Автор Тема: в РБ утверждены ветеринарно-санитарные правила... выращивания и разведения лошад  (Прочитано 35723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.

Да и людям - работникам колхоза, колхоз обрабатывает участки. Согласно Договора. И вот как здоровым Беларусом - придомный огородишко? Все заборы будут лежать...

Хай заборы лучше лежат или тяпкой вручную свои огороды тяпают - не надо людям лошадей на пахоту давать! Кто-нибудь видел как они с чужими конями обращаются? Не свое (колхозное)-не жалко. Имеют их по полной- кони калеками после такой вот "работы по договорам " остаются. Пусть лучше Белорусам заборы поснимают - в нем водитель имеется,его не покалечат...

Интересно,а в этих сан.нормах прописан температурный режим,пригодный для работы лошади? Или лошадь должна работать при любых критических температурах без скидок? Вот где бы я с удовольствием поддержала штрафные санкции...

Оффлайн vunik

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Я подписываюсь под каждым словом, самим колхозам это НЕ НАДО. Но организуются семенары, приезжают чины, ходят по конюшне и кричат возраждайте. Кумыс будем получать, мясо - это с ганноверов что ли, что у сестры в попечении....
А огороды - купите себе электроплуг, ему не только сено, но и соляра не нужна

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Жесть...А с виду везде все красиво(с трассы).Очередная показуха...
 И что,теперь наверное коня в частном доме тяжело будет содержать..По правилим они могут заставить и смывы со стен на бакпосев сдать и навоз вывозить не ближе 1 км ежедневно на спецутилизацию.
 Ладно,может выживем.

Оффлайн Shalochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сенатор Кинг, Симфония, Спарта
  • Конюшня: HC "SenatorKing"
  • Город: Grodno
Я так понимаю что если я буду содержать лошадь у себя дома в часной конюшне я должна соблюдлать все эти  требования??? :fignya:

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что если я буду содержать лошадь у себя дома в часной конюшне я должна соблюдлать все эти  требования??? :fignya:
Если Вы их выращиваете и/или разводите, то получается должны соблюдать, хотя понятие выращивание не расшифровывается, значит бутет трактоваться как кому вздумается.

Оффлайн Shalochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сенатор Кинг, Симфония, Спарта
  • Конюшня: HC "SenatorKing"
  • Город: Grodno
Почитала я полностью это постановление, там сказано о физических лицах, но я так понимаю имеются в виду физ. лица которые содержат ферму, они же не будут все бабулек и дедулек пресовать которы содержат лошадок  :molotok:

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
 :bud:
Почитала я полностью это постановление, там сказано о физических лицах, но я так понимаю имеются в виду физ. лица которые содержат ферму, они же не будут все бабулек и дедулек пресовать которы содержат лошадок  :molotok:
А чем отличается сарай в котором стоит например 10 лошадей, от фермы, там что болезни или микроорганизмы менее опосные и вредные)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Не знаю: колхозные конюшни по грязи и наличию инфекций могут переплюнуть кого угодно. Не все конечно. Но есть такие. например, в Достоево Ивановской области...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Почитала я полностью это постановление, там сказано о физических лицах, но я так понимаю имеются в виду физ. лица которые содержат ферму, они же не будут все бабулек и дедулек пресовать которы содержат лошадок  :molotok:

Прессовать можно будет всех с кого можно снять денег

Не знаю: колхозные конюшни по грязи и наличию инфекций могут переплюнуть кого угодно. Не все конечно. Но есть такие. например, в Достоево Ивановской области...

В любой конюшне (будь то колхозная или частная с "любимыми" лошадками) возможность излишнего накопления ароматного навозика всегда есть. И кто сказал что если частник, то он регулярно проводит дезинфекцию сарайчиков, проводит нужные вакцинации и своевременно глистогонит лошадок. Так что в общем-то любому коневладельцу можно приписать несоответствие содержания санитарным требованиям. Вот такая вот грусть получается.

Оффлайн Shalochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сенатор Кинг, Симфония, Спарта
  • Конюшня: HC "SenatorKing"
  • Город: Grodno

[/quote] А чем отличается сарай в котором стоит например 10 лошадей, от фермы, там что болезни или микроорганизмы менее опосные и вредные)
[/quote]
Нет конечно, но требования к частной конюшне должны быть другими. Там ведь не будет ни большого скопления народа, ни большого количества лошадей. Неужели я для содержания двух лошадок должна иметь как минимум 2 Га земли???
или 16. Вход посторонним лицам на территорию комплекса (фермы) запрещен. Это как воспринимать???
или это 17. На территории комплекса (фермы) запрещается нахождение собак и других животных. Не допускается также размещение других учреждений и организаций и заезд постороннего транспорта (за исключением аварийных и чрезвычайных ситуаций).  :bud: :bud: :bud:

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля

А чем отличается сарай в котором стоит например 10 лошадей, от фермы, там что болезни или микроорганизмы менее опосные и вредные)
[/quote]
Нет конечно, но требования к частной конюшне должны быть другими. Там ведь не будет ни большого скопления народа, ни большого количества лошадей. Неужели я для содержания двух лошадок должна иметь как минимум 2 Га земли???
или 16. Вход посторонним лицам на территорию комплекса (фермы) запрещен. Это как воспринимать???
или это 17. На территории комплекса (фермы) запрещается нахождение собак и других животных. Не допускается также размещение других учреждений и организаций и заезд постороннего транспорта (за исключением аварийных и чрезвычайных ситуаций).  :bud: :bud: :bud:
[/quote] Это нормы для огромных ферм, и в частности они где то обсурдны, к частным конюшни нормы Постановления должны применяться исходя из специфики.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
но тем не менее все законодательные акты читаются БУКВАЛЬНО, соответственно данное положение касается ВСЕХ.

Оффлайн Shalochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сенатор Кинг, Симфония, Спарта
  • Конюшня: HC "SenatorKing"
  • Город: Grodno
Такое ощущение что это все придумали лишь бы шрафы с людей посшибать, выполнить эти все условия просто нереально, даже такой гигант как Ратомка не соответствует этим требованиям :(

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Ну у каждого бывают траблы, не спорю.
Но на моей конюшне кактто не приянто было держать коней по уши или на голом бетоне...
Были конечно перебои с опилками, но чтобы это было постоянным....
А если к этому ещё добавить голов 250 подрощенных бычков с чисткой раз в неделю?
Плюс полное отсутсвие санитарии - туалет, рукомойник - ?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!