТВЕННОЙ лошади, потому что ключ она обычно хозяевам не дает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2005, 13:47:31 13:47 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Новая конюшня
« Ответ #28 : Ноябрь 01, 2005, 13:58:07 13:58 »
А что такого делает эта Карина? Мне просто интересно, то меня приглашают к ней съездить, а потом наоборот. Может расскажете поподробней?
Лучше всех про Карину скалаза Liria она рассказывала из собственного опыта. Лира там всю зиму стояла.

Вот две ссылки на то что Liria рассказывала.
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=52.msg1252#msg1252

http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=52.msg1245#msg1245

Но при всем при том у Карины можно поездить на недоуздке. (наверное можно)
А советуют из вредности. Не советуют по другим причинам.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Новая конюшня
« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2005, 14:10:39 14:10 »
А сколько раз было: приезжаю коня брать - Карина еще спит. Притом, суббота время где-то 10-30.  Причем вечером заранее ее предупреждаю что буду в это время. Естественно, бужу Карину, поим-кормим коня. Через некоторое время можно "работать". Даже на леваде, которая наполовину завалена тюками соломы. и размером с кордовый круг  :'(  Может ямы по периметру "левады" они заделали, но тогда была опасность в эти ямы попасть - "левада" то ничем не огорожена  >:(
Работать в таких условиях нормально нельзя, поэтому я довольствовалась обычно кордой, а хозяйка коника - чаще всего полями, реже -  Сашиной левадой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2005, 14:22:39 14:22 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.