Автор Тема: Конокрады  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Конокрады
« : Сентябрь 17, 2012, 19:46:12 19:46 »
Цитировать
Уважаемые форумчане, проживающие в непосредственной близости к Дзержинскому району! В нашей местности участились случаи конокрадства (за ночь шесть коней).
Будьте бдительны!

http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=17265&hl=
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Конокрады
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2012, 07:54:32 07:54 »
Жесть, берегите себя и своих лошадей. Б3удьте бдительны!!! :boxer:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конокрады
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2012, 16:10:12 16:10 »
А у нас деревенское радио донесло весть, что  двух лошадок, украденных еще летом недалеко от нас из Ароновой Слободы, НАШЛИ! Были среди задержанных на Российской границе...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Конокрады
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2012, 17:18:31 17:18 »
как же не хочется верить, что артем уехал вникуда
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конокрады
« Ответ #4 : Сентябрь 27, 2012, 21:22:04 21:22 »
мне на днях тоже позвонила женщина (спрашивала по поводу конского навоза), а потом вдруг выяснилась, что у них день назад с поля увели длошадь 13 лет с ними прожила, очень спокойная и покладистая кобыла была. Спрашивала почему-может я видела где кобыль их? спохватились буквально через час после пропажи- и все, след простыл.Очень жаль....Мои, когда в леваде на поле, даже на рынок не ухожу, чтоб без присмотра не оставались.Когда куда-то надо-пусть лучше во дворе потопчутся, зато целы будут.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Конокрады
« Ответ #5 : Сентябрь 27, 2012, 22:11:23 22:11 »
во-во, мы для своих  тоже у себя на участке оборудовали выгул, а на конюшне датчики движения на дверь поставим, а то как-то очень уж стртемно
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конокрады
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2012, 22:40:51 22:40 »
А я так своего боялась вообще на выгуле оставлять возле дома: или в сарае или в телеге в моих руках.
На конюшне - другое дело: там на выпасе был. так там все время перед глазами у всех...

А так - стремно. И очень...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конокрады
« Ответ #7 : Октябрь 01, 2012, 20:24:48 20:24 »
С целью наживы четверо минчан увели лошадей из сельхозпредприятий в Березинском и Червенском районах
СВОЙ товар продали. Потом животных убили и пустили на мясо. Поставщикам «сырья» суд вынес приговор — каждому не менее трех лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях строгого режима. Корреспондент «БН» изучил материалы суда.



Более 40 лет заключения на четверых..
У всей четверки, совершившей преступление, — богатое уголовное прошлое.
Александр Дуборезов впервые в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал в 1996 году. Тогда и получил свой первый срок. Суд Березинского района приговорил его к 4 годам лишения свободы. В 1999 году к первой добавилась вторая судимость. На этот раз Александр угодил за решетку на 7 лет.
Ему всего 36 лет. Не каждому с таким героическим прошлым удается найти хорошую работу. Парню повезло, в ОДО «Техэфект» ему поверили, взяли монтажником. Здесь бы мужчине, как говорят, взяться за ум. Но…
В этой организации до недавнего времени работал и второй член преступной группы, Дмитрий Пименов. И у него за плечами было не менее богатое уголовное прошлое. Впервые в местах лишения свободы оказался в 1991 году. Отсидев весь срок, недолго гулял на воле. В 1998 году за новое преступление был приговорен к 7 годам лишения свободы. Правда, Пименову несколько повезло. Он попал под амнистию, отбывание наказания ему сократили на год. Что, впрочем, не пошло на пользу. Дмитрий вновь преступил закон и был осужден на шесть лет. В 2009 году постановлением Борисовского районного суда это наказание было заменено ему на более мягкое — 1 год 9 месяцев 25 дней исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государству.
Третий преступник, 36-летний Юрий Шевчук, работал маляром-штукатуром в ООО «Строительно-монтажное управление-25» в Минске. За его плечами тоже была не одна ходка. Правда, в отличие от «коллег», уголовное прошлое парня было менее богатым. В местах лишения свободы он в общей сложности провел чуть более четырех с половиной лет.
Опыт «отсидки» имел и Владимир Ясень, который с 2002 года провел в общей сложности за решеткой в целом 8 лет.

