Автор Тема: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?  (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« : Сентябрь 13, 2012, 23:52:19 23:52 »
поделатесь опытом - кто-нибудь что-нибудь заказывал? как это делается и что для этого нужно? я совсем чайник в этих интернет-магазинах...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2012, 08:52:45 08:52 »
    Я заказываю постоянно. Для заказа нужно знать какой-нибудь из иностранных языков - немецкий или английский. Остальное написано на сайте ))) Ладно, это шутка. Много обсуждали по этому поводу, но расскажу только свой опыт.
   Первое - сумма заказа без доставки не должна превысить 120 евро. При большей сумме платите растаможку 30%.
Лоэсдау не берёт оплату картой - только банковский перевод. Банки в среднем берут 17-20 евро за перевод. Доставка в Беларусь 30 евро, если не ошибаюсь. Возвращают НДС, точно ставку не помню, вроде 18-20%.  Заказ приходит примерно через месяц - недели две комплектуют, и в среднем две недели идёт.

Есть ещё Крамер. Берут оплату картой (то есть не надо платить за банковский перевод, это плюс). Не возвращают НДС (это минус). Доставка 15 евро (это плюс). Со сроками доставки полный бардак - и это не только у меня, читала и на российских сайтах, вроде даже галопом-из-европы прекратили с ними работать, потому что не понятно что творится (и это минус). Предпоследний заказ мой ждала полгода, так и не дождалась - вернули деньги. Последний комплектуется уже месяц, до сих пор не вышел. Очень стыдно перед теми людьми, которые присоединились к моему заказу. Денег то я с них не брала вперёд, своими заплатила, но всё равно не хорошо. Деньги зависли, вещей нет - печалька  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн sobaka_pilata

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2012, 10:33:28 10:33 »
Про loesdau еще могу посоветовать делать перевод в Беларусьбанке, у них самая маленькая комиссия 14$. Доставка у меня всегда получалась 40 евро, хотя они всегда пишут что 30. Заказ приходит недели через 3. Все аккуратно упаковано и в наличии.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2012, 10:40:28 10:40 »
Про loesdau еще могу посоветовать делать перевод в Беларусьбанке, у них самая маленькая комиссия 14$. Доставка у меня всегда получалась 40 евро, хотя они всегда пишут что 30. Заказ приходит недели через 3. Все аккуратно упаковано и в наличии.
Насчёт комплектности - согласна, никогда вопросов не было. Работа нашей (в смысле уже белорусской) почты и таможни всегда радует - буквально пару дней - и посылка дома.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lenochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2012, 12:11:51 12:11 »
надо сначала там зарегистрироваться? я просто на немецком не понимаю, только английский....

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2012, 15:10:39 15:10 »
надо сначала там зарегистрироваться? я просто на немецком не понимаю, только английский....
По моему там есть выбор языка, да, сначала надо зарегистрироваться
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2012, 15:26:53 15:26 »
надо сначала там зарегистрироваться? я просто на немецком не понимаю, только английский....
можно на вашем браузере поставить настройку автоматического перевода, удобно!
где там надо регистрироватся? у меня и так всё и вся показывает, без регистрации. Единственное- написала свой мэйл на подписку.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2012, 17:23:17 17:23 »
надо сначала там зарегистрироваться? я просто на немецком не понимаю, только английский....
можно на вашем браузере поставить настройку автоматического перевода, удобно!
где там надо регистрироватся? у меня и так всё и вся показывает, без регистрации. Единственное- написала свой мэйл на подписку.
Регистрироваться надо, чтобы заказывать. А смотреть конечно можно и не регистрируясь, и даже в корзину складывать, только заказать нельзя....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн sobaka_pilata

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2012, 09:24:20 09:24 »
Сайт только на немецком. Если проблемы с переводом, используйте гугл хром, он может автоматом переводить. регестрироваться не надо, когда будете заказывать первый раз он вас автоматом зарегитрирует как клиента.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Loesdau.de - кто-нибудь заказывал?
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2012, 09:37:56 09:37 »
Хм, действительно нет перехода на другой язык, на Крамере есть значок "выбрать страну", но там выбор только из стран типа Австрия и Швейцария. Ну тогда и правда Хром в помощь...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by