Автор Тема: Лошадь в городе  (Прочитано 10872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Лошадь в городе
« Ответ #15 : Сентябрь 05, 2012, 09:10:48 09:10 »
вот этого как раз меньше всего боимся-чхать я хотела на санстанцию... :nn:ничего сверхстрашного и криминального мы не творим.в деревнях с точки зрения санстанции лошади и похуже содержаться...у нас чистенько и в порядке содержатся лошади ,амуниция и прочие нюасы хоздвора...
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2012, 09:18:34 09:18 от Laska »
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Лошадь в городе
« Ответ #16 : Сентябрь 05, 2012, 09:40:49 09:40 »
Марин, я это понимаю, но есть инструкции, правила, нормативная база. Вас не трогают, ПОКА! Если кому-то вы помешаете, поверьте, дело очень быстро решиться. А санстанцию бояться стоит штрафы у них от миллиона. И поверь говорю уже про любую инстанцию - стоит только захотеть, а нарушений они у вас найдут выше крыши. Ты возьми и почитай. Я даже у себя весьма много пунктов нашла, хотя у меня кони стоят в шикарных условиях, высоченные потолки, хорошие денники, светлое помещение, не сыро, полы не земляные.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в городе
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2012, 12:54:00 12:54 »
Боже, какие вы все злые. Мы не пасемся, мы держим лошадей на своем участке. А санстанция, ей есть чем заняться кроме лошадей уж поверьте. Нюша вот у вас много пунктов нарушений, а у нас их нет :biglol:. Если всего бояться стоит ли вообще заводить лошадь, а лучше сидеть дома, а то вдруг кирпич на голову упадет....
Amanda, если у вас есть возможность поставить лошадь за город, конечно ей там будет лучше. Самое главное и в городе и за городом чтоб были хорошие, адекватные  соседи, а еще лучше чтоб их совсем не было.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в городе
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2012, 13:02:16 13:02 »
  Чем больше будет расти город и сокрушался ч/с, тем более жеще будут становится нормы содержания животных в мегаполиса, думаю это правильно. Постепенно крупные животные, будут вытесняться из городско черты, а до этого должны будут вводится налоги на содержание животного в городе. Надо быть цивилизованными.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Лошадь в городе
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2012, 13:29:35 13:29 »
Боже, какие вы все злые. Мы не пасемся, мы держим лошадей на своем участке. А санстанция, ей есть чем заняться кроме лошадей уж поверьте. Нюша вот у вас много пунктов нарушений, а у нас их нет :biglol:. Если всего бояться стоит ли вообще заводить лошадь, а лучше сидеть дома, а то вдруг кирпич на голову упадет....
Amanda, если у вас есть возможность поставить лошадь за город, конечно ей там будет лучше. Самое главное и в городе и за городом чтоб были хорошие, адекватные  соседи, а еще лучше чтоб их совсем не было.
Канди, я не злая, у меня нарушений из видимых 0! И кони у меня стоят в агрогородке в частном секторе. Но почитайте нормы ТКП, где должны и не могут храниться тюки сена, навоз, опилки и проч, требования к содержанию лошадей, постройкам. И реально, если участкок меньше какойто площади, то там вообще коней нельзя держать и количество лошадей на одном участке не должно превышать по-моему 3 головы взрослых особей.
Я не злая, а писала все к тому, что если захотят докопаться - докопаются и найдут за что впаять штраф, а у санстанции он поверьте не маленький.  И пишу это все не для страха, а для осведомленности, что бы вы знали и были в курсе, а не в страхе.
Держите коней своих - где хотите, это ваше дело. Моя точка зрения - лошадям не место в городе, на то он и город. Держите, все у Вас хорошо, кони сытые, Вас не штрафуют - отлично я за вас рада. Но если захотят - Вас там не будет, вопрос, что вы никому не мешаете. Это другое дело.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в городе
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2012, 17:51:49 17:51 »
Полдностью согласна с тобой, Нюша. Лошадям не место в городе..И раз дело зашло о санстанции, хоть я и держу лошадей за Минском. Но, соседка доцепилась, что навоз не там лежит. Грозилась вызвать санстанцию, впрочем все утряслось.  Просто соседка не раз судилась с хозяином, да и вообще  у них там ОСОБЫЕ отношения)) То машину он не там поставит, то еще что..
Для лошади главное просторы, большая тер-рия для выгула, тишина и спокойствие...Этого и подавно нету в городе..

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в городе
« Ответ #21 : Сентябрь 05, 2012, 18:02:37 18:02 »
Вот интересно, а продолжительность жизни лошади в городе намного меньше?
А вообще пока будет частный сектор - будут и кони в городе. Как по мне, так построили бы уже нормально многоэтажек и забыли про частные подворъя в городе, а соответственно и про животных крупных. Кот, собака, большой налог и мешок каждому в руки для уборки, вот тогда хоть капельку на цивиллизацию  станем похожи. Кстати навоз с тротуаров и зеленой зоны тоже убирать не мешало-бы. И не надо говорить что это не навоз или это не наш.... я знаю как выглядит навоз.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Лошадь в городе
« Ответ #22 : Сентябрь 05, 2012, 20:45:52 20:45 »
Полдностью согласна с тобой, Нюша. Лошадям не место в городе..И раз дело зашло о санстанции, хоть я и держу лошадей за Минском. Но, соседка доцепилась, что навоз не там лежит. Грозилась вызвать санстанцию, впрочем все утряслось.  Просто соседка не раз судилась с хозяином, да и вообще  у них там ОСОБЫЕ отношения)) То машину он не там поставит, то еще что..
Для лошади главное просторы, большая тер-рия для выгула, тишина и спокойствие...Этого и подавно нету в городе..
-вот как раз места и простору коням у нас много и мы не в городе как таковом держим лошадей а в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ-а это не город-а територия деревни и достаточно большая.да и тишиной не обделены-я ж не в девятиэтажке держу коней.не много разное это...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035