Автор Тема: Соревнования по любительскому КС  (Прочитано 50193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2012, 21:35:27 21:35 »
Для самых умных, я писала про себя что смысла не вижу вести в такую даль лошадь, проще ехать в Ратомку или Палачаны. А мой возраст не мешает поднимать разряды выше, он у меня и так есть по выездке. А спрашивала не для себя, а для другого человека который хотел поехать, попробовать.

Спасибо за самых умных   :D
Просто я разъяснила Вам, что на соревнованиях такого уровня разряды не дают. И все. И сразу наезды?
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2012, 21:40:19 21:40 »
Я за, с удовольствием бы поучавствовала :)
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2012, 21:57:27 21:57 »
Для самых умных, я писала про себя что смысла не вижу вести в такую даль лошадь, проще ехать в Ратомку или Палачаны. А мой возраст не мешает поднимать разряды выше, он у меня и так есть по выездке. А спрашивала не для себя, а для другого человека который хотел поехать, попробовать.

Спасибо за самых умных   :D
Просто я разъяснила Вам, что на соревнованиях такого уровня разряды не дают. И все. И сразу наезды?

Я ни на кого не наезжала, а объяснила. Все для себя узнала.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2012, 22:29:09 22:29 »
Идея супер! Только За. Если нужна будет какая либо помощь, обращайся )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2012, 22:52:03 22:52 »
Очень интересная идея! Я с удовольствием бы поучаствовала....А если своей лошади нет! У вас на базе есть подготовленные?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2012, 23:12:25 23:12 »
Очень интересная идея! Я с удовольствием бы поучаствовала....А если своей лошади нет! У вас на базе есть подготовленные?

Да, вы сможете взять нашу лошадь. Но лучше конечно заранее познакомиться с конями и выбрать Ту_Самую)

Kaihe, будем иметь ввиду =)


Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2012, 23:42:49 23:42 »
Очень хорошая идея ! В нашей стране любительский спорт надо поднимать ! С удовольствием приехала бы и поучаствовала в конкуре. У меня есть разряд, но его ежегодно нужно подтверждать. Звание у меня никто не отнимет, но без подтверждения в течении многих лет ( я не выступаю на турнирах ) я считаюсь любителем !
Лично для меня важно ( по турниру ) :
- хорошая, ровная, огороженная площадка
- прыгая с колёс желательно иметь бокс для экстренных случаев ( при мне у одной лошади начались колики, т.к она не могла пописать в коневозе; у лошади, на кот прыгал мой муж с колёс случился тепловой удар, а поставить коня не куда было - лёг в коневозе )
- наличие близко воды ( в Латвии за водой для коня мне пришлось идти и тащить вёдра хрен знает откуда )
- желательно место для переодевания ( по России я в трусах помелькала, а вот в Польше была простая палатка где можно было переодеться )
- было бы не плохо организовать что-нить с питанием и питьём
- награждение хотелось бы медальками или кубками, дипломами ( всё это память ), а не как в Ратомке кастрюлями и фенами !

Мне кажется, дабы привлечь больше людей, можно параллельно или в промежутках провезти мастер-классы, семинары какие. Стартовые планируете ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2012, 23:46:47 23:46 »
Очень хорошая идея ! В нашей стране любительский спорт надо поднимать ! С удовольствием приехала бы и поучаствовала в конкуре. У меня есть разряд, но его ежегодно нужно подтверждать. Звание у меня никто не отнимет, но без подтверждения в течении многих лет ( я не выступаю на турнирах ) я считаюсь любителем !
Лично для меня важно ( по турниру ) :
- хорошая, ровная, огороженная площадка
- прыгая с колёс желательно иметь бокс для экстренных случаев ( при мне у одной лошади начались колики, т.к она не могла пописать в коневозе; у лошади, на кот прыгал мой муж с колёс случился тепловой удар, а поставить коня не куда было - лёг в коневозе )
- наличие близко воды ( в Латвии за водой для коня мне пришлось идти и тащить вёдра хрен знает откуда )
- желательно место для переодевания ( по России я в трусах помелькала, а вот в Польше была простая палатка где можно было переодеться )
- было бы не плохо организовать что-нить с питанием и питьём
- награждение хотелось бы медальками или кубками, дипломами ( всё это память ), а не как в Ратомке кастрюлями и фенами !

