Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 367565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #60 : Сентябрь 19, 2013, 09:02:43 09:02 »
серый очень понравился :appl:
Да, хорошенький колобечек :) Жаль только местные бичи ему хвост обкорнали...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #61 : Сентябрь 19, 2013, 11:33:06 11:33 »
Еще несколько фот старушки-красавицы:
Груша 104 (Гипноз х Гастроль 64), бул., 1991, эл.





Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #62 : Сентябрь 19, 2013, 14:38:00 14:38 »
А еще у меня в августе чуть не случилось горе! Скорбь длилась несколько недель...  :pop: А потом таки меня порадовали вестью, что пациент таки будет жить!
Пугаться не надо. Это все про мой любимый фотик Кодак.  Два года назад он уже впадал в подобную кому, но тогда его вытянули и ремонт тогда затянул аж на 400ооо! Но что не отдашь ради того, что б надежная хорошая вещь продолжала жить! И вот опять! Те же симптомы... И повезли его в ту же мастерскую. Вот только там с порога нам выдали, что в связи с обанкрочиванием и закрытием Кодака больше Кодаки в ремонт не берут! Печалька-печалька!
Вот и было принято решение, что куплю я себе на предстоящее ДР новый фотик, хоть и не хотелось мириться с уходом старого... Но нет худа без добра: человек у которого покупали замену посоветовал скромненькую мастерскую на Серафимовича. И раз уж мы были в Минске решили попробовать заехать и туда. Зашли, спросили. И у нас мой любимый Кодак взяли в ремонт! а еще через неделю позвонили и сообщили, что пациент готовится к выписке!
Так что у меня теперь два хороших, но оооочень разных фотика!

А на почве обретения новенького в тестовом режиме фоталось все, что только попадалось на глаза!
А именно...
Жующий Оскар:


Вечно серьезная Сима:


Сарайчик изнутри:


Добрая Ума


Мой любимый чертополох и прочие листики-цветочки:








Ну и то из чего получается завтрак ::)


« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2013, 14:48:32 14:48 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2013, 22:49:04 22:49 »
Понимаю))) Только недавно купила свою первую добротную зеркалку  :) Тоже всех перефоткала
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #64 : Сентябрь 19, 2013, 23:11:49 23:11 »
Добрая Ума смотрит на всех уж слишком добрым взглядом... прям как на любимую еду!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #65 : Сентябрь 25, 2013, 18:44:07 18:44 »
Понимаю))) Только недавно купила свою первую добротную зеркалку  :) Тоже всех перефоткала
Ну, мой Фуджик - не зеркалка ::) Но, как говорят отзывы по тырьнету, эта модеолька может дать приличную фору зеркалкам начального уровня...

Добрая Ума смотрит на всех уж слишком добрым взглядом... прям как на любимую еду!
НУ ты ж сама ее постоянно жмякаешь! Пока она еще не вышла из щенячества и любит всех и беспредельно :D Прям-таки до смерти!  :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #66 : Сентябрь 26, 2013, 10:07:29 10:07 »
Ну и еще одна зарисовка с "работы".







Надеюсь Лера не будет против этого ::)
На этот раз работа состояла в том, что мы возили Леру и Звезду на "смотр строя и песни" к нанешним Дожтнкам.
Пока Лера переодевалась и готовилась Звезда приспокойнейше паслась...





Осмотрели предполагаемую для выступления площадку и озадачили даму-организатора тем, что три стенки это, конечно, хорошо... но вот в четвертую явно будут щемиться зрители с детишками "посмотреть поближе". Хорошо хоть все всеё поняли правильно и на четвертую стенку были согнаны БРСМ-щики  :crazy:



Вот они чудеса дрессировки - идеальное выполнение команд от малейшего указания хлыстиком!  ::)



ну и со спокойной душой теперь можно ехать отдыхать перед выступлением...



вот такой вот конечка там катал деток:



Впечатлило качество упряжи! А порасспросив узнала, что шили ее цыгане. Все очень аккуратно, ничего лишнего.

Отдыхать перед выступлением Звезде не очень получалось: все хотели с ней сфотографироваться! Вот несколько из этих страждущих:





Ну и несколько кадров с самого выступления:













А после выступления наши звезды все никак не могли покинуть площадку: все дети хотели погладить такую замечательную умную лошадку, а Лера давала интервью газете



ну и на закусочку еще парочка подсмотренных моментов:



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #67 : Сентябрь 26, 2013, 10:14:57 10:14 »
А где проходили эти Дожинки?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #68 : Сентябрь 26, 2013, 10:37:32 10:37 »
А где проходили эти Дожинки?
Это были не сами Дожинки, а только отбор выступлений для них. Было где-то под Барановичами.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #69 : Сентябрь 26, 2013, 10:38:51 10:38 »
Дожинки вроде в субботу.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #70 : Сентябрь 26, 2013, 10:57:47 10:57 »
Не в Узде случаем?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #71 : Сентябрь 27, 2013, 08:11:14 08:11 »
не...  очно не Узда. совсем рядышком под Барановичами было...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Anteika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Кефаль
  • Конюшня: Piķurgas, Salaspils
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #72 : Сентябрь 27, 2013, 09:20:31 09:20 »
Замечательные фотографии))
Лера и Звезда - молодцы, девчата!
Особенно умиляют сушки у Леры на поясе))) Хотелось бы знать: они для Звездочки? или часть костюма?)))
А иногда полоса неудач может оказаться взлетной...

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #73 : Сентябрь 27, 2013, 10:31:07 10:31 »
Ну вот, сушки были замечаны!  ::)Они естественно достались Звездочке!  ;D

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #74 : Октябрь 01, 2013, 16:01:25 16:01 »
Вчера был мега-полезный день!
Очень удачно сгоняли в Могилев за кожей. Как никогда на складе был богатый выбор, и было из чего выбирать! А когда есть из чего выбрать - это очень хорошо!
В свете этого чудесного события позволю себе немного лирики на тему частых споров о качестве белорусской и импортной кожи. О том, какие, где достоинства и какая кожа достойна стать конной амуницией.
Как-то так сложилось, что наши люди привыкли хаять все свое и превозносить все импортное. Та же картина тут и на рынке шорной продукции. А пообщавшись с шорниками, да и вообще с людьми для которых работа с кожей – хлеб насущный, пришла к некоторым выводам.
Качество кожи не всегда определяется местом ее производства, а во многом зависит от конкретного выбора и последующей ее подготовки и обработки.
Кожа может иметь высокую закупочную стоимость и уже этим повышать цену конечного продукта, но вот никак не гарантировать качества… И вот тому пример: http://www.germida.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=815 К сожалению не единственный…
Не коим образом не хочу выдать за саморекламу, но у меня шорная кожа именно нашего белорусского производства, а точнее из Могилева. Уже не первый год сама катаюсь за 250 км и выбираю каждую кожу собственноручно. Согласитесь: когда необходимо купить 10-20 кв. м. можешь позволить себе пересмотреть каждый лист с обеих сторон, а не  забирать всю партию стопками без разбора. Почему с обеих сторон? Да потому как дефекты все самые неприятные не с лица, а именно с изнанки кожи: как ее снимали с туши – такой и будет кожа по качеству после выделки!
Вот, к примеру фото с лицевой стороны:




Это дефекты с «лица», полученные уже во время производства. Портит эстетику, но зачастую не меняет прочности изделия, особенно если это только потертость.

А это – прижизненный шрам. Он так же не влияет существенно на прочность ремня.


А это и вовсе естественные «морщинки». Такие часто бывают на «шее» и вдоль хребта. И чаще всего производственное упущение – не «разгладили» их.


А вот эти милые «разводы» с изнанки  и есть те самые подводные камни! Даже после сдваивания кожи они четко заметны. Это дефект, полученный при снятии шкуры. Вот он как раз и приводит к преждевременному отхождению новенькой уздечки в мир иной…
А вот и пример того, что получается из такого дефекта.


Ну и самый очевидный дефект:



Это порез с изнаночной стороны. С лица его не видно, а вот надежность изделий он сводит к нулю… Это как перфорация на бумаге – четко в «намеченном» месте все и порвется!
Но все это лишь начало… опираясь лишь на выбор кожи так же нельзя гарантировать качество. Конечное качество складывается из того чем эта кожа была обработана. Почему по уверениям некоторых шорников покупатель ДОЛЖЕН промыть и промазать изделие перед работой, что б оно не испортилось? Первичная обработка – это задача мастера! И от того чем он провел эту самую обработку во многом и зависит срок службы изделия! А уж последующими обработками владелец может лишь помогать готовому изделию дольше сохранять первозданный вид.
Мне вот недавно польстило, когда цыган, прицениваясь к сделанной мною уздечке, поинтересовался: что за кожа на нее пошла. И он очень удивился, что кожа наша, белорусская. А уж кому, как ни цыгану, знать толк во всем, что касается лошадей!
А узнав недавно на Могилеве, что выделка кож идет методом либо растительного дубления, либо смешенного (краситель – химическая составляющая) я могу утверждать, что мои работы еще и экологичны! Потому как состав для обработки кожи я варю сама и входят туда: животный жир, натуральные воски и хвойные смолы.  Так что все это еще и не будет вонять злостной химией.
 Вот такие вот пироги!
Ну и в довершение фото уздечек: моя и купленная в Ратомском магазине (наших шорников. Не привозная).  Обе уздечки жили в одинаковых условиях, одинаково эксплуатировались и одинаково проходили тех.обслуживание. На сегодня им по семь лет.
Вот моя работа:




А вот покупная:



Своей я как-то больше довольна, а вот покупную и продавать как-то совестно – отжила уже кожа свое…
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко