"Лошадиное" творчество > Поделки-рукоделки

Идеи по обустройству конюшни, амуничника и.т.п.

(1/4) > >>

Sinidzu:
Итак количество оголовий для мальчишек увеличилось, а с ними поломалась перекладина в шкафу, на которой они все висели. И в субботнее утро, пока муж спал я решила найти место своим рука и заодно оголовьям. В голову пришла мысля "А не сделать ли вешалку-полку для оголовий?" Подумала и начала делать. Итак приступим.

Нам понадобится
1. Две доски

2. Два треугольника, выпеленные из доски

3. Бензопила (ну или ручная)
4. Старый копытный рашпиль (или крупная наждачка)
5. Нож

6. Гвозди
7. Два березовых полена разного диаметра
8. Молоток
9 Запас терпения

Начнем с того, что приготовим доски. Бензопилой отпилим нужную длину доски и выключим.
Потом берем наждачку средней зернистости и шлифуем доски. Шлифуем долго и методично.
 Затем Берем опять бензопилу и отрезаем два треугольника для нашей полки.

И опять начинаем их шлифовать со всех сторон.Затем мы берем доску ( лучше пошире) и откладываем в сторону. На ней у нас будут прибиты крючки для оголовий и поводов.
Берем нашу любимую бензопилушку и два березовых полешка. Режем наши поленья на "блинчики" шириной примерно 1,5 сантиметра (те что больше в диаметре) и примерно 2 сантиметра (те что поменьше в диаметре). Режем столько сколько хотите, но и тех и тех "блинчиков" должнобыть поровну. Затем вооружаемся ножом и рашпилем. Срезаем всю кору с наших "блинчиков" зачищаем рашпилем и шлифуем наждачкой.


 Затем мы берем ранее отложенную широкую доску и размечаем где у нас будут эти "блинчики" прибиты. Прибиваются они в 2 ряда. 1-й ряд "блинчики" с широким диаметром, 2-й ряд с маленьким. Берем "блинчики" и прибиваем их на место.
Потом берем обе доски и сбиваем их при помощи треугольников. Прибиваем навесы ( чтобы прибить полку к стенке) и
ВУАЛЯ! Полка готова)))


 PS
Потом проснулся муж, увидел, что я трогала его штилька (бензопила) наругался... :pop: Потом когда увидел что я сделала решил побыть стеной и подержал мне мою полочку. :highfive:
 

Софи:
прикольненько.... ::)

Nastasia:
Яна, какая же ты мастерица!

Juju:
Полезная темка! Кто как ни конники - самые мастеровые люди!  :flag:

Похожая по конструктиву вешалка была у меня когда-то на балконе ::)

фюмка:
Очень хорошая полочка получилась у Яны  :appl:
У Юли на балконе тоже здорово! Подобное, но не такое красивое, сделала летом как времянку на шкафу, сделала вывод - мне пенёчка 2см не хватает - слетает оголовье при неосторожном движении,буду делать где-то 5см и прибивать всё это не гвоздями, а на шурупы сажать - надёжнее и меньше растрескивается дерево.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии