Автор Тема: в РБ утверждены ветеринарно-санитарные правила... выращивания и разведения лошад  (Прочитано 35725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Ой, бл..... , простите! Знаю я эти "гос. стандарты", будь они не ладны. Изучала год. С "нормами" в животноводстве в отрасли коневодства по маразматичности тягаться не может ничего!  :ass:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ой, бл..... , простите! Знаю я эти "гос. стандарты", будь они не ладны. Изучала год. С "нормами" в животноводстве в отрасли коневодства по маразматичности тягаться не может ничего!  :ass:


Вот и я вспоминаю сов. нормы, которые, кстати, действовали по сей день, т.к. их никто не отменял, а новая писанина вышла только-только. Был бред, станет еще больший бред. Не важно ЧТО там напишут, важно КАК это будет работать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Да НИКАК оно не станет работать!
Вот честно.
Пример? пожалуйста: СПК Достоево - показательное хозяйство, лучшее в Брестской области.
Подстил - только солома, лошади - вообще без подстила на голых досках (ибо дармоеды, а соломы и коровам не хватает). Норматив используется только как прикрытие. Другими словами, из него соблюдается только то, что есть в хозяйстве. например: лошади не получают в корм ни отрубей, ни моркови. Только силосно-сенажная масса (очень хорошего качества, не спорю), сено (самое худшее по хозяйству) и молотый овес (по 1 кг). И та же картина в корововодстве.
Не сомневаюсь что в других колхозах - тоже самое или ещё хуже.
так что вот такие вот бамажки - пустой перевод денег налогоплательщиков, т.е. наших с вами.
Не работали они и работать не будут.
А вот частников будут ими за***вать. Мять!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
М-да...мы это уже проходили. Помню,как на нас невзоровцы тупоголовые накатали жалобу по содержанию лошадей. Их не устраивало трех разовое поение и кол-во опилок в денниках. Ну зоотехник и решил разобраться по-честному кто прав.... И поднял существующие зоотехнические нормативы, а там... жуть и мрак! Поить надо всего лишь два! раза в сутки и подстилки выделять что-то около 2 кг опилок на голову в сутки...  Вот, блин! Поение мы тогда отстояли, а с опилками вышла полная ж..па - больше никаких опилок от хозяйства мы не увидели... Так что иной раз,лучше об всех этих нормах никому и не знать...

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Прикольно мне))) все эти рассуждения почему то очень сильно напомнили притчу про шкуру неубитого медведя-норм никто еще в глаза не видел, а целых две страницы рассуждений))))))).........а вдруг чудо? и будет все наоборот здорово.........))))

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
В РБ чудес не бывает, не смешите.  :pop:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Прикольно мне))) все эти рассуждения почему то очень сильно напомнили притчу про шкуру неубитого медведя-норм никто еще в глаза не видел, а целых две страницы рассуждений))))))).........а вдруг чудо? и будет все наоборот здорово.........))))
Марина, тогда это будет уже не РБ, а совершенно новое, не известное человечеству государство, с совершенно другим менталитетом и кормовой базой.
Вот это - действительно возможно только во сне или в Фентэзи.
М-да...мы это уже проходили. Помню,как на нас невзоровцы тупоголовые накатали жалобу по содержанию лошадей. Их не устраивало трех разовое поение и кол-во опилок в денниках. Ну зоотехник и решил разобраться по-честному кто прав.... И поднял существующие зоотехнические нормативы, а там... жуть и мрак! Поить надо всего лишь два! раза в сутки и подстилки выделять что-то около 2 кг опилок на голову в сутки...  Вот, блин! Поение мы тогда отстояли, а с опилками вышла полная ж..па - больше никаких опилок от хозяйства мы не увидели... Так что иной раз,лучше об всех этих нормах никому и не знать...
Ну вам ещё повезло.
Тут я так и не смогла доказать что поить коней надо 2 раза в день минимум. те что на улице - весь день у воды. Что в конюшне - пояться 1 раз в сутки, утром, когда выпускаются к поилкам бычков....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:44:39 13:44 от lenok-kolobok »

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:45:04 13:45 от lenok-kolobok »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Ндя, только начала читать... Рептух - полотняная торба, запрещено держать собак на территории конюшни (фермы), не ближе 2км от проезжих дорог, выпас! огорожен 1,5-2-х метровым ограждением! - это вообще мрачно... Левады для выгула от 1 до 3 га на голову!!!  :o
   Изучу позже подробнее, хотя уже не весело  :(
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2012, 11:33:47 11:33 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Фсе ясно...  :balin: Как и ожидалось. Отпущенные средства успешно освоены, извольте насладиться продуктом.
Стойла, подковы с шипами, трехразовое кормление и поение, полы с уклоном, верхняя планка дачи сена до 3-х кг на 100 кг веса, станок для ветпроцедур... и мокрецы вследствие болота...

Хоть на мраморе высекай...  :pop:

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Уффф да сегодня придется почитать эту страшную сказку наночь глядя. С чего начать реализацию этих самых требований даже не знаю(((((
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Интересно, а если лошадей не разводят и не выращивают. А содержат своих пользовательских, то насколько нормы применимы?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Интересно, а если лошадей не разводят и не выращивают. А содержат своих пользовательских, то насколько нормы применимы?
Хм, а что значит не выращивают? Взять годовичка - выращивать или нет? А 2-хлетку? Выращивание вообще непонятный термин...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Интересно, а если лошадей не разводят и не выращивают. А содержат своих пользовательских, то насколько нормы применимы?
Трудно сказать, в кругу лиц на которых распростроняют свое действия правила, указана категория физические лица. К ним можно отнести всех лиц у которых имеются лошади. У физ. Лиц нет никаких устанавливающих документов в которых может быть указана их деятельность связанная с лошадьми. А если кобыла залетела, извините за выражение, то это уже разведение, я так понимаю.
Контакты:
+79264760298