Автор Тема: Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере  (Прочитано 64467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
руки то у меня тоже не кривые ;)
про фотик написала, потому, что есть полупрофессиональные. Многие интересуются. Решила написать заранее, меня не поняли :) ;) починю комп, закину свои работы :) вас какие интересуют?


(Сообщения выделены из темы http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5303.new.html - Dzianis)
« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 10:50:35 10:50 от dzianis »
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
кстати валерий как то не очень.. Работы его. Сухие что ли. .
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
кстати валерий как то не очень.. Работы его. Сухие что ли. .

Ну во-первых не Валерий, а Валерия. А во-вторых - просим ваши работы на конную тематику в студию! Покажите простому люду, как надо фотографировать и что значит "не сухие работы"  ::)
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
нету у меня пока что работ с лошадями к сожалению. .
Простите ошибку имени :)
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Ну покажите другие работы...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
кстати валерий как то не очень.. Работы его. Сухие что ли. .
нету у меня пока что работ с лошадями к сожалению. .
Простите ошибку имени :)
Гм... интересная ситуация... Фото Валерии Короткевич вы считаете " сухими", своих работ у вас нет, но вы говорите, что у вас фотик-профи, то и работы будут профи. не факт, не факт... :pop:
а что касается работ Валерии Короткевич: покажите нам ВАШИ фото, готовые конкурировать с фото ВК, как я знаю ВК одна из лучших( если не лучшая) фотографов( зарубежных) посещающая нашу страну в плане лошадей. :bud:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
я же написала. Как только починю комп закину.
А если сомневаетесь в моих "руках" могу приехать снять лошадок . Но! Если вам не понравится работы все остаются у меня. Я в седло не залажу.
А то, бесплатно они хотят, с опытом работы с лошадями. Если такие умные берите мыльницу и щелкайте.
По поводу работ валерии.. Складывается ощущение что человек первый раз фотик в руках держит. Серьезено.
Это только мое мнение. Не в коем случаи не наезд. Я уверена, что смогу манного лучше.
 Попробую к следующим выходным найти те фото которые уже имеются у моделей. Кидать буду ссылки . Потому как буду не со своего компа..
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
ой . Намного * лучше. Через т9 пишу
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Anny_20 Во первых Вам не стоит грубить людям.
Их вопросы обоснованы.
ИМХО вы собираетесь снимать на профи фотик, в чем я сомневаюсь, потому что вопрос о модели профифотика просто проигнорирован. Но не это главное, важнее лично для меня другое.
1) Фотки показываются сразу, как? На экране фотоаппарата? Экран не дает нормального обзора, это не монитор с его качеством и размерами.
2) фотки переписываются сразу. Как потом люди их смотрят? Или должны найти raw конвертер? если фотки снимаются в jpg на профи фотике работать в jpg... ну извините...
3) повторю, фотки переписываются сразу. Без чистки, удаления не резких, корректировки цветопередачи. Хм. И при этом фотки без обработки вы сделаете намного лучше чем ...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
   dzianis:appl:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Вообще, фотографирование людей немного проще, а вот, чтоб получить эффектное фото лошади одного проф фотоаппарта недочтаточно...
Неплохо ежё и хорошего умельца, да и подработать фото..

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Anny_20 Во первых Вам не стоит грубить людям.
Их вопросы обоснованы.
ИМХО вы собираетесь снимать на профи фотик, в чем я сомневаюсь, потому что вопрос о модели профифотика просто проигнорирован. Но не это главное, важнее лично для меня другое.
1) Фотки показываются сразу, как? На экране фотоаппарата? Экран не дает нормального обзора, это не монитор с его качеством и размерами.
2) фотки переписываются сразу. Как потом люди их смотрят? Или должны найти raw конвертер? если фотки снимаются в jpg на профи фотике работать в jpg... ну извините...
3) повторю, фотки переписываются сразу. Без чистки, удаления не резких, корректировки цветопередачи. Хм. И при этом фотки без обработки вы сделаете намного лучше чем ...

А вот я про "рошки" не согласна, если человек действительо умеет фотать, то последующая обработка не имеет смысла. В raw можно вытянуть резкость, поменять свет и еще много чего, но если фото изначально правильное... кроме того девушка работает практически бесплатно, часик на лошади едва окупит просто пеговские фоты (которые вы к тому же сразу получаете), а вот обработка стоит фотографу времени и его глазок и, следовательно, денег.

P.S. По поводу Короткевич...естественно принижать ее фото настолько не стоит, работа по крайней мере качественная, однако далеко не лучшая.
Как по мне, так лучшая Екатерина Друзь, на всех просторах нета я не видела более качественного и четкого фотографа, гораздо лучше всяких Войтеков (ссылка на нее) http://www.equestrian.ru/my/11857

А еще люблю Vikarus (не лучшие фото, но все равно любимые) http://www.equestrian.ru/my/2260
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Vi4ka-Ni4ka со скоростью современных фотиков насчелкать 100 фоток это 10 минут времени с кучей дублей.
просмотреть и удалить лишнее и мусор, где резкость ушла на не ту часть лошади. Фотографы не людят отдавать такой "мусор". Как минимум потому что кто то потом будет выкладывать этот мусор с фотосессии в интернет и подписывать кто так сделал :) антиреклама.

И снимающих сразу и хорошо..... кот наплакал таких людей. Вот допустим есть Лобанов, снимает суперски в своем жанре, делает мало снимков. Так на подхвате у него 3 модели и 2 ассистента. И при этом считает достойными 1 кадр из 8-и...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
dzianis ППКС!!!

 Меня насторожило то что человек сказал, что у него ПРОФИ фотик, но не пожелал подробнее о нём рассказать. Потом у какого фотографа нет своей странички хотя бы в ЖЖ, чтобы при случае он мог дать на неё ссылку, а не на чужих страничках свои работы.
 И обращение немного возмутило -- как с дикарями. Тем показали зеркальце и они в восторге.