Автор Тема: Продавцы, покупатели, цена на лошадей  (Прочитано 93144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #210 : Июнь 17, 2012, 23:19:33 23:19 »
А по поводу выдержать, ослы тоже выносливые очень, несмотря на свой рост, пони шетленды вогонетки с углем тягали. Просто наверное на подсознательном уровне маленькую лошадь воспринимаешь как жеребенка, жалеешь ее )))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #211 : Июнь 17, 2012, 23:40:40 23:40 »
Рост, размер, внешний вид -- исключительно дело вкуса. И хорошо, что лошади бывают разные и есть возможность выбирать.

Мне вот, например, шайры очень нравятся.
Но достаточно было один раз поездить верхом на великолепном жеребце, чтобы понять -- не мое. Сидеть как-то странно -- широко и округло очень, движения неудобные -- каретные, крайне неэффективные. Ну а когда жеребец резко к траве потянулся, так вообще на шею улетела :-)
С тех пор данной породой предпочитаю именно любоваться, а от предложений прокатиться отнекиваюсь.
Так что каждому свое.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #212 : Июнь 24, 2012, 22:38:38 22:38 »
Сегодня наблюдала, как две мадамы из России приехали выбирать коня. Конкретно так, с хэнкой. Лошадь им нужна была для серьезного конкура, не хоббик. Показать умения лошарика сел спортсмен, постоянно его работающий. Стенка, система, все чисто отъездили. Когда садится потенциальная покупательница, становится понятно, что вопрос о стеночке не актуален. Еле-еле двигается рысью. При этом повод натягивают скрюченные пальцы так, что у кони отвисает нижняя челюсть. Мадама на замечание кокетливо спрашивает: "Что, моя рука для него жестковата?" В итоге под руководством берейтора и хозяина коня ей удается завести-таки лошадь на невысокий барьер. При этом зрители сего спектакля, среди которых была и Ваша покорная слуга, нервно выдыхают: обошлось...
Каково же резюме? Лошадка не подходит, ибо с ней придется и берейтора прикупить, ведь без него она ничего не может!
Занавес.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #213 : Март 16, 2013, 14:20:40 14:20 »
В тоске из-за невозможности выехать на конюшню наткнулась на занятный сайт:
http://www.compraventadecaballos.org/ru/6/a/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9
Впечатлили цены на лошадей, продаваемых частниками. Вот, например, страничка с фризами:
http://www.compraventadecaballos.org/ru/7/a/90/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C/Fris%C3%B3n
Если сравнивать, каких лошадей за те же деньги можно купить у нас, то становится грустно.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #214 : Март 16, 2013, 14:53:20 14:53 »
В тоске из-за невозможности выехать на конюшню наткнулась на занятный сайт:
http://www.compraventadecaballos.org/ru/6/a/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9
Впечатлили цены на лошадей, продаваемых частниками. Вот, например, страничка с фризами:
http://www.compraventadecaballos.org/ru/7/a/90/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C/Fris%C3%B3n
Если сравнивать, каких лошадей за те же деньги можно купить у нас, то становится грустно.
так то оно так но к этой цене смело добовляйте 4000-4500€ за анализы, разрешение и дорогу (Испания не близский свет)
« Последнее редактирование: Март 16, 2013, 15:06:29 15:06 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #215 : Март 16, 2013, 15:25:04 15:25 »
Так то оно так, но все равно получится цена ниже, чем за предложенные у нас варианты, хотя бы более-менее сопоставимые по уровню лошадей. А Вы можете себе представить, что за лошадьми из Беларуси приедут те же испанцы, готовые нести дорожные расходы? Из области фантастики, по-моему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #216 : Март 16, 2013, 15:27:46 15:27 »
Так то оно так, но все равно получится цена ниже, чем за предложенные у нас варианты, хотя бы более-менее сопоставимые по уровню лошадей. А Вы можете себе представить, что за лошадьми из Беларуси приедут те же испанцы, готовые нести дорожные расходы? Из области фантастики, по-моему.
Ну, немцы за фольксвагенами в Беларусь тоже особо не ездят.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #217 : Март 16, 2013, 15:29:05 15:29 »
Так то оно так, но все равно получится цена ниже, чем за предложенные у нас варианты, хотя бы более-менее сопоставимые по уровню лошадей. А Вы можете себе представить, что за лошадьми из Беларуси приедут те же испанцы, готовые нести дорожные расходы? Из области фантастики, по-моему.
Могу говорить только за лошадей фризской породы, Испанцам незачем ехать за русскими фризами, у них есть крупные хозяйства по разведению фризов , Ассоциация заводчико, которая контролирует их разведение, там круглогодичный выпас и солнце, разница есть.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #218 : Март 16, 2013, 15:32:29 15:32 »
Прекрасно покупают те же немцы лошадей у нас и в России.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #219 : Март 16, 2013, 15:37:05 15:37 »
ну да, а за Рэдфордом поехали в Англию??))) Чегой-то общаясь со многими товарищами, работающими за бугром ни у кого не слышала о покупках лошадей у нас. ХОтя вру, наверное на мясо покупают и немцы и россияне)))) :biglol:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #220 : Март 16, 2013, 15:51:23 15:51 »