На «дело» вышли ближе к ночи
Согласно материалам уголовного дела, все четверо решились на кражу лошадей исключительно с целью наживы. Место для совершения преступления выбрали заранее. На пастбище неподалеку от деревни Микуличи выводило своих лошадей ОАО «Первомайский». Здесь паслась и лошадь, принадлежавшая частному лицу. Их-то и «умыкнула» преступная четверка. А ближе к полуночи того же дня она увела еще одну лошадь, принадлежавшую Логовскому учебно-педагогическому комплексу «Детский сад — средняя школа». Но и этого злоумышленникам оказалось мало. Вскоре к четырем украденным лошадям добавилось еще одно животное — с пастбища вблизи деревни Дубовручье Червенского района. Принадлежало оно ОАО «Краснодарский».
Как в дальнейшем в ходе судебного заседания поведали обвиняемые, решение похитить последних животных возникло спонтанно. Посему их действия были квалифицированы как три эпизода — по ст. 205 УК Беларуси — кража, совершенная повторно либо группой лиц, либо с проникновением в жилище.
Обвиняемые рассказали на суде, что перед похищением собрались в Минске. На автомобиле Шевчука «БМВ» доехали до деревни Микуличи. В пути на автозаправке Дуборезов купил моток веревки, которая впоследствии использовалась при краже. Наблюдал за местностью в месте совершения преступлений Шевчук. Он передвигался на своем «БМВ», по мобильной связи сообщал Дуборезову об обстановке.
Угнанных животных преступники спрятали в специально оборудованном загоне недалеко от деревни Рудня Червенского района. А затем Шевчук продал их перекупщикам за 1000 долларов США и 6 миллионов 300 тысяч белорусских рублей.
Свидетель Антонина Мельтюшевич рассказала в суде, что она действительно видела в деревне Рудня Червенского района на автомобиле «БМВ» Шевчука, а также Дуборезова, Пименова, Ясеня. Видела она и парня цыганской национальности, который приехал на автомобиле «Крайслер». Купленные им ворованные лошади он продал Андрею Воронцу и Павлу Михальченко.
Последние убили животных и разделали на мясо…

Неминуемость наказания
При вынесении приговора четверке конокрадов суд Березинского района постарался учесть всю тяжесть совершенного преступления и степень участия в нем персонально каждого обвиняемого. А также то, что по месту работы и со стороны участкового инспектора милиции Шевчук характеризуется положительно. Дуборезов по месту отбытия наказания и участковым инспектором милиции также характеризуется положительно. А вот Пименов и Ясень по месту отбытия наказания и участковым инспектором милиции имеют отрицательную характеристику, пояснил Андрей Филончик.
Не остался без внимания и тот факт, что вся четверка уже имела в своем «архиве» судимости. В итоге Шевчук получил три года лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А Дуборезов, Ясень и Пименов проведут в местах лишения свободы на полгода больше.

Константин КОВАЛЕВ, «БН»

P.S. Фамилии и имена участников преступления изменены. Автор выражает благодарность работникам прокуроры Минской области Татьяне КАЛИНИНОЙ и Андрею ФИЛОНЧИКУ за помощь в подготовке материала.


Источник: http://www.belniva.by/news_full.php?id_news=44765
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конокрады
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2012, 20:25:35 20:25 »
Причем поиски этих лошадей у Рудни я хорошо помню: ко мне тогда милиция тоже приезжала.
Позже сказали что нашли место где кони были убиты. С остатками лошадей...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Конокрады
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2012, 15:30:58 15:30 »
Дзержинский район и близлежайшие территории!!!
КТО ТЕРЯЛ СЕРУЮ лошадь!!! Пол мне не говорят, должен сказать ХОЗЯИН!!! Появилась коняшка 4 октября!!! Участковый сказал, заявления НЕ БЫЛО!!!

Звонить мне 8-044-744-11-57
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.