Автор Тема: Шоколад-пегашик  (Прочитано 18321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #45 : Январь 30, 2013, 10:44:30 10:44 »
А давайте вы не будете судить по себе и по вашему окружению.Никто в поля его не тягает и не будет тягать,по крайней мере в ближайшее время.А лошадью нужно заниматься в силу его развития.Тем более ,насколько я знаю ,у вас был наглядный пример с Чипой,которую пытались заездить,но не вышло...а всё потому ,что лошадью нужно заниматься по возможности каждый день,а не просто ждать ,что вот я сяду и поеду.Процесс обучения лошади-достаточно длительный.Это как дети,которых учат говорить,а потом готовят к школе и т.д.
И не нужно говорить о том,чего не знаете,я о тренированности лошади.Да,и могу сказать ,что городским покатушникам-конь не продаётся!
  и ещё ,большая просьба не засорять тему,если вы хотите поговорить о заездке лошади ,как правильно и как нет,кто сколько весит ,как кто смотрится верхом и т.д.-то вынесете это в отдельную тему.Эта тема о продаже конкретной лошади.Мнение своё вы конечно можете высказать,позвонив мне по телефону,либо написать в личку.Вступать здесь в прения нет ни желания ни времени.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 12:14:45 12:14 от Ubikvist »
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #46 : Январь 31, 2013, 15:05:33 15:05 »
о боже, такой дикий бред Вы уважаемые пишите не видев коня в живую!!! Только на этом форуме форумчане не умеют адекватно относиться к вещам.... лишь бы понаезжать!!!!  Конь в хорошей физической форме, и до этого приучен к седлу и уздечке, так что девочка весом в 35 кг,проехавшая 100 метров, ему совершенно не нагрузка!

P.S. Вы если не знаете лошадь, и тем более если не видели его в живую, вообще не лезте в тему Ваши "умные" высказывания ни кому не нужны и не интересны!!!   Большинство здесь только на форуме горазды наезжать, а на деле даже работать правильно лошадь не умеют!!   :nnnc:


 :nn:

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #47 : Январь 31, 2013, 15:52:10 15:52 »
Это конечно совсем не касается темы продажи, но таки позволю себе влезть.

Конь в хорошей физической форме, и до этого приучен к седлу и уздечке, так что девочка весом в 35 кг, проехавшая 100 метров, ему совершенно не нагрузка!

Лошадиная спина на фото говорит об обратном. Посмотрите - поясница прогнута. Такое бывает, когда у лошади недостаточная обмускуленности спины, либо она не умеет своими мышцами пользоваться. Когда заезжается взрослая, сформированная лошадь - этим можно на небольшое время пренебречь. А вот в случае сырого молодняка, которому еще и двух нету - это уже критично.

Цитировать
P.S. Вы если не знаете лошадь, и тем более если не видели его в живую, вообще не лезьте в тему. Ваши "умные" высказывания никому не нужны и не интересны!!!
Если кто-то не хочет читать в свой адрес комментарии - он сидит и читает других, не влазя. В противном же случае человек должен быть готов к тому, что не все комментарии будут в стиле: "Ой, какие молодцы!!!", "Красивая лафадка!". Один имеет право высказать свое мнение, другой - согласиться либо оспорить. На мой взгляд, лучше правда сразу и в лицо, чем лицемерные постики в дневничках.

Цитировать
Большинство здесь только на форуме горазды наезжать, а на деле даже работать правильно лошадь не умеют!! 
А Вы умеете? И можете открыто заявить об этом? Как по-Вашему, правильная работа лошади и прокат совместимы?

Всем добра и счастья. В первую очередь сабжу.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 15:53:50 15:53 от Mirabelle »

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #48 : Январь 31, 2013, 15:54:25 15:54 »
И...понеслось... Форумчане... Темка о продаже коника а не дебаты...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #49 : Январь 31, 2013, 16:05:18 16:05 »
Я умею!!я бы не говорила, если бы не столкнулась с некоторыми людьми и их "работой")))!! прокат и работа вещи не совместимые конечно, но тут и не об этом речь!! тем более конь не заезжается!! и если вы в этом волокете, то должны понимать разницу в подсаживании и заездке!!!
 Вот сейчас Вы продемонстрировали то о чем я писала выше "лишь бы языком почесать" ! владелица данного коня взрослый человек и думаю сама решит как работать свою лошадь!!! Если вам не нравится действия, покупать лошадь вас никто за уши не тянет!!!
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 16:12:53 16:12 от Nastik »

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #50 : Январь 31, 2013, 16:09:18 16:09 »
А , и еще, спина у него как раз таки ровная и достаточно обмускуленная!!!

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #51 : Январь 31, 2013, 16:20:19 16:20 »
Лошадиная спина на фото говорит об обратном. Посмотрите - поясница прогнута. Такое бывает, когда у лошади недостаточная обмускуленности спины, либо она не умеет своими мышцами пользоваться. 
[/quote]
 так давайте меньше слов.Если кого то реально интересует,приезжаем и смотрим и щупаем и проверяем!Фото есть фото.тем более на ровной площадке просто не было возможности сфотографировать,весь участок на склоне,там лошадь и без всадника будет коряво выглядеть...
  И прекратите ругаться в теме о продаже лошади и друг друга оскорблять,это по крайней мере не этично ни по отношению к друг другу ,ни по отношению ко мне.Есть для этого специальные разделы на форуме!Здесь можете писать критику  по коню только те,кто реально его видел и может адекватно оценить.
И повторяю -лошадь не заезжается!а пока только готовится к заездке.И сели на него в принципе только для фото,притом  ребёнок верхом действительно весит очень мало,даже с мокрыми ботинками,под ней не то что конь не может прогнуться.но даже пони её не почувствует
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн MineBird

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #52 : Январь 31, 2013, 16:24:06 16:24 »



 :nn:
[/quote]
/
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 13:38:27 13:38 от MineBird »

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #53 : Январь 31, 2013, 16:27:20 16:27 »
 спасибо конечно  всем за поднятие темы)))только пишите по существу, а обсуждения по поводу времени и образа заездки можно вынести в отдельную тему,и не только можно,а даже нужно,так как многие с этим никогда не сталкивались.а знают только по книжкам,что в принципе порой мало совпадает с жизнью
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #54 : Январь 31, 2013, 16:33:15 16:33 »
знаете,даже писать вам здесь не хочется, я бы с удовольствием посмотрела на вашу "работу" лошади!!!))))
Если бы я не умела работать лошадь я бы не писала, у меня  есть опыт работы с молодыми лошадьми, и свою кобылу я себе заезжала и не только! и представляете я даже занималась конным спортом!!! и к покатушкам никакого отношения не имею!! Вы если человека лично не знаете, словечками не раскидывайтесь!!!  так что удачи вам, не буду засорять лишний раз тему, всем желающим писать в личку)   Конику самых лучших ручек!!

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #55 : Январь 31, 2013, 16:38:23 16:38 »
MineBird,зря вы так... Nastik действительно имеет большой опыт в плане заедки лошадей в силу своего возраста , и к покатушкам она вообще не имеет никакого отношения..Она одна из немногих в нашем городе которая сама работает на своих лошадей,а не наоборот.
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн MineBird

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Шоколад-пегашик
« Ответ #56 : Январь 31, 2013, 19:21:33 19:21 »
 :)
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 19:31:20 19:31 от MineBird »