Ну только Рэдфорд в Беларуси рожден. Но это уже другая история.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #221 : Март 16, 2013, 16:59:26 16:59 »

Ну только Рэдфорд в Беларуси рожден. Но это уже другая история.
Мирабель, речь идет о цене лошадей на частном рынке, к которому абсурдная история с перекупкой туда-сюда Рэдфорда республиканской базой олимпийского резерва не имеет отношения.
Думаю, в Европе частники активнее продают-покупают лошадей для себя, не для последующей перепродажи, потому что развит любительский конный спорт в отличие от нас. Вот и устанавливают люди достаточно низкие цены на лошадей, не привязываясь к желанию компенсировать собственные расходы по содержанию. Просто несут эти расходы, и все, периодически меняя коней. До 2000 евро на этом сайте можно найти лошадей, сопоставимых с предложенными на белорусском конном рынке от 10000 и более.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #222 : Март 16, 2013, 17:01:26 17:01 »
Так то оно так, но все равно получится цена ниже, чем за предложенные у нас варианты, хотя бы более-менее сопоставимые по уровню лошадей. А Вы можете себе представить, что за лошадьми из Беларуси приедут те же испанцы, готовые нести дорожные расходы? Из области фантастики, по-моему.
Ну, немцы за фольксвагенами в Беларусь тоже особо не ездят.
Но и за белорусскими упряжными не бегут. Хотя про эту больную тему лучше в другой ветке рассуждать.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Продавцы, покупатели, цена на лошадей
« Ответ #223 : Январь 17, 2014, 18:16:33 18:16 »
Можно вставлю своих пять копеек? Выше был вопрос о том кто сколько и за какую лошадь готов выложить денюшек. Пример из жизни : 4 года назад искала себе лошадку, у меня были следующие критерии при выборе - не рыжая, не серая, не моложе 4 лет, тракен или гановер,с добрым хорактером, заезженая и не сильно высокая, желательно кобыла или мерин, предпочтение отдавала пегой масти. в результате после нескольких месяцев поисков нашла таки подходящую кобылу, просили за неё не много не мало 4 тыщи , это было 4 года назад! я была готова её купить, но обстоятельства сложились так что мне предложили знакомые съездить просто посмотреть на одну кобылку. поехали, кобылу посмотрела, но выбрала не её а 2-х летнего жеребчика латвийца, вороной масти... и купила его не потому что он был сказачно красив, а даже наоборот, немного отставал в росте и был не в самой лучшей форме - но вот незадача, я его как увидела-поняла что это мой конь и ни какой другой мне не нужен. Отдала за него тогда всего-ничего 800 уешек хотя расчитывала на покупку не менее 3000... и врезультате на данный момент я имею шикарного вороного, уже мерина, довольно со сложным хорактером, можно даже сказать с пулей в голове, агресивно реагирующего на других лошадей и за 170 в/х...кто меня знает лично - то конь для моих 50 кг с моей комплекцией просто огромный... и что самое удивительное я ни дня не пожалела о своей покупки.
  Лошадь стоит именно столько во сколько её оценивает хозяин, а не столько сколько за неё готовы заплатить!
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 18:44:54 18:44 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...