Автор Тема: Продавцы, покупатели, цена на лошадей  (Прочитано 93145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #15 : Июнь 02, 2012, 16:23:44 16:23 »
Так выше написали же про ЦЕНУ ПОРОДЫ, фриз, тинкер и шаер - стОят денег (хорошая реклама, спрос и тд), а наш тяж стоит столько сколько весит, это если утрировано.
Я цену не видела. но как по мне то цена такой лошади 2 или чуть дороже штуки.

Нет, писали "Сегодня в Германии местную тяжеловозную лошадь весом 750-850 кг" мне стоит местная в германии понимать как совецкии тяж?

Странное мнение на мой взгляд, уже ж опытные люди писали, что 2 и чуть больше - мясная цена молодняка, а Вы хотите сказать, что здоровая, молодая, обученная лошадь стоит тоже 2 ?! Хорошо, вспомним цены на этом форуме... не так давно спасали беспородного и как по мне не очень симпотного жеребенка-отъемыша за 500у.е. и все писали, что это минимальлная цена мясная. Еще тера писала о каких-то верховых, цена по мясу вроде 1 и 1,5 у.е. Молодую кобылку бел.упр. продают за 1,5 (правда кто-то набрался наглости и написал, что она стоит 400, тоже бред) ммм вот как-то не вяжется у меня все это.  Вот знаете, я зимой общалась с хорошей девушкой, которая купила немолодого, худого и плешиворо мерина не очень послушного, зато типа латвийца, правда без документов почти за 2 штуки и после этого кто-то говорит, что Санька стоит чуть больше 2 тыс.у.е. и это реальная цена? Безусловно я завышаю, но 2-3 тысячи...это даже не смешно. И очень грустно, что тут я не услышали :"и правильно завышаешь, кому нужно купят, сделаем цену на наших коней".
Пока мы сами будем думать, что цена на наших коней не больше 2тысяч она такой и будет. Я вот совсем неактивно продаю Саньку, однако мне достаточно активно звонят, да что там говорить меня уламывали ее продать даже когда она на продажу и близко не ставилась. А еще я заметила, что как только появилось мое объявление, другие люди, у которых лошадь хотя бы похожа на породу тоже подняли цену.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #16 : Июнь 02, 2012, 18:56:05 18:56 »
Местная в Германии это типа Рейнской либо Брабансонов, и цена это не за молоднях а за взрослых лошадей, по поводу обучены они или нет сейчас сказать не могу. По поводу шайров и фризов, могу сказать одно что цена на отъем в Голландии фризов начинается от 3,5 евро- это с полными документами, от лицензированных родителей от 4-4,5 евро. Цена на шайров чуть выше отъем от 6-7 евро можно найти дешевле у маленьких хозяйств, но горантии по здоровью и родословной будет на совести покупателя. Мы покупали своих шайров на одном из самых больших ферм по их развидению, они поставляют шайров на конюшни пивоварни Хайникен, поэтому и цена была немного выше, зато они горантировали что лошади отменные и ввели нас в Ассоциацию, фризов тоже покупали по рекомендации Фризской ассоциации.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #17 : Июнь 02, 2012, 22:21:23 22:21 »
К сожалению, реалии белорусского конного рынка таковы, что за 2-3 тысячи долларов не составит проблем найти крупного молодого здорового заезженного в упряжь тяжеловоза.
1500-2000 стоит племенной двухлетний-трехлетний  белорус. Массово уходят на мясо, так как желающих взять для себя гораздо меньше, чем мясников.
2000 -- стандартная цена на двухлетнего тракена-ганновера на государственной племенной конеферме. Причем в последнем случае налицо перепроизводство, предложение значительно превышает спрос.

Лично мне очень хотелось бы, чтобы цены на лошадей были выше и при этом на них был бы спрос. Потому что стоимость нередко ниже, чем себестоимость.
Но увы. Сегодня лошадь проще купить, чем продать.  Соответственно, взвинчивая цены, надеешься скорее на удачу, чем на что либо еще.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #18 : Июнь 02, 2012, 22:37:17 22:37 »
Рассказывают историю о парочке, прикатившей в дорогом спорткаре на подмосковную конюшню присмотреть коника. Хозяин лошадей встретил гостей, расписал лошадь, что приглянулась барышне, во всех красках, заколебался немного, решая, насколько "ядерную" цену потянут конкретно эти покупатели... и рискнул-таки заломить за заурядную кобылу 15000 долларов. "Поехали отсюда, милый! Ты же не хочешь купить ЛОШАДЬ дешевле нашей СОБАЧКИ!"

 

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #19 : Июнь 03, 2012, 01:23:26 01:23 »
Так выше написали же про ЦЕНУ ПОРОДЫ, фриз, тинкер и шаер - стОят денег (хорошая реклама, спрос и тд), а наш тяж стоит столько сколько весит, это если утрировано.
Я цену не видела. но как по мне то цена такой лошади 2 или чуть дороже штуки.