Мне кажется, дабы привлечь больше людей, можно параллельно или в промежутках провезти мастер-классы, семинары какие. Стартовые планируете ?

Площадка будет, грунт скорее всего - трава. Размер уточню позже.
Денники для приезжих, конечно, выделим. Вода в конюшне в неограниченных количествах.
Раздевалка есть, нормальная комната с дверью)
По питанию - пока думаем, скорее всего будет.
Принято!

Про семинары - отличная идея! Спасибо!
Стартовые скорее всего да, но умеренные.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2012, 23:56:08 23:56 »
Трава это хорошо, но учтите если какой дождь возможны падения, не все лошади кованные да ещё и с шипами.  Кстати МЕД ПОМОЩЬ !!! Вы должны всё продумать. Можно просто врача, но должна быть машина для доставки. Ближайшие больницы и т.д Это безопасность всадников, а и иногда и зрителей. В Бресте уже был случай....
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2012, 23:59:48 23:59 »
Трава это хорошо, но учтите если какой дождь возможны падения, не все лошади кованные да ещё и с шипами.  Кстати МЕД ПОМОЩЬ !!! Вы должны всё продумать. Можно просто врача, но должна быть машина для доставки. Ближайшие больницы и т.д Это безопасность всадников, а и иногда и зрителей. В Бресте уже был случай....

Скорая будет дежурить в обязательном порядке, это даже не обсуждается) и да, вет.контроль до старта тоже будет.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2012, 15:13:08 15:13 »
Мне идея любительских соревнований нравится под любым соусом, с разрядами или без. Всадники, желающие выступить на своих лошадях, наверное, будут нацелены на демонстрацию работы и над своими навыками, и над развитием лошади. Те же, для кого работа лошади не принципиальна, поедут на арендуемых копытах, мне кажется, здесь все ясно. Не ясно только, к чему в теме про соревнования личные разборки про возраст? Есть личная почта для этого.
Пожелания к организаторам - избежать грязи, как под ногами, так и вообще. Хочется цивилизованно заниматься верховой ездой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 17:49:45 17:49 от D-скета »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #26 : Ноябрь 10, 2012, 18:04:56 18:04 »
Нужна будет помощь- зови, помогу :hat:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #27 : Ноябрь 10, 2012, 22:26:57 22:26 »
Очень хорошая идея! Где же нам любителям, частникам собираться, коли мы в большой спорт и не хотим? На Штоце проводились такие мероприятия и очень здорово. Всегда есть минусы, но важно их учитывать и исправлять)) Очень надеюсь быть, мы рядом живём)))
Дерзайте и учитывайте пожелания опытных! :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2012, 23:03:35 23:03 »
Мне идея любительских соревнований нравится под любым соусом, с разрядами или без. Всадники, желающие выступить на своих лошадях, наверное, будут нацелены на демонстрацию работы и над своими навыками, и над развитием лошади. Те же, для кого работа лошади не принципиальна, поедут на арендуемых копытах, мне кажется, здесь все ясно. Не ясно только, к чему в теме про соревнования личные разборки про возраст? Есть личная почта для этого.
Пожелания к организаторам - избежать грязи, как под ногами, так и вообще. Хочется цивилизованно заниматься верховой ездой.

Спасибо! Мы тоже очень желаем этого =) грязь из-под ног убирать легче, чем вообще ;)
А если серьезно - площадка будет свежая и не разъезженная, грязи под ногами не будет =)

Про арендуемые копыта - в принципе, показать свою работу на незнакомой лошади не менее важно, чем на привычной. Наших лошадей назвать самовозами очень сложно))

Очень хорошая идея! Где же нам любителям, частникам собираться, коли мы в большой спорт и не хотим? На Штоце проводились такие мероприятия и очень здорово. Всегда есть минусы, но важно их учитывать и исправлять)) Очень надеюсь быть, мы рядом живём)))
Дерзайте и учитывайте пожелания опытных! :)

Спасибо! Ждем!


Так же, если будет достаточно желающих, можно устроить КЮР. Или может кто-то хочет устроить показательное выступление? Милости прошу в личку!

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Re: Соревнования по любительскому КС
« Ответ #29 : Ноябрь 10, 2012, 23:13:54 23:13 »
Если пригожусь, то могу поработать в судействе. Имею опыт в соревнованиях по конкуру и по выездке, сама тренер 2 категории по конному спорту, действующий спортсмен и судья 1 категории по конному спорту.