Нет, писали "Сегодня в Германии местную тяжеловозную лошадь весом 750-850 кг" мне стоит местная в германии понимать как совецкии тяж?

Странное мнение на мой взгляд, уже ж опытные люди писали, что 2 и чуть больше - мясная цена молодняка, а Вы хотите сказать, что здоровая, молодая, обученная лошадь стоит тоже 2 ?! Хорошо, вспомним цены на этом форуме... не так давно спасали беспородного и как по мне не очень симпотного жеребенка-отъемыша за 500у.е. и все писали, что это минимальлная цена мясная. Еще тера писала о каких-то верховых, цена по мясу вроде 1 и 1,5 у.е. Молодую кобылку бел.упр. продают за 1,5 (правда кто-то набрался наглости и написал, что она стоит 400, тоже бред) ммм вот как-то не вяжется у меня все это.  Вот знаете, я зимой общалась с хорошей девушкой, которая купила немолодого, худого и плешиворо мерина не очень послушного, зато типа латвийца, правда без документов почти за 2 штуки и после этого кто-то говорит, что Санька стоит чуть больше 2 тыс.у.е. и это реальная цена? Безусловно я завышаю, но 2-3 тысячи...это даже не смешно. И очень грустно, что тут я не услышали :"и правильно завышаешь, кому нужно купят, сделаем цену на наших коней".
Пока мы сами будем думать, что цена на наших коней не больше 2тысяч она такой и будет. Я вот совсем неактивно продаю Саньку, однако мне достаточно активно звонят, да что там говорить меня уламывали ее продать даже когда она на продажу и близко не ставилась. А еще я заметила, что как только появилось мое объявление, другие люди, у которых лошадь хотя бы похожа на породу тоже подняли цену.

А какую цену ставить на обычную рабочую лошадку, пусть и самую замечательную в глазах хозяина?
Как по мне, так у нас частенько цены ниже, чем себестоимость выращивания качественной лошади, но это реалии рынка и они таковы, что за 2-3тыс можно купить и обоз затюканный и упряжника рабочего, и верховушку молодую-здоровую. За что тогда платить больше?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #20 : Июнь 03, 2012, 08:35:17 08:35 »
Опять упираемся в бональное отсутствие рынка лошадей, поэтому и устанавливаем цены исходя из здравого смысла, либо ставим цену просто взятую из головы, и первые и вторые по своему правы так как никто на сегодня точно сказать сколько стоит лошадь или определенная парода в Беларуси конкретно не может. Границы цен очень размыты. Эти границы может очертить только реально работающий раночный механизм, который оградит цену на лошадь от чисто человеческого фактора.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #21 : Июнь 03, 2012, 09:56:59 09:56 »
Есть факторы, увеличивающие цену лошади, например, ее чистопородность, высокие бонитировочные баллы, категория - 1-я или 2-я, класс элита, а также умения лошади, от банальных навыков до трюков, езды большого-малого призов, прыжков 160 и прочих доп. опций. А есть факторы, уменьшающие эту цену, и один из таких - использование лошади в прокате. Прокатная лошадь всегда стоит дешевле. :(

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #22 : Июнь 03, 2012, 10:12:35 10:12 »
На прокатных лошадей ценообразование очень загадочное.
Начнем с того, что действительно хорошую прокатную лошадь, надежную лошадь-учителя ни один прокатный клуб на продажу не выставит без острой необходимости.
И стоить такая лошадь (которая и под семилетним ребенком шейку гнет и барьеры честно и мягко прыгает) будет не меньше, чем частный породистый хоббик.
И второй момент -- прокатных лошадей часто покупают клиенты, просто потому что очень любят данную конкретную лошадь и хотят именно ее.
Здесь тоже цена будет зависить не столько от реальной стоимости самой лошади, сколько от честности ее хозяина и платежеспособности клиента.
А таких вот продаж -- только потому что клиент влюбился в прокатного Орлика -- достаточно много. Правда, далеко не всегда потом для этого условного Орлика хеппи-энд наступает. Как повезет.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #23 : Июнь 03, 2012, 15:37:37 15:37 »
Kaihe, Вы меня поражаете. Если уж речь конкретно о Саньке, то вдвойне поражаете, но мы с Вами поговорим об этом либо при личной встрече, либо когда у Вас на чомбуре будет трусить такая же Санька.

А еще этот рыжик у Вас на авке сколько стоит...стоил, можно этот разговор перенести в личку,т.к. моя цель не унизать чью-то лошадь, мол я за такую и 100 баксов не дам, а понять какая реальная максимальная цена на каких лошадей и стоит ли вообще лезть в конный рынок.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #24 : Июнь 03, 2012, 15:48:55 15:48 »
Опять упираемся в бональное отсутствие рынка лошадей, поэтому и устанавливаем цены исходя из здравого смысла, либо ставим цену просто взятую из головы, и первые и вторые по своему правы так как никто на сегодня точно сказать сколько стоит лошадь или определенная парода в Беларуси конкретно не может. Границы цен очень размыты. Эти границы может очертить только реально работающий раночный механизм, который оградит цену на лошадь от чисто человеческого фактора.

Так почему же не сформировать рынок? Может стоит перестать считать, что ах обозник, 2тыс потолок. Чет я не видела объявок поменяю тяжа на тракена, а вот спортивных на рабочих пачками меняют.

А вот человеческий фактор штука хорошая, ведь при прочих равных условиях скорее купят белую или вороную лошадь, а не рыжую, так почему не поднять цену за масть? Меня забавляют люди, которые удивляются, что за масть нужно тоже платить, мол какая разница, так чего вы именно на эту лошадь цену пытаетесь сбить, берите более дешевую, такую же только другого цвета.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #26 : Июнь 03, 2012, 16:09:34 16:09 »
Опять упираемся в бональное отсутствие рынка лошадей, поэтому и устанавливаем цены исходя из здравого смысла, либо ставим цену просто взятую из головы, и первые и вторые по своему правы так как никто на сегодня точно сказать сколько стоит лошадь или определенная парода в Беларуси конкретно не может. Границы цен очень размыты. Эти границы может очертить только реально работающий раночный механизм, который оградит цену на лошадь от чисто человеческого фактора.

Так почему же не сформировать рынок? Может стоит перестать считать, что ах обозник, 2тыс потолок. Чет я не видела объявок поменяю тяжа на тракена, а вот спортивных на рабочих пачками меняют.

А вот человеческий фактор штука хорошая, ведь при прочих равных условиях скорее купят белую или вороную лошадь, а не рыжую, так почему не поднять цену за масть? Меня забавляют люди, которые удивляются, что за масть нужно тоже платить, мол какая разница, так чего вы именно на эту лошадь цену пытаетесь сбить, берите более дешевую, такую же только другого цвета.
Рынок формировать надо, но от нас с Вами его формирование не зависит, это целая система в которой должны работать гос, органы, производители, потребители и посредники между ними, одним из инструментов рынка лошадей выступают конные аукционы, но нам до них еще далеко. А по поводу тяжев, то цена на них может быть высокой, Жеребцы производители тяжелоупряжных лошадей могут доходить до астрономических цен, но это заслуженные лошади с блестящим происхождением, великолепным здоровьем, и несущие в себе бесценный генотип породы.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 16:28:12 16:28 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #27 : Июнь 03, 2012, 16:16:08 16:16 »
http://restivehorse.com/horse/price/price.html
Писал курсовую работу по менеджменту в конном бизнесе, использовал график преведенный в данной статье, но так и не смог привязать его к отечественному коневодству, пришлось тупо заниматься плагиатом.  Для нас проблема ценообразования очень актуальна, так как мы занимаемся разведением, выращиванием и последующей  продажей лошадей, но так и не открыли для себя универсального метода, позволяющего сформировать оптимальную цену на выходе.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 16:24:17 16:24 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #28 : Июнь 03, 2012, 17:04:37 17:04 »
Спасибо, Антон. Я всетаки думаю, что от нас наш рынок тоже зависит, ведь всетаки мы и есть продавцы и покупатели, что ни говорите, а купить лошадь в колхозе не так уж и просто (я говорю о среднестатистическом покупателе). Просто нужно не боятся установить твердую цену и не снижать, ведь если люди злятся на высокую цену это значит только одно - они до свербения зубов хотят это животное.
Вот с подковы объявка http://www.podkova.by/loshadi/syurpriz2007/ тут цена адекватная? А с учетом того, что гнедая не желательная масть для бел.упр. следовательно это не самого высокого класса животное.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #29 : Июнь 03, 2012, 17:14:12 17:14 »
Спасибо, Антон. Я всетаки думаю, что от нас наш рынок тоже зависит, ведь всетаки мы и есть продавцы и покупатели, что ни говорите, а купить лошадь в колхозе не так уж и просто (я говорю о среднестатистическом покупателе). Просто нужно не боятся установить твердую цену и не снижать, ведь если люди злятся на высокую цену это значит только одно - они до свербения зубов хотят это животное.
Вот с подковы объявка http://www.podkova.by/loshadi/syurpriz2007/ тут цена адекватная? А с учетом того, что гнедая не желательная масть для бел.упр. следовательно это не самого высокого класса животное.
Не могу комментировать цену на эту лошадь, ничего о ней не знаю. Да и некрасиво это будет. Но есть моменты когда лошадь не может ждать своего обстрактного покупателя, хозяйство должно работать непрерывно. Платить зарплату людям, заготавливать корма, закупать маток и жеребцов, на все это нужны средства, они то как раз и образуются в результате реализации лошадй и чем быстрее произойдет этот кругооборот тем лутше для хозяйства. Мы стараемся жеребят реализовать в возрасте 9-12 месяцев.
Контакты:
+79264